广东销售公司东莞建兴油库围墙及高杆视频改造项目流标公示
已收藏 收藏
正文内容
**销售公司**建兴油库围墙及高杆视频改造项目 流标公示 项目编号:ZY**-SH**-GC***TP 一、基本情况 本项目谈判内容包括:**销售公司**建兴油库围墙及高杆视频改造项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展谈判活动,本项目采用竞争性谈判方式。 二、响应及开标情况 ○本次竞争性谈判共有*家购买谈判文件,实际递交谈判响应文件的*家,未在提交响应文件截止时间递交谈判响应文件的*家。 三、评审情况 本项目采用综合评估法 ,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。 按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对*家承包商的谈判响应文件进行了初评,通过的*家,未通过的*家。 序号 承包商名称 否决原因 * **标识家装饰工程有限公司 **标识家装饰工程有限公司承包商资质中仅有施工-施工总承包-建筑工程-三级、施工-专业承包-建筑装修装饰工程-二级均为黄色警告并且**标识家装饰工程有限公司不具备谈判文件”*.*.*中国石油天然气集团有限公司工程建设项目施工 - 施工总承包 -石油化工工程- 三级 或以上承包商准入资质(供应商的状态须为“正常”)”的要求。未能通过初步评审,谈判响应被否决. 根据谈判文件及《中国石油天然气股份有限公司**销售分公司采购管理办法》相关单一来源采购规定,经过评议,评审委员会一致同意终止本项目。 五、提出异议的渠道和方式 承包商或其他利害关系人对本谈判项目的评审结果有异议的,承包商应当在成交候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。 受理部门:中国石油招标中心华东分中心 受理人:白晓旭 受理电话:***-********、*********** 受理邮箱:*********** 六、公示时间 ****年*月*日至****年*月*日。
相关推荐
-
山东工业陶瓷研究设计院有限公司先进陶瓷基防隔热材料多品种小批量基地建设项目抗爆墙工程项目变更公告
张店区 2025-05-27 变更公告 -
不锈钢隔断竞价终止公告
观山湖区 2025-05-27 变更公告 -
招标文件 关于HITECH2025全球青年创业大赛赛务组织承办项目的更正公告[浙江省成套招标代理有限公司]
滨江区 2025-05-27 变更公告 -
招标文件 广西秉文工程项目管理有限公司关于2025年学前和义教资金设备采购项目的更正公告(项目编号:HCZC2025-G1-220017-GXBW)
百色市 2025-05-27 变更公告 -
浦城县梦笔组团方井片区C-61号地块房地产开发建设项目(工程总承包)补充通知及答疑纪要
南平市 2025-05-27 变更公告