天津高速公路集团有限公司运营事业部三分公司汽车维修服务项目第二次招标失败公告
已收藏 收藏
正文内容
*、本项目于****年*月*日至****年*月**日发布了招标公告,至文件售卖截止时间****年*月**日**:**,本项目报名家数为*家;至投标截止时间****年*月**日共有三家递交了投标文件。 *、**高速公路集团有限公司运营事业部三分公司汽车维修服务项目,包含对招标人现有公务用车及服务期内购买公务用车的维修和保养。 *、招标范围: 本次招标只设*个标段。**高速公路集团有限公司运营事业部三分公司汽车维修服务项目,包含对招标人现有公务用车及服务期内购买公务用车的维修和保养。 *、服务周期:服务期为二年(签订方式为*+*年),首次合同签订期限为一年,如每年合同期末通过考核评价,方可续签第二年合同。 *、被否决投标人及否决原因: **诚合汽车维修服务有限公司所递交的投标文件中,所提供的国家企业信用信息公示系统中“基础信息”和“股东及出资详细信息”的内容为打印报告,不满足第二章投标人须知中“*.*.*“投标人基本情况表”后应附企业法人营业执照副本和组织机构代码证副本(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照副本,下同)的复印件,投标人在国家企业信用信息公示系统中“基础信息”和“股东及出资详细信息”的网页截图或投标人提供由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件。”的要求,不符合招标文件第三章评标办法*.*.**.*.*形式评审与响应性评审标准中“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定,根据评标办法*.*初步评审的规定,否决其投标。 通过初步评审的投标人不足*家,根据招标文件评标办法的规定:“评标委员会对投标文件进行评审后,因有效投标不足*个使得投标明显缺乏竞争的,可以否决全部投标”。经评标委员会全体讨论,一致认定本项目因有效投标不足*个,投标明显缺乏竞争,否决全部投标,故本次招标失败。
相关推荐
-
神东煤炭柳塔煤矿综采工作面刮板链伤痕智能检测研发公开招标终止公告
陕西省 2025-04-05 变更公告 -
第十四师皮山农场八连-315国道防护林建设项目-标段一(滴灌工程、苗木工程)招标文件澄清公告
新疆维吾尔自治区 2025-04-05 变更公告 -
致远教育综合楼客房层装修改造变更公告
山东省 2025-04-05 变更公告 -
【白鹤电力公司消防水带等】终止公告
重庆市 2025-04-05 变更公告 -
G312项目胎架材料已流标
安徽省 2025-04-05 变更公告