黑龙江省公安厅2024年度省级应急储备物资采购项目(三次)结果更正公告(第一次)
已收藏 收藏
正文内容
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:[******]WSZB[TP]********-* 原公告的采购项目名称:****年度省级应急储备物资采购项目(三次) 首次公告日期:****年**月**日 二、更正信息 合同包*(心脏除颤仪(AED)): 更正事项:采购结果 更正原因:谈判小组重新对投标供应商哈药集团医药有限公司药品分公司的响应文件进行审核,该公司未提供资格性审查表第(五)条要求的《承诺函》,按竞争性谈判文件的要求,“资格性审查和符合性审查中凡有其中任意一项未通过的,评审结果为未通过,未通过资格性审查、符合性审查的投标单位按无效投标处理”。鉴于通过资格性和符合性审核的有效投标供应商提供的投标产品不满足三个品牌,建议本项目废标重新组织采购活动。 更正内容: 原公告的代理服务费收取标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)文件规定收取招标代理服务费。开户单位:***********;开户银行:**银行股份有限公司***通达支行;银行账号:*****************;银行行号:************;,更正为:/。 原公告的合同包*(心脏除颤仪(AED))中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:谈判小组重新对投标供应商哈药集团医药有限公司药品分公司的响应文件进行审核,该公司未提供资格性审查表第(五)条要求的《承诺函》,按竞争性谈判文件的要求,“资格性审查和符合性审查中凡有其中任意一项未通过的,评审结果为未通过,未通过资格性审查、符合性审查的投标单位按无效投标处理”。鉴于通过资格性和符合性审核的有效投标供应商提供的投标产品不满足三个品牌,建议本项目废标重新组织采购活动。。 原公告的合同包*(心脏除颤仪(AED))代理服务费金额:*.****(万元),更正为:*.****(万元)。 其他内容不变 更正日期:****年**月**日 三、其他补充事项 合同包*(心脏除颤仪(AED)): 供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) 得分排名 推荐排名 备注 ***威纳康医疗器械销售有限公司 通过 通过 ***,***.**元 ***,***.**元 * * 哈药集团医药有限公司药品分公司 通过 通过 *,***,***.**元 *,***,***.**元 * * **省旭日医疗器械有限公司 通过 通过 *,***,***.**元 *,***,***.**元 * * 深药控股(**)有限公司 通过 通过 *,***,***.**元 *,***,***.**元 * **耀致科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息 名称:******* 地址:*********路***号 联系方式:****-******** *.采购代理机构信息 名称:*********** 地址:*******群力第五大道****号C栋*单元*层*号 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:*********** 电话:****-******** *********** ****年**月**日
相关推荐
-
中国五冶-雄安国贸中心项目二工区安装材料零星一标段采购
河北省 2025-05-14 变更公告 -
【中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司日喀则、林芝、山南本地中心摆轮分拣机顶扫改造项目】废标公告
西藏自治区 2025-05-14 变更公告 -
[安徽建工建工投资]建工投资安建投资机关安徽建工集团投资管理公司安徽建工集团喜乐康宁饮用水项目工程总承包(EPC)标段1招标公告[变更公告]
安徽省 2025-05-14 变更公告 -
华润新能源云南西双版纳州景洪市曼岗(二期)光伏发电项目光伏场区EPC总承包工程35kV集电线路工程施工
云南省 2025-05-14 变更公告 -
州委依法治州办关于拟聘任法治督察专员的补充公示
贵州省 2025-05-14 变更公告