[新余市本级]新余市职业教育提升建设项目主体工程[中标候选人公示变更][第2次变更]
已收藏 收藏
正文内容
**省房屋建筑和*政基础设施工程施工招标 中标候选人公示 工程名称 ***职业教育提升建设项目主体工程 工程地址 ******狮峰中路 * 号*成教中心 建筑面积 *****.** ㎡ 结构/层数 框架/**层 招标范围 详见财政审核后的招标控制价清单 招标控制价 ********.**元 开标时间 ****年**月**日 工期 *** 天 质量标准 省优 中标候选人排序及相关内容(排序) 中标候选人*单位名称 **省***建筑安装工程总公司 企业资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 投标报价 ********.** 元 建造师 姓名 毛** 注册编号 赣****************; 等级 一级 注册专业 建筑工程 申报的业绩及奖项 高铁新区核心区会展中心 业绩查询网址 https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/****************** 中标候选人*单位名称 丽洲建设集团有限公司 企业资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 投标报价 ********.**元 建造师姓名 包红双 注册编号 浙****************; 建造师等级 二级 注册专业 建筑工程 申报的业绩及奖项 ****心医院科教综合大楼建设项目 业绩查询网址 https://jzsc.jst.zj.gov.cn/PublicWeb/index.html#/project/projectDetailGuid=efb*dd*a-*c*e-*a*e-*b*b-******a*a*d* 中标候选人*单位名称 企业资质 投标报价 元 建造师姓名 注册编号 建造师等级 注册专业 申报的业绩及奖项 业绩查询网址 本工程项目资格审查情况 资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制 受理资格审查文件单位的数量 *** 通过资审的家数 *** 未通过资审的家数 ** 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) 单位/评委 **省***建筑安装工程总公司 丽洲建设集团有限公司 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 评标得分 注:评委顺序非评标报告计分顺序 中标价中的暂定费用 暂定金额费用小计 元 暂估价材料费用小计 元 其他暂定费用小计 元 暂定金额和暂估价费用合计 元 原中标候选人无效投标原因及其依据 单位名称 ****一建集团有限公司 无效投标原因 ****一建集团有限公司所投建造师存在在建工程,不满足资格审查文件要求。 认定依据 ****一建集团有限公司未提供相关行政主管部门出具的张统武项目经理网上变更证明材料,不符合《关于发布《注册建造师执业管理办法》(试行)的通知》(建*〔****]**号)第十条“建设工程合同履行期间变更项目负责人的,企业应当于项目负责人变更*个工作日内报建设行政主管部门和有关部门及时进行网上变更。”的规定,根据《**省房屋建筑和*政基础设施工程施工招投标资格审查办法》(建招[****]*号)第三十一条,***住房和城乡建设局处理意见如下: *、****一建集团有限公司中标资格无效。 公示截止期:****年**月**日 异议受理 招标人名称 ***成人教育中心(**开放大学) 联系电话 *********** 招标人地址 *****狮峰中路*号 代理机构名称 ************** 联系电话 *********** 代理机构地址 ******矿建路***号 监督机构 名称 ***住房和城乡建设局 联系电话 ****-******* 注:*、若招标项目为构筑物或*政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 *、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 *、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
相关推荐
-
中国电建山东电建一公司国内总承包事业部总包自营华能烟台燃机项目杂品采购项目变更公告
福山区 2025-05-02 变更公告 -
断桥铝门、窗—山西四建集团有限公司第七分公司 中北大学新北区学生宿舍建设项目采购第三次延期公告
山西省 2025-05-02 变更公告 -
某部生活保障社会化项目(二次)招标变更公告(2024-JQ05-F1257)
北京市 2025-05-02 变更公告 -
关于临平区深化XC改造服务项目(二期)的更正公告[耀华建设管理有限公司]
临平区 2025-05-02 变更公告 -
乌鲁木齐水毁基础设施修复及地质灾害防治建设项目(萨尔达坂乡东白杨沟村泥石流地质灾害防治工程)监理
乌鲁木齐县 2025-05-02 变更公告