湖南工学院新型低碳功能材料实验室中标公示
正文内容
**工学院新型低碳功能材料实验室公开招标
中标公告
**工学院的**工学院新型低碳功能材料实验室公开招标采购项目于****年*月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:**工学院新型低碳功能材料实验室
政府采购计划编号:湘财采计【****】******号
代理机构名称:************
委托代理编号:HXCG-HN-*******
采购项目预算:*******.**元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
*
A********-电化学分析仪器
无机材料矿物成分分析仪
详见招标文件
*批
二、供应商来源
邀请供应商的情况
*、供应商产生方式:(√)公告邀请()供应商库抽取( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包*
供应商信息
资格审查
结果
符合性审查
结果
报价(元)
评标价(元)
评分
推荐
排名
说明
中实仪科学仪器
(**)有限公司
审核通过
审核通过
*******.**
*******.**
**.**
*
尚仪科学仪器(**)有限公司资格审查不通过原因:投标文件的资格证明文件中**省政府采购供应商资格承诺函未按招标文件要求进行法定代表人电子签章。
***昆创科学
仪器有限公司
审核通过
审核通过
*******.**
*******.**
**.**
*
**科怡仪器设备有限公司
审核通过
审核通过
*******.**
*******.**
**.**
*
尚仪科学仪器
(**)有限公司
审核不通过
/
/
/
/
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
*
中标供应商
中实仪科学仪器(**)有限公司
成交金额
*******.**
联系方式
联系人:谭亮
电话:***********
地址:**省******南湖路***号鹏鑫大厦A座****
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
教学金相显微镜等
卡尔蔡司
(**)等
Axiolab*等
*
*******.**
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按国家标准
代理服务费总金额:*****.**元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
肖恒炜
随机抽取
全过程
组员
蒋慧丽
随机抽取
全过程
组员
李恒
随机抽取
全过程
组员
夏铭
随机抽取
全过程
采购人代表
周学忠
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
*、采购项目
联系人姓名:罗老师 电 话:****-*******
*、采购人
名 称:**工学院
地 址:******衡花路**号
联系人:罗老师
邮 编:******
电 话:****-*******
电子邮箱:/
*、采购代理机构
采购代理机构名称:************
地址:***华新开发区光辉街锡缘轩西栋****室
联系人:陈雨雯、郭晓宇
电 话:***********
附件:
中小企业声明函.pdf
**工学院新型低碳功能材料实验室公开招标
中标公告
**工学院的**工学院新型低碳功能材料实验室公开招标采购项目于****年*月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:**工学院新型低碳功能材料实验室
政府采购计划编号:湘财采计【****】******号
代理机构名称:************
委托代理编号:HXCG-HN-*******
采购项目预算:*******.**元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
*
A********-电化学分析仪器
无机材料矿物成分分析仪
详见招标文件
*批
二、供应商来源
邀请供应商的情况
*、供应商产生方式:(√)公告邀请()供应商库抽取( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包*
供应商信息
资格审查
结果
符合性审查
结果
报价(元)
评标价(元)
评分
推荐
排名
说明
中实仪科学仪器
(**)有限公司
审核通过
审核通过
*******.**
*******.**
**.**
*
尚仪科学仪器(**)有限公司资格审查不通过原因:投标文件的资格证明文件中**省政府采购供应商资格承诺函未按招标文件要求进行法定代表人电子签章。
***昆创科学
仪器有限公司
审核通过
审核通过
*******.**
*******.**
**.**
*
**科怡仪器设备有限公司
审核通过
审核通过
*******.**
*******.**
**.**
*
尚仪科学仪器
(**)有限公司
审核不通过
/
/
/
/
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
*
中标供应商
中实仪科学仪器(**)有限公司
成交金额
*******.**
联系方式
联系人:谭亮
电话:***********
地址:**省******南湖路***号鹏鑫大厦A座****
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
教学金相显微镜等
卡尔蔡司
(**)等
Axiolab*等
*
*******.**
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按国家标准
代理服务费总金额:*****.**元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
肖恒炜
随机抽取
全过程
组员
蒋慧丽
随机抽取
全过程
组员
李恒
随机抽取
全过程
组员
夏铭
随机抽取
全过程
采购人代表
周学忠
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
*、采购项目
联系人姓名:罗老师 电 话:****-*******
*、采购人
名 称:**工学院
地 址:******衡花路**号
联系人:罗老师
邮 编:******
电 话:****-*******
电子邮箱:/
*、采购代理机构
采购代理机构名称:************
地址:***华新开发区光辉街锡缘轩西栋****室
联系人:陈雨雯、郭晓宇
电 话:***********
附件:
中小企业声明函.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
国家税务总局济南市槐荫区税务局办公用品成交公告[SCZG-3750012025400981]
山东省 2025-05-22 中标公告 -
统谈统签+中国船舶重工集团衡远科技有限公司+阴极铜的询价书的询价结果
重庆市 2025-05-22 中标公告 -
西林县古障镇人民政府关于车辆加油的框架协议采购项目成交公告
广西壮族自治区 2025-05-22 中标公告 -
阜新市阜新蒙古族自治县卧凤沟乡小新立屯村4.9亩林地经营权出租
辽宁省 2025-05-22 中标公告