信阳农林学院校区二期建设项目新建学生宿舍楼29#、30#、31#工程施工标段中标候选人变更公示
已收藏 收藏
正文内容
**农林学院校区二期建设项目**学生宿舍楼**#、**#、**#工程 (招标编号:信建公开招标FJ【****】***号 )于****年** 月** 日在***公共**交易中心依法进行公开开标、评标;****年** 月** 日发布了中标候选人公示;****年** 月** 日依法进行复议,****年** 月**日发布了中标候选人公示变更公示;****年** 月**日发布了中标结果公告;****年**月**日依法进行第二次复议;评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,本次复议的施工标段评标结果变更内容如下: 一、原中标候选人变更公示第“一、中标候选人”条现变更如下: *.*候选人排名 排名 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 新蒲建设集团有限公司 中建七局第四建筑有限公司 **顺天建设集团有限公司 投标报价 ********.**元 ********.**元 ********.**元 项目经理 赵** 邱永党 周文韬 职业资格证书名称 一级建造师注册证书 一级建造师注册证书 二级建造师注册证书 职业资格证书编号 豫**************** 陕**************** 湘************ 质量 合格 合格 合格 工期(日历天) ***日历天 ***日历天 ***日历天 *.*中标候选人企业业绩:见候选人诚信库 *.*中标候选人项目负责人业绩:见候选人诚信库 二、原中标候选人变更公示第“二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件”条现变更如下: 序号 中标候选人名称 响应情况 * 新蒲建设集团有限公司 响应 * 中建七局第四建筑有限公司 响应 * **顺天建设集团有限公司 响应 三、废标情况及原因: 将原中标候选人变更公示第“三、废标情况及原因”条:***乡建设集团有限公司的初步评审未通过,项目经理未提供社保证明和不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*条(根据《**省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》建筑业企业不能使用标注异常资质承揽新的工程)的要求。**三丰建设有限公司的初步评审未通过,项目经理劳动合同过期。**名川建筑有限公司、**省濮淮建筑工程有限公司、**泰鼎建设工程有限公司的初步评审未通过,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*条(根据《**省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》建筑业企业不能使用标注异常资质承揽新的工程)的要求。 现变更为:**金硕源建设工程有限公司的初步评审未通过,项目经理无在建承诺书无项目经理姓名。**金博建设有限公司的初步评审未通过,安全生产许可证过期。**仁诚建设有限公司的初步评审未通过,资质证书过期。**三丰建设有限公司的初步评审未通过,项目经理劳动合同过期。万正建设集团有限公司的初步评审未通过,项目经理无B证。中水禹顺建设集团有限公司、**云轩建筑工程有限公司的初步评审未通过,投标函与投标函附录税金不一致且不按评委要求澄清。卓蓝建工(**)有限公司的初步评审未通过,委托人不一致。**旭春园林工程有限公司、***乡建设集团有限公司、**佰标建筑工程有限公司、**名川建筑有限公司、**宏奇建筑工程有限公司、**省濮淮建筑工程有限公司、**泰鼎建设工程有限公司的初步评审未通过,资质证书标注异常。 四、原中标候选人变更公示第“五、所有投标人综合评分情况”条现变更如下: (*)所有投标人商务标得分汇总情况: 序号 投标单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 平均分 * **典磊建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 龙兴建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **省立阳建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **省大成建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **省泽鑫建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **畅谈建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **林平建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **恒森建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **省新一代建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **中圆建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中洹昇达建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **万华建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **博进建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 乾元建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **荣广建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **温恩建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 鸿鸣建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **省安装集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **澜吉建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **宇恒建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **锦城建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **锦和建筑装饰工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **辰功建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **九州建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **建安富通建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 新蒲建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **翔宇建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中国水利水电第十一工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***盾建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***明珠建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **泽筑建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***控建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **荣恒建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **博荣建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 征途建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **承拓建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **弘凯丰建筑工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **前筑建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **昀珲建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **水润建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **易跃建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **千城建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **省润丰建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **顺天建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **弘达广*政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中建七局第四建筑有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **裕创建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中城易通建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **高岭建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **金兆建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***恒威建筑安装有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **筑雅建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** (*)所有投标人技术标得分汇总情况: 序号 投标单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 平均分 * **典磊建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 龙兴建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **省立阳建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **省大成建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **省泽鑫建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **畅谈建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **林平建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **恒森建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **省新一代建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **中圆建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中洹昇达建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **万华建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **博进建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 乾元建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **荣广建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **温恩建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 鸿鸣建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **省安装集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **澜吉建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **宇恒建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **锦城建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **锦和建筑装饰工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **辰功建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **九州建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **建安富通建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 新蒲建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **翔宇建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中国水利水电第十一工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***盾建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***明珠建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **泽筑建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***控建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **荣恒建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **博荣建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 征途建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **承拓建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **弘凯丰建筑工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **前筑建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **昀珲建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **水润建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **易跃建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **千城建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **省润丰建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **顺天建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **弘达广*政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中建七局第四建筑有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **裕创建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中城易通建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **高岭建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **金兆建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***恒威建筑安装有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **筑雅建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** (*)所有投标人综合标得分汇总情况: 序号 投标单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 平均分 * **典磊建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 龙兴建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **省立阳建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **省大成建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **省泽鑫建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **畅谈建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **林平建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **恒森建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **省新一代建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **中圆建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** 中洹昇达建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **万华建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **博进建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** 乾元建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **荣广建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **温恩建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** 鸿鸣建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **省安装集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **澜吉建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **宇恒建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **锦城建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **锦和建筑装饰工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **辰功建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **九州建筑工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **建安富通建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** 新蒲建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **翔宇建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** 中国水利水电第十一工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***盾建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** ***明珠建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **泽筑建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** ***控建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **荣恒建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **博荣建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** 征途建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **承拓建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **弘凯丰建筑工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **前筑建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **昀珲建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **水润建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **易跃建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **千城建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **省润丰建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **顺天建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **弘达广*政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** 中建七局第四建筑有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **裕创建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** 中城易通建设发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **高岭建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **金兆建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** ***恒威建筑安装有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **筑雅建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** (*)所有投标人得分汇总情况: 序号 投标单位名称 商务标得分 技术标得分 综合标得分 合计得分 排名 * 新蒲建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** * * 中建七局第四建筑有限公司 **.** **.** **.** **.** * * **顺天建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** * * 中国水利水电第十一工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** * * **高岭建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** * * **省安装集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** * * **省大成建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** * * **金兆建设有限公司 **.** **.** *.** **.** * * **建安富通建设有限公司 **.** **.** *.** **.** * ** 征途建设有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **筑雅建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **宇恒建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **裕创建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **九州建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** ***恒威建筑安装有限责任公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **翔宇建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **弘凯丰建筑工程有限责任 公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **荣恒建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** ***明珠建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **千城建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **前筑建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **省润丰建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **水润建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** ***盾建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **昀珲建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **易跃建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **典磊建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **辰功建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **弘达广*政工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** 中城易通建设发展有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **省泽鑫建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **锦和建筑装饰工程有限公 司 **.** **.** *.** **.** ** ** ***控建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **万华建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **博进建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** 龙兴建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** 鸿鸣建设有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **泽筑建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **林平建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **畅谈建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** 乾元建工集团有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **锦城建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** 中洹昇达建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **荣广建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **澜吉建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **省立阳建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **恒森建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **省新一代建筑工程有限公 司 **.** **.** *.** **.** ** ** **博荣建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **承拓建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **温恩建筑工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** ** **中圆建设工程有限公司 **.** **.** *.** **.** ** 五、评标委员会成员: 原中标候选人公示第“六、评标委员会成员”条:王军广(组长)、李尽哲(业主评委)、张林涛(业主评委)、赵建卫、梁嘉斌、贾树根、武利军 现变更为:朱**(组长)、李德鹏(业主评委)、龚守富(业主评委)、范英杰、唐艳、刘平英、蔡秋霞 六、中标候选人变更公示时间:**** 年**月** 日至**** 年**月** 日 七、发布媒介: 本次中标候选人变更公示在《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》《全国公共**交易平台(**省·***)》 上同时发布。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。 八、联系方式 招标人:**农林学院 地址:******北环路*号 联系人:杜浩源 电话:****-******* 招标代理机构:************ 地址:******纬四路**号 联系人:晋婷婷 电话:****-*******/*********** 电子邮件:*********** 监督部门:***住房和城乡建设局 监督电话:****-******* 复议第二次评标汇总表、评标报告(施工).pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
新集一矿选煤厂集采减速机变更通知
宿州市 2025-04-05 变更公告 -
招标文件 吐鲁番市嘉禾钰轩工程咨询有限公司关于托克逊县2025年杏树飞防服务项目更正公告
托克逊县 2025-04-05 变更公告 -
临夏县新集镇卫生院办公用品及耗材采购终止竞价公示
临夏县 2025-04-05 变更公告 -
新疆重能2x100万千瓦煤电项目安全验收评价及职业病危害控制效果评价、职业病防护设施验收变更公告
新疆维吾尔自治区 2025-04-05 变更公告 -
招标文件 吐鲁番市嘉禾钰轩工程咨询有限公司关于托克逊县2025年枣树飞防服务项目更正公告
托克逊县 2025-04-05 变更公告