关于昭温项目砂石料采购招标流标的说明
已收藏 收藏
正文内容
中交路建昭温项目砂石料招标采购方案 项目编号:FA*********** 发布时间:****-**-** **:**:** 公告标题: 关于昭温项目砂石料采购招标流标的说明 公告内容: 关于昭温项目砂石料采购招标流标的说明 致投标供应商: 我公司于****年*月**日就中交**建设有限公司昭温项目所需砂石料进行了挂网公开招标(招标编号:FA***********),共*家单位递交投标文件,开标后,经我方评标委员会对投标文件审查,发现以下问题: 一、符合性检查: (*)供货业绩要求:投标供应商具有近*年内省**项目工程供货业绩证明材料*份,各项指标满足设计及规范要求,****国铁恒泰商贸有限公司提供材料为****年,不符合近三年业绩要求; (*)投标人财务能力:投标人近*年财力状况良好,有执行招标物资供应良好的资金保障。**美若天诚商贸有限公司只提供****年一年财务报表,且为亏损,不符合财务能力要求; 二、标书审查: (*)投标文件目录与招标文件目录不一致:****国铁恒泰商贸有限公司和**美若天诚商贸有限公司投标文件目录与招标文件目录不一致,不符合招标文件要求; (*)投标一览表报价与投标报价成本分析表单价不一致:**美若天诚商贸有限公司投标一览表报价与投标报价成本分析表单价不一致,不符合要求; 根据上述情况,本次招标有效报价少于*家,无法进行下一步评标工作,现对本次招标做流标处理,择日重新开展招投标活动,具体日期另行公告。 ****年*月**日
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
兵团乌鲁木齐某单位垃圾站建设项目
乌鲁木齐市 2025-05-28 变更公告 -
2025年度办公用品采购竞价终止公告
花溪区 2025-05-28 变更公告 -
加厚防水防晒篷布竞价终止公告
兴义市 2025-05-28 变更公告 -
采购一批办公用品的预算项目竞价终止公告
修文县 2025-05-28 变更公告 -
昌都市人民医院外科楼三菱电梯钢丝绳采购项目
昌都市 2025-05-28 变更公告