常州高新区航空产业园基础设施项目勘察
已收藏 收藏
正文内容
***工程建设项目施工类中标候选人公示 编号:B********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**国家高新技术产业开发区(***)住房和城乡建设局的**高新区航空产业园基础设施项目勘察的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省·***·***,建设地点******,建筑面积/,控制价为 元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ***名信中元勘察设计有限公司 投标报价 *******.** 元 项目负责人 陶振威 工期 **天 企业资质类别等级 服务·勘察/检测·专业类·岩土工程·岩土工程甲级 企业资质证书编号 B********* 项目经理等级 服务·勘察/检测·注册土木工程师(岩土) 项目经理证书编号 AY********* 企业业绩 / 项目经理业绩 国睿科技园项目岩士勘察工程;***轨道交通*号线工程勘察**标 第二中标候选人 单位名称 ***建筑科学研究院集团股份有限公司 投标报价 *******.** 元 项目负责人 陈洪圣 工期 **天 企业资质类别等级 服务·勘察/检测·专业类·岩土工程·岩土工程甲级 企业资质证书编号 B********* 项目经理等级 服务·勘察/检测·注册土木工程师(岩土) 项目经理证书编号 AY********* 企业业绩 / 项目经理业绩 ***江边五期及污水**化利用工程勘察设计;*****污水处理厂提标改造工程设计勘察等;**丁蜀青**D地块项目(施工勘察) 第三中标候选人 单位名称 中铁第四勘察设计院集团有限公司 投标报价 *******.** 元 项目负责人 黄太武 工期 **天 企业资质类别等级 服务·勘察/检测·综合类·工程勘察综合类资质·工程勘察综合类资质甲级 企业资质证书编号 B*********-*/*原资质******-k 项目经理等级 服务·勘察/检测·注册土木工程师(岩土) 项目经理证书编号 AY********* 企业业绩 / 项目经理业绩 东晓南路-**南站连接线北段(**湾隧道)工程勘察设计;**至**铁路项目可行性研究及勘察设计;宁宣铁路(**段)预可、可研及勘察设计项目NXTL-KCSJ标段 *、无效投标人 序号 单位名称 无效的依据 * ***民防地基勘察院有限公司 未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件一; * 中化学土木工程有限公司 未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件一; * **省地质工程勘察院集团有限公司 投标单位上传的项目负责人电子证书不符合发证部门的使用要求(建办厅函【****】**号); * ****地质工程勘察院 未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件一; * **省纺织工业设计研究院有限公司 未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件一; * **岩土工程勘察研究院有限公司 未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件一; * **开普岩土工程有限公司 未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件一; *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **勘察设计研究院(集团)股份有限公司 *.* *.* *.* *.* *.** * ***政工程设计研究总院(集团)有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** * 中兵勘察设计研究院有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** * 中勘岩土(**)勘察设计有限公司 *.* *.* *.** *.* *.** * 中化地质**岩土工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.** * 中煤**勘测设计研究院有限公司 *.* *.* *.** *.* *.** * 中煤**勘测设计有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** * 中煤科工**设计研究院(集团)有限公司 *.* *.* *.* *.* *.** * 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** ** 中铁第四勘察设计院集团有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** ** **城建勘测设计研究院有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.** ** 华昕设计集团有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** ** 华设设计集团股份有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** ** **勘察工程有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** ** **南大岩土工程技术有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** ** ***测绘勘察研究院股份有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** ** **苏杰岩土勘察设计有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** ** **志德岩土工程有限责任公司 *.* *.* *.** *.* *.** ** ***勘察设计院集团有限公司 *.* *.* *.** *.* *.** ** **凯联岩土工程有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** ** ***东华岩土工程有限公司 *.* *.** *.** *.* *.* ** ***名信中元勘察设计有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** ** ***建筑科学研究院集团股份有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** ** ***规划设计院 *.* *.** *.** *.* *.** ** *****岩土工程检测有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** ** ***勘察设计研究院有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** ** ***建筑设计研究院有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.** ** 核工业(**)工程勘察院有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** ** 核工业***程勘察研究总院有限公司 *.* *.** *.** *.* *.* ** **中煤地质工程研究院有限公司 *.* *.** *.** *.* *.* ** **中设集团股份有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** ** **中达勘察设计有限公司 *.* *.* *.* *.* *.** ** ****地质工程勘察院 *.* *.** *.** *.* *.** ** **圣源岩土工程勘测设计有限公司 *.* *.* *.* *.* *.** ** **文博建筑设计有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** ** **省工程勘测研究院有限责任公司 *.* *.** *.* *.* *.** ** **省建苑岩土工程勘测有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** ** **省科佳设计集团股份有限公司 *.* *.* *.* *.* *.** ** **科信岩土工程勘察有限公司 *.* *.* *.* *.* *.** ** **筑原建筑设计有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** ** ****地质工程勘察院 *.* *.** *.** *.* *.** ** **鑫华兴岩土工程勘察设计有限公司 *.* *.* *.** *.* *.** ** ***城乡规划设计院有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** ** 苏交科集团股份有限公司 *.* *.* *.* *.* *.** ** ***民用建筑设计院有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.** ** **中科勘测设计有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** ** ***勘测院有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 人员配备、业绩、企业信用、装备 技术方案 投标报价得分 得分 * **勘察设计研究院(集团)股份有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** * ***政工程设计研究总院(集团)有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** * 中兵勘察设计研究院有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** * 中勘岩土(**)勘察设计有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** * 中化地质**岩土工程有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** * 中煤**勘测设计研究院有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** * 中煤**勘测设计有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** * 中煤科工**设计研究院(集团)有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** * 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.* **.** ** 中铁第四勘察设计院集团有限公司 *******.**元 -- **.* *.* **.** **.** ** **城建勘测设计研究院有限责任公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** 华昕设计集团有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** 华设设计集团股份有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** **勘察工程有限公司 *******.**元 -- **.* *.* **.** **.** ** **南大岩土工程技术有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** ***测绘勘察研究院股份有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** **苏杰岩土勘察设计有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** **志德岩土工程有限责任公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** ***勘察设计院集团有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** **凯联岩土工程有限公司 *******.**元 -- **.* *.* **.** **.** ** ***东华岩土工程有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** ***名信中元勘察设计有限公司 *******.**元 -- **.* *.* **.** **.** ** ***建筑科学研究院集团股份有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** ***规划设计院 *******.**元 -- **.* *.** **.* **.** ** *****岩土工程检测有限公司 *******.**元 -- *.* *.** **.** **.** ** ***勘察设计研究院有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** ***建筑设计研究院有限责任公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** 核工业(**)工程勘察院有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.* **.** ** 核工业***程勘察研究总院有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** **中煤地质工程研究院有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** **中设集团股份有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** **中达勘察设计有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** ****地质工程勘察院 *******.**元 -- **.* *.** **.* **.** ** **圣源岩土工程勘测设计有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** **文博建筑设计有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** **省工程勘测研究院有限责任公司 *******.**元 -- **.* *.* **.* **.** ** **省建苑岩土工程勘测有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** **省科佳设计集团股份有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** **科信岩土工程勘察有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** **筑原建筑设计有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.* **.** ** ****地质工程勘察院 *******.**元 -- **.* *.* **.** **.** ** **鑫华兴岩土工程勘察设计有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** ***城乡规划设计院有限公司 *******.**元 -- **.* *.* **.* **.** ** 苏交科集团股份有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** ***民用建筑设计院有限责任公司 *******.**元 -- *.* *.** **.** **.** ** **中科勘测设计有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** ** ***勘测院有限公司 *******.**元 -- **.* *.** **.** **.** *、拟确定中标人:***名信中元勘察设计有限公司 *、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。异议联系电话:****-********,联系人:徐健,联系地址:*******路*号。招标代理联系电话:****-********,异议邮箱:*********** ,招标代理地址:******恒生科技园**-*。投诉受理部门:******住房和城乡建设局***建设工程管理服务中心;地址:***锦绣路 * 号 *-* 号楼 *** 室;投诉联系电话:****-******** *、备注:评标办法:综合评分法。评标相关抽取系数:无。 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:**国家高新技术产业开发区(***)住房和城乡建设局 日期:****年**月**日
相关推荐
-
D062013F等活塞询比采购
重庆市 2025-04-05 招标公告 -
润加物业服务(深圳)有限公司消防系统维保维修-物业深圳公司粤东区域2025-2028年消防维保维修集中采购公告
深圳市 2025-04-05 招标公告 -
中旅(广州)实业发展有限公司中旅名门府2025年销售配合服务公告
广州市 2025-04-05 招标公告 -
中国旅游集团中免股份有限公司海南WMS系统2025年运维及服务框架协议的采购事项公告
海南省 2025-04-05 招标公告 -
赣州森鼎立咨询管理有限公司关于江西省龙南市市政公用事业服务中心的2025年农药采购(项目编号:GZSDL2025-LN-X001)的不见面电子化询价公告
龙南市 2025-04-05 招标公告