广汉市综合行政执法局广汉市行政执法局海天生活垃圾填埋场渗滤液处置费采购项目结果更正公告(第一次)
已收藏 收藏
正文内容
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:N**************** 原公告的采购项目名称:***行政执法局海天生活垃圾填埋场渗滤液处置费采购项目 首次公告日期:****年**月**日 二、更正信息 合同包*: 更正事项:采购结果 更正原因: “***行政执法局海天生活垃圾填埋场渗滤液处置费采购项目”(项目编号:N****************)于****年*月**日发布本项目中标结果公告,中标供应商为**锦坤环保科技有限公司。根据政府采购相关规定,**锦坤环保科技有限公司应于中标通知书发出之日起**日内与我局签订该项目的政府采购合同,截止目前为止,该公司未按期签订合同,已严重影响我局海天生活垃圾填场渗滤液处置的正常工作。根据《中华人民**国政府采购法》第四十六条“采购人与中标中标供应商应当在中标、中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。”之规定。中标人已违反相关规定,我局决定取消其中标资格。根据《政府采购法实施条例》第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,或者重新开展政府采购活动”之规定,经我局研究决定本项目重新开展政府采购活动。 更正内容: 原公告的代理服务费收取标准:本项目代理费用参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[****]****号)文件规定,按成本加合理利润原则收取由中标供应商在领取中标通知书时一次性支付给采购代理机构。 本项目的代理服务费*****.**元。 付款方式:中标人对公转账、现金。 银行账号:**************** 邮 编:******,更正为:/。 原公告的合同包*中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:“***行政执法局海天生活垃圾填埋场渗滤液处置费采购项目”(项目编号:N****************)于****年*月**日发布本项目中标结果公告,中标供应商为**锦坤环保科技有限公司。 根据政府采购相关规定,**锦坤环保科技有限公司应于中标通知书发出之日起**日内与我局签订该项目的政府采购合同,截止目前为止,该公司未按期签订合同,已严重影响我局海天生活垃圾填场渗滤液处置的正常工作。 根据《中华人民**国政府采购法》第四十六条“采购人与中标中标供应商应当在中标、中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。”之规定。中标人已违反相关规定,我局决定取消
相关推荐
-
深圳市深汕特别合作区华润电力有限公司2025-2028年度码头水域防污应急处置服务招标公告[变更公告]
深圳市 2025-05-25 变更公告 -
华能山东分公司日照电厂2025-2027年度全厂机组防磨及炉顶密封治理项目变更公告
日照市 2025-05-25 变更公告 -
三原县城乡管理执法局三原生态文化主题广场改造及六五环境日咸阳主会场活动项目采购更正公告(第一次)
三原县 2025-05-25 变更公告 -
招标文件 “安图全自动血培养仪(型号:BC60)配套试剂”项目院内议价会议时间公告
桂林市 2025-05-25 变更公告 -
[询比采购]中邮设备EHY隐私帘项目(二次)[变更公告]
上海市 2025-05-25 变更公告