广州华泰宾馆强制性改造项目(屋面整改)流标公告
已收藏 收藏
正文内容
**华泰宾馆强制性改造项目(屋面整改)流标公告 项目名称:**华泰宾馆强制性改造项目(屋面整改) 项目编号:gkbz************* 包信息 包名称包编号**华泰宾馆强制性改造项目(屋面整改)* 流标原因:**洋艺建设有限公司的纸质应标文件未按比质比价文件要求密封,经评审委员会确认,**洋艺建设有限公司的纸质应标文件不参与评审。**恒科建筑工程有限公司、**中帆建设有限公司的应标文件中未按比质比价文件要求填报绿色施工安全防护措施费,供应商应严格按此金额计入投标总价中,否则按无效标处理。经评审委员会一致认定,**恒科建筑工程有限公司、**中帆建设有限公司按无效标处理;**省汉**装工程有限公司配备的安全员为C*,不符合比质比价文件“供应商拟担任本工程专职安全员须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C*类)”要求。有效供应商少于*家,本次采购失败。 采购人/招标代理机构:**************** ****年**月**日
相关推荐
-
乌鲁木齐市新华书店发行有限责任公司南门综合楼-消防设计中止公告
乌鲁木齐市 2025-05-07 变更公告 -
招标文件 关于供货范围的澄清
-- 2025-05-07 变更公告 -
中交水利镇浦路一期宕渣采购公开招标补遗说明
-- 2025-05-07 变更公告 -
二公司苏地2022-WG-59号地块项目ALC、加气块采购延长投标时间的补遗
延长县 2025-05-07 变更公告 -
云南省文山监狱2025年监区日用杂货采购项目(二次)成交结果公告补遗公告
文山市 2025-05-07 变更公告