树林召镇人民政府达拉特旗树林召镇“煤改电”清洁取暖改造项目(二标段)结果更正公告(第一次)
已收藏 收藏
正文内容
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:ESZCDQS-G-F-****** 原公告的采购项目名称:****树林召镇“煤改电”清洁取暖改造项目(二标段) 首次公告日期:****年**月**日 二、更正信息 合同包*(****树林召镇“煤改电”清洁取暖改造项目(二标段)): 更正事项:采购结果 更正原因: ****树林召镇“煤改电”清洁取暖改造项目(二标段)项目编号:ESZCDQS-G-F-******,在确定中标人后收到了投标人的质疑。针对投标人提出的质疑,我单位委托招标代理机构对中标人的投标文件进行了详细核查。经审查该质疑成立,根据招标文件投标无效的情形第二条“投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”投标无效,结合相关法律法规及《政府采购质疑和投诉办法》第十六条中采购人、采购代理机构认为供应商质疑成立且影响或者可能影响中标、成交结果的,按照下列情况处理:对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动。经我单位慎重研究,为了响应政府采购活动的公平、公正,现决定对本项目重新进行招标。 更正内容: 原公告的合同包*(****树林召镇“煤改电”清洁取暖改造项目(二标段))中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:****树林召镇“煤改电”清洁取暖改造项目(二标段)项目编号:ESZCDQS-G-F-******,在确定中标人后收到了投标人的质疑。针对投标人提出的质疑,我单位委托招标代理机构对中标人的投标文件进行了详细核查。经审查该质疑成立,根据招标文件投标无效的情形第二条“投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”投标无效,结合相关法律法规及《政府采购质疑和投诉办法》第十六条中采购人、采购代理机构认为供应商质疑成立且影响或者可能影响中标、成交结果的,按照下列情况处理:对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动。经我单位慎重研究,为了响应政府采购活动的公平、公正,现决定对本项目重新进行招标。。 其他内容不变 更正日期:****年**月**日 三、其他补充事项 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:树林召镇人民政府 地址:********* 联系方式:*********** *.采购代理机构信息 名称:***凯嘉项目管理有限公司 地址:**********创业大厦A座**楼 联系方式:*********** *.项目联系方式 项目联系人:解云峰 电话:*********** ***凯嘉项目管理有限公司 ****年**月**日 附件: 暂无附件
相关推荐
-
辽阳市总工会《职工之窗》项目流标公告
辽阳市 2025-04-03 变更公告 -
武汉市生态环境科技中心武汉市“十五五”时期经济社会发展与生态环境保护形势研判项目终止公告
武汉市 2025-04-03 变更公告 -
信阳市人民医院人工心肺机采购项目-废标公告
信阳市 2025-04-03 变更公告 -
湖北省武汉女子监狱退休民警拍摄警礼服照片服务项目延期公告
武汉市 2025-04-03 变更公告 -
中铁世纪传媒广告有限公司自助售货机设备租用项目废标公告
北京市 2025-04-03 变更公告