海油工程单级离心泵品类协议招标/采购异常
已收藏 收藏
正文内容
海油工程单级离心泵品类协议招标/采购异常 招标项目信息 *. 标段包信息 标段/包编号 **-CNCCC-HW-GK-****/** 标段/包名称 海油工程单级离心泵品类协议 采办方式 公开招标 *. 招标人:海洋石油工程股份有限公司 *. 项目类别:货物 公示信息 公示开始时间:****年 **月 **日 公示结束时间:****年 **月 **日 招标异常原因 经评标委员会评议,本次招标仅*家评议合格。因明显缺乏竞争性,本次招标终止,将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。*、**芬奇工业设备制造有限公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格。*、**双环泵业有限公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格。*、**海狮泵业制造有限公司:形式评审、资格评审合格、响应性评审不合格。不合格原因:未提供以往项目的单级离心泵的相应曲线,不满足招标文件“★关键商务条款”的要求。*、**恒星泵业有限公司:形式评审、资格评审合格、响应性评审不合格。不合格原因:(*)未提供检验设备有效期内的检验合格报告,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。(*)未提供试验台铭牌、采购发票,不满足招标文件“★试验能力”的要求。*、**双达泵业股份有限公司:形式评审、资格评审合格、响应性评审不合格。不合格原因:(*)未提供有效自有铸造、锻造及热处理车间的照片及能够证明车间归属的采购发票或者等效的资产证明文件,不满足招标文件“★制造能力*”的要求。(*)未提供设备铭牌,采购发票,不满足招标文件“★制造能力*”的要求。(*)未提供设备的铭牌、有效期内的检验合格报告、采购发票,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。(*)未提供设备的铭牌、采购发票,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。(*)未提供试验台的铭牌、第三方校验报告及采购发票,不满足招标文件“★试验能力”的要求。*、**阳光泵业有限公司:形式评审、资格评审合格、响应性评审不合格。不合格原因:(*)未提供设备有效期内的检验合格报告,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。(*)未提供设备有效期内的检验合格报告,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。(*)未提供试验台的第三方校验报告,不满足招标文件“★试验能力”的要求。*、**双轮股份有限公司:形式评审、资格评审合格、响应性评审不合格。不合格原因:(*)未提供**工厂的ISO****质量体系认证证书,不满足招标文件“制造能力*”的要求。(*)HM**U卧式动平衡机无采购发票,YYH-****A动平衡机无检验合格报告和采购发票,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。*、**天一奥星泵业有限公司。:形式评审、资格评审合格、响应性评审不合格。不合格原因:(*)无定点**工厂的厂房、设备的照片,不满足招标文件“★制造能力*”的要求。(*)液压式万能试验机检验合格报告过期;硬度仪检验合格报告过期且无采购发票;成分分析仪无检验合格报告;超声检测仪无检验合格报告,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。(*)无设备的有效期内的检验合格报告,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。(*)试验台的第三方检验报告过期,不满足招标文件“★试验能力”的要求。 ***************分公司
相关推荐
-
宁远县仁和镇中心学校关于水桶的网上超市采购项目异常公告-2411101000020361019
宁远县 2025-04-05 变更公告 -
三元区东新小学扩建项目(一期)工程总承包项目[补充通知]
三元区 2025-04-05 变更公告 -
宜章县玉溪镇学校关于学生用印的网上超市采购项目异常公告-2891101000020323623
宜章县 2025-04-05 变更公告 -
安化县公安局关于抹布的网上超市采购项目异常公告-2691101000020361136
安化县 2025-04-05 变更公告 -
芜湖市弋江区市场监督管理局关于新能源越野车的框架协议采购项目终止公告
弋江区 2025-04-05 变更公告