宜宾市翠屏区上江北片区城市污水管网治理工程和宜宾市翠屏区象鼻街道象鼻河城市沿线污水管网建设工程打捆项目监理宜宾市翠屏区上江北片区城市污水管网治理工程和宜宾市翠屏区象鼻街道象鼻河城市沿线污水管网建设工程打捆项目监理评标结果变更公示
已收藏 收藏
正文内容
******上**片区城*污水管网治理工程和******象鼻街道象鼻河城*沿线污水管网建设工程打捆项目监理评标结果变更公示项目及标段名称******上**片区城*污水管网治理工程和******象鼻街道象鼻河城*沿线污水管网建设工程打捆项目监理******上**片区城*污水管网治理工程和******象鼻街道象鼻河城*沿线污水管网建设工程打捆项目监理项目业主******建设投资有限责任公司项目业主联系电话 ***********招标人******建设投资有限责任公司招标人联系电话***********招标代理机构**翠诚招标代理有限责任公司招标代理机构联系电话***********开标地点*交易中心二开标室开标时间****-**-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名**衡泰工程管理有限责任公司*******.********.***.**第二名**飞红工程管理咨询有限公司*******.********.***.**第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨丹全国注册监理工程师********建筑管理中级项目技术负责人/////项目负责人叶晋川全国注册监理工程师********交通工程中级专业监理 工程师吴伟全国注册监理工程师********工民建中级专业监理 工程师肖浩全国注册监理工程师********建筑工程中级专业监理 工程师廖辉全国注册监理工程师********建筑工程中级造价人 员陈金全全国注册 二级造价 工程师建 [造]******* *******工程技术中级安全专 业监理 工程师罗磊全国注册监理工程师********房屋建筑施工助理监理员莫云霖全国注册监理工程师********监理员陈水霞**省监 理行业从 业人员监 理业务培 训证JLPX(****) *****建筑工程助理监理员韩聪**省监 理行业从 业人员监 理业务培 训证JLPX(****)工程管理助理监理员李波**省监 理行业从 业人员监 理业务培 训证JLPX(****) *****第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////总监理工程师付道均注册监理工程师注册执业证书********建筑工程中级总监理工程师何守奇注册监理工程师注册执业证书********建筑施工中级专监肖勇注册监理工程师注册执业证书********房屋建筑工程 *政公用工程高级专监肖军注册监理工程师注册执业证书********房屋建筑工程 *政公用工程中级专监王波注册监理工程师注册执业证书********房屋建筑工程 *政公用工程中级造价人员肖何全国一级造价工程 师注册证书建[造]**** **********工民建中级监理员****省监理行业从 业人员监理业务培 训证JLPX(****) *****建筑工程中级监理员方文**省监理行业从 业人员监理业务培 训证JLPX(****) *****建筑工程中级监理员秦力为**省监理行业从 业人员监理业务培 训证JLPX(****) *****工民建中级监理员黄晶**省监理行业从 业人员监理业务培 训证JLPX(****) ******政工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***统一建设集团有限公司(后变更为***城*建设投资集团有限公司)****年成彭高速入城段及**大道段综合整治工程****年*月*日****年*月*日总投资约*****万元,其中建安工程费约*****万元。本项目主要建设内容为成彭高速入城段(迎宾大道)、**大道段、**大道西段等道路提升改造:以及彭郫路地块、成绵复线九尺镇地块、二绕濛阳镇地块、S***线红岩镇地块*处节点进行景观提升工程。(*) 道路改扩建工程:道路改造总长度为**km,其中成彭高速入城段(迎宾大道)道路长度为*.*km,**大道*.*km,**大道西段*.*km,主要改造内容包括*政道路改扩建、景观绿化工程、土石方工程、路灯亮化、硬质铺装工程。(*)门户景观节点提升工程:对彭郫路地块、成绵复线九尺镇地块、二绕濛阳镇地块、S***线红岩镇地块*处节点进行景观提升工程,共计*****平方米。*******张昌军**空港城*发展集团有限公司怡心湖C、D环湖*政道路项目****年*月**日****年*月**日工程建筑安装费*****.**万元。*******.*房爱国**空港建设管理有限公司中电科**产业基地一期配套道路工程****年*月*日****年**月**日工程建安费*********元*******.**蒋祖成第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**恒锦旧城改造投资建设有限责任公司**大道提升改造工程****.**.*****.*.**建筑安装工程费预估金额:*****万元。*******罗怀春**天府新区投资集团有限公司剑南大道综合提升整治工程二期****.**.******.*.**剑南大道综合提升整治工程二期工程建安费约*****.**万元。*******.**陈晓华***创投置业有限公司大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)****.*.******.*.**施工合同价:**********.**元********.*张孝伟第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注大洲设计咨询集团有限公司******:不满足投标人须知**.**条要求,未提供报监、报建承诺函******:本项目属于打捆招标项目,须分别办理 * 个施工许可证,投标人须承诺拟派人员满足报监、报建及项目管理的人员要求(须提供承诺函,格式自拟),否则按无效投标处理 。不符合招标文件要求。******:不满足招标文件投标人须知前附表第**.**(*)条“本项目属于打捆招标项目,须分别办理*个施工许可证,投标人须承诺拟派人员满足报监、报建及项目管理的人员要求(须提供承诺函,格式自拟)”,按无效投标处理。******:投标人未按招标文件投标人须知前附表**.**补充条款第(*)条要求提供承诺函,作否决投标处理。******:投标人未提供承诺函,不满足招标文件的要求。 ******:投标人未提供承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表**.**补充条款(*)条中的要求。******:投标人未提供承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表**.**补充条款(*)条中的要求******: 投标人未提供承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表**.**补充条款(*)条中的要求。******:P***页,有明显标记******:有明显的标识******:P***页文字有标记******:第***页有明显标记******:有明显标记******:有明显标记。******:有明显标记******:有明显标记。******:P***页,有明显标记******:P***页,有明显标记******:有明显的标识******:P***页文字有标记******:第***页有明显标记******:有明显标记******:有明显标记。******:有明显标记******:有明显标记。******:P***页,有明显标记******:本项目属于打捆招标项目,须分别办理 * 个施工许可证,投标人须承诺拟派人员满足报监、报建及项目管理的人员要求(须提供承诺函,格式自拟),否则按无效投标处理 。不符合招标文件要求。******:不满足招标文件投标人须知前附表第**.**(*)条“本项目属于打捆招标项目,须分别办理*个施工许可证,投标人须承诺拟派人员满足报监、报建及项目管理的人员要求(须提供承诺函,格式自拟)”,按无效投标处理。******:投标人未按招标文件投标人须知前附表**.**补充条款第(*)条要求提供承诺函,作否决投标处理。******:投标人未提供承诺函,不满足招标文件的要求。 ******:投标人未提供承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表**.**补充条款(*)条中的要求。******:投标人未提供承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表**.**补充条款(*)条中的要求******: 投标人未提供承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表**.**补充条款(*)条中的要求。******:投标人未提供承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表**.**补充条款(*)条中的要求。*中泰天顺集团有限责任公司******:P***页,有明显标记******:有明显的标识******:P***页文字有标记******:第***页有明显标记******:有明显标记******:有明显标记。******:有明显标记******:有明显标记。******:P***页,有明显标记******:P***页,有明显标记******:有明显的标识******:P***页文字有标记******:第***页有明显标记******:有明显标记******:有明显标记。******:有明显标记******:有明显标记。******:P***页,有明显标记***华西立信建设管理有限公司******:P**/**页有明显标记******:有明显的标识******:P**页文字有标记******:第**页、第**页有明显标记******:有明显标记******:有明显标记。******:有明显标记******:有明显标记。******:P**/**页有明显标记******:P**/**页有明显标记******:有明显的标识******:P**页文字有标记******:第**页、第**页有明显标记******:有明显标记******:有明显标记。******:有明显标记******:有明显标记。******:P**/**页有明显标记*中祥冠一建设集团有限公司******:P**页有明显标记******:有明显标识******:P**页文字有标记******:第**页有黄色标记******:有明显标识******:有明显标记。******:有明显标记******:有明显标记。******:P**页有明显标记******:P**页有明显标记******:有明显标识******:P**页文字有标记******:第**页有黄色标记******:有明显标识******:有明显标记。******:有明显标记******:有明显标记。******:P**页有明显标记***同创建设工程管理有限公司******:P**/**/**页,有明显标记******:有明显标识******:P**、P**、P**、P**页章节标题有颜色标记******:第**页、第**页、第**页有明显标记******:有明显标记******:有明显标记。******:有明显标记******:有明显标记。******:P**/**/**页,有明显标记******:P**/**/**页,有明显标记******:有明显标识******:P**、P**、P**、P**页章节标题有颜色标记******:第**页、第**页、第**页有明显标记******:有明显标记******:有明显标记。******:有明显标记******:有明显标记。******:P**/**/**页,有明显标记*中锦冠达工程顾问集团有限公司******:P***有明显标记******:有明显标识******:P***页下面有雪花标记******:P***有明显标记******:有明显标识******:有明显标记。******:有明显标记******:有明显标记。******:P***有明显标记******:P***有明显标记******:有明显标识******:P***页下面有雪花标记******:P***有明显标记******:有明显标识******:有明显标记。******:有明显标记******:有明显标记。******:P***有明显标记*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:***发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:***住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。变更说明*.本项目第一中标候选人攀钢集团工科工程咨询有限公司拟任项目负责人吕利,全国注册监理工程师证书编号:********,在参加本项目投标时在其他工程项目中担任总监理工程师,且在本项目中标后未在其他项目中进行总监理工程师变更,属于招标文件规定的无法在本项目履职的情形。 *.根据本项目招标文件须知前附表**.**补充条款规定,招标人决定取消中标候选人第一名攀钢集团工科工程咨询有限公司中标资格,顺延中标候选人**衡泰工程管理有限责任公司为第一中标候选人,并重新进行评标结果变更公示。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
招标文件 肥西县“量子云印章”信息化项目
合肥市 2025-05-06 变更公告 -
招标文件 科学家小镇(南园)一期等拟建项目施工图审查服务单位
合肥市 2025-05-06 变更公告 -
河北肃宁经济开发区园区基础设施建设项目—标准化厂房一期工程设计施工总承包(EPC)监理系统评标基准价算法修改
河北省 2025-05-06 变更公告 -
安徽中医药大学第一附属医院采购玻片扫描仪采购失败公告
安徽省 2025-05-06 变更公告 -
南明区遵义路375号2层2号资产招租(二次变更)
贵州省 2025-05-06 变更公告