变更公告详情

开封火车站站前综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程定标候选人公示变更公告

已收藏 收藏

正文内容

**************受***站城融合投资建设有限公司的委托,就**火车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程进行公开招标,于****年*月**日在***公共**交易中心依法进行开标和评标活动,并于****年*月**日发布了定标候选人公示,公示期间收到相关单位关于否决投标情况及原因的质疑,针对提出的质疑问题于****年**月**日上午**:**在***公共**交易中心组织原评标委员会进行复审,经招标人确认,现对定标候选人公示变更如下: 一、原评标公示内容 *.*否决投标情况及原因:**辰光电气有限公司:企业业绩中标公示网站不是政府职能部门官方网站, **弘达广*政工程有限公司:企业业绩不符合招标文件要求, ***亿建筑工程有限公司:技术负责人未提供社保证明, ***赫建设集团有限公司、**顺明建筑工程有限公司、新能建设集团有限公司、兴能电力建设有限公司、中州恒宇建设有限公司:工程量清单未按要求签章, 天堂鸟建设集团有限公司:项目经理业绩不是政府职能部门官方网站,中蒲电力集团有限公司:投标报价计算错误不符合招标文件要求,常春藤建工集团有限公司、**省大成建设工程有限公司、**省一建园林建设有限公司、**迈源建设集团有限公司、众信电力工程有限公司、**九鼎建设集团有限公司:施工方案不符合招标文件要求,创恒建设有限公司:已标价工程量清单与招标文件不符,**恒辉建设集团股份有限公司、**锦路**建设有限公司、**第九建设集团有限公司、**中岳建设工程有限公司:平面布置图不符合项目要求,**千博*政工程有限公司:企业业绩中标公示网站不是政府职能部门官方网站 ,**亚伟建设工程集团有限公司:安全管理措施与招标文件不符,鸿辉建筑集团有限公司:施工方案与技术措施不完整,宇杰集团股份有限公司:关键线路与网络计划图不符。 二、现变更为: *.*否决投标情况及原因:**辰光电气有限公司:企业业绩中标公示网站不是政府职能部门官方网站, **弘达广*政工程有限公司:企业业绩不符合招标文件要求, ***亿建筑工程有限公司:技术负责人未提供社保证明, ***赫建设集团有限公司、**顺明建筑工程有限公司、新能建设集团有限公司、兴能电力建设有限公司、中州恒宇建设有限公司:工程量清单未按要求签章, 天堂鸟建设集团有限公司:项目经理业绩不是政府职能部门官方网站,中蒲电力集团有限公司:投标报价计算错误不符合招标文件要求。常春藤建工集团有限公司、**省大成建设工程有限公司、**省一建园林建设有限公司、**迈源建设集团有限公司、**千博*政工程有限公司、众信电力工程有限公司、**九鼎建设集团有限公司:施工方案不符合招标文件要求,创恒建设有限公司:已标价工程量清单与招标文件不符,**恒辉建设集团股份有限公司、**锦路**建设有限公司、**第九建设集团有限公司、**中岳建设工程有限公司:平面布置图不符合项目要求,**亚伟建设工程集团有限公司:安全管理措施与招标文件不符,鸿辉建筑集团有限公司:施工方案与技术措施不完整,宇杰集团股份有限公司:关键线路与网络计划图不符。 其他内容不变。 三、公示时间 ****年*月**日至****年*月**日 四、提出异议的渠道和方式 根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在***公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在***公共**交易信息网线上提出投诉。(在***公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。 五、联系方式 招 标 人:***站城融合投资建设有限公司 地 址:**省***禹王台区菜*街道新政北街***号 联 系 人:李旭 联系电话:****-******** 招标代理机构:************** 地 址:******经五路**号 联 系 人:张笑中 联系电话:****-******** *********** 监督单位名称:***发展和改革委员会 联系电话:****-******** 六、发布媒介 本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《***公共**交易信息网》上发布。 附件下载:**火车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程定标候选人公示变更公告.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 变更公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888