扭力伺服拧紧设备检定校准服务无中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
扭力伺服拧紧设备检定校准服务无中标候选人公示 (招标编号:C**********************/DF**A*BHA****) 公示开始时间:****年*月**日 公示结束时间:****年*月*日 一、评标情况 经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。 二、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容: *)异议人名称、地址、联系人及联系电话。 *)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。 *)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。 *)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。 三、其他 无中标候选人原因说明: 投标人(阿特拉斯·科普柯(**)贸易有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中“集中列示否决项(实质性要求和条件)响应情况表”未按招标文件要求签字盖章,不满足“投标文件应按招标文件第六章“投标文件格式”的要求签字或盖章”的要求,初步评审不合格。 评标委员会根据第二章 投标人须知 集中列示否决项表“*.*应当否决的其他情形:通过资格审查或否决性条款审查(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足三家的,应否决所有投标”的规定,评标委员会判定本项目无中标候选人,招标失败。 四、监督部门 监管单位:**本田汽车有限公司 联 系 人:吕作栋 电 话:***-******** 电子邮件:*********** 五、联系方式 招 标 人:**本田汽车有限公司 地 址:**经济技术开发区车**路***号 联 系 人:刘卉 电 话:***-******** 电子邮件:*********** 招标代理机构:**国际招标有限公司 地 址:**省**经济技术开发区振华路**号 联 系 人:吴梦园 电 话:*********** 电子邮件:***********
相关推荐
-
高科丝路嘉境(北区)充电桩及柴发机房配电工程控制价公示
西安市 2025-04-29 变更公告 -
通道侗族自治县公安局关于综合零售服务的网上超市采购项目终止公告-2481101000020925427
湖南省 2025-04-29 变更公告 -
太湖碳谷国际研发生产基地项目施工总承包的最高限价公示N3205010304001082003002
江苏省 2025-04-29 变更公告 -
玉溪市江川区中医医院污水站运维、排污许可证证后管理采购项目(第2次)
江川区 2025-04-29 变更公告 -
中国石油化工股份有限公司安庆分公司重招的(第1次重招)2025年度安庆石化炼化三剂招标(公开,化纤助剂\β-巯基乙醇154吨)化纤助剂\β-巯基乙醇 腈纶装置 含量≥98.5招标公告[变更公告]
安庆市 2025-04-29 变更公告