观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示
已收藏 收藏
正文内容
一、质疑项目情况 项目序列号:P*************BBC项目名称:观山湖公园绿化管护****-****年度(**个月) 品目编号:P*************BBC***品目名称:品目一:观山湖公园绿化管护****-****年度(**个月)—AB区域 采购代理:************ 二、质疑信息 质疑供应商:**江凌建设工程有限公司 地址:**省贵**区大学城贵安数字经济产业园*号楼*层**号 三、质疑事项相关的质疑请求 质疑环节:评标 质疑内容:质疑事项*:我公司同时参与本项目两个品目的投标活动,两个品目投标文件内容基本一致,为什么品目一通过符合性审查,品目二却不通过符合性审查? 事实依据:我公司投标文件. 法律依据:<中华人民**国政府采购>,< 政府采购质疑和投诉办法>. 请求:请贵公司给予合理回复。 四、调查事项及处理决定 调查事项及处理决定:关于质疑事项*:我公司同时参与本项目两个品目的投标活动,两个品目投标文件内容基本一致,为什么品目一通过符合性审查,品目二却不通过符合性审查?质疑答复*:经招标代理机构与采购人对品目一各家投标文件进行复核,发现品目一的三家投标人:**建茵园林绿化有限公司、**江凌建设工程有限公司、**杰鑫*政园林建设有限公司的投标文件确实与品目二未通过符合性审查的投标人的投标文件存在相同的废标理由,即在工程量清单中未按招标文件要求签署、盖章,根据招标文件无效标条款,作无效标处理。因品目一符合性审查错误,三家投标人(**建茵园林绿化有限公司、**江凌建设工程有限公司、**杰鑫*政园林建设有限公司)均不通过符合性审查,本项目实际通过符合性审查的单位只有**九通*政园林建设有限公司一家单位,因满足招标文件要求的有效投标人不足三家,故本项目作废标处理。本项目重新组织采购。依法投诉的权利:质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后**个工作日内向财政部门提起投诉。 五、法律依据 法律依据:《中华人民**国政府采购法》、《中华人民**国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》 六、相关附件 质疑回复函 质疑函
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
2025年东胜石油(蒙古)有限公司委托代理进出口业务更正公告
东营市 2025-04-04 变更公告 -
唐山高压电瓷有限公司运输唐山开平至陕西省西安市大庆路642号绝缘子检测室询比价-流采公告-12551000-XJ-2025-0360
唐山市 2025-04-04 变更公告 -
龙口市“十五五”规划编制项目更正公告
龙口市 2025-04-04 变更公告 -
中国电子科技集团公司第三十八研究所测试验证评估中心暗室屏蔽吸波系统(项目编号:GN2025-06-1927)答疑
合肥市 2025-04-04 变更公告 -
[政采云]新疆景盛项目管理有限公司关于柯坪县乡村振兴工程“千万工程在阿克苏”色热克托格热克村改造提升建设项目的更正公告
柯坪县 2025-04-04 变更公告