福州市第一总医院达道院区生物显微镜等设备采购项目废标公告
已收藏 收藏
正文内容
公告概要:公告信息:采购项目名称***第一总医院达道院区生物显微镜等设备采购项目品目 货物/设备/医疗设备/其他医疗设备 采购单位***第一总医院行政区域***公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人陈爱光项目联系电话****-********采购单位***第一总医院采购单位地址******达道路***号 采购单位联系方式施婷,****-******** 代理机构名称************代理机构地址******铜盘路***-*号大自然文化创意园*号楼*层代理机构联系方式陈爱光,****-******** 一、项目基本情况 采购项目编号:XFZB-****-FS*** 采购项目名称:***第一总医院达道院区生物显微镜等设备采购项目 二、项目废标/流标的原因 *、投标人资格审查: 采购包*:资格审查小组成员根据招标文件要求,对本项目各投标人的投标文件进行资格审查,****望科技有限公司品目号*-*多人共览显微镜未提供有效的中小企业声明函,且未提供《中华人民**国医疗器械注册证》的情况下未提供医疗器械管理的专项说明函;***霖恩医疗器械有限公司未提供《中华人民**国医疗器械注册证》的情况下未提供医疗器械管理的专项说明函;国药集团**医学检验有限公司未提供《中华人民**国医疗器械注册证》的情况下未提供医疗器械管理的专项说明函,其资格审查不合格。 采购包*:资格审查小组成员根据招标文件要求,对本项目各投标人的投标文件进行资格审查,**康哉贸易有限公司未提供中小企业声明函;**爱默生科技有限公司未提供有效的单位负责人授权书、中小企业声明函且不满足“②投标供应商为经营企业的,从事第二类医疗器械经营的,应取得监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;从事第三类医疗器械经营的,应取得监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。”;**百顺畅行贸易有限公司未提供《中华人民**国医疗器械注册证》的情况下未提供医疗器械管理的专项说明函,其资格审查不合格。 *、采购包*因实质性响应招标文件的有效投标人不足三家,故本项目采购包*按废标处理;采购包*因实质性响应招标文件的有效投标人不足三家,故本项目采购包*按废标处理。 三、其他补充事宜 / 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:***第一总医院 地址:******达道路***号 联系方式:施婷,****-******** *.采购代理机构信息 名 称:************ 地 址:******铜盘路***-*号大自然文化创意园*号楼*层 联系方式:陈爱光,****-******** *.项目联系方式 项目联系人:陈爱光 电 话: ****-********
相关推荐
-
招标文件 第三师图木舒克市新增21万亩粮食水利工程项目(施工一标段)一项目集采隔离装置类任务-围栏
图木舒克市 2025-05-05 变更公告 -
桂阳县十字中心校关于水粉/水彩/油画专用笔的网上超市采购项目异常公告-2931101000020994495
桂阳县 2025-05-04 变更公告 -
房屋分公司第三使馆区物业部采购座椅废标公告
-- 2025-05-04 变更公告 -
洞口县杨林镇人民政府关于宣传推广服务的网上超市采购项目终止公告-2061101000021002835
洞口县 2025-05-04 变更公告 -
邵阳市双清区渡头桥镇卫生院关于标签打印纸/条码纸的网上超市采购项目终止公告-2451101000020998885
双清区 2025-05-04 变更公告