变更公告详情

四川全兴酒业有限公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目采购新建曲酒车间项目-酿酒设备采购与安装标段评标流标公示

已收藏 收藏

正文内容

项目及标段名称**全兴酒业有限公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目采购**曲酒车间项目-酿酒设备采购与安装标段 项目业主**全兴酒业有限公司项目业主联系电话***-******** 招标人**全兴酒业有限公司招标人联系电话***-******** 招标代理机构**新宇盛项目管理集团有限公司招标代理机构联系电话***-******** 开标地点***公共**交易服务中心开标时间****-**-** **:** 公示期****-**-**~****-**-**投标最高限价(元)******** 投标人评审情况 序号投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 *(牵头人)****岷江机械制造有限责任公司,(成员)**省**其江机电安装有限责任公司********.**投标报价低于成本评审(评委八:投标报价低于招标控制价的**%,且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的**%。 ;评委二:低于招标控制价的**%,且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的**%。;评委九:投标报价金额与招标 控制价相应金额的比值(比值=投标报价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等 于**%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值 (四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于**% 。;评委六:报价双低。;评委七:投标人报价,低于招标控制 价的**%,且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的**%;评委三:投标报价金额与招标控制价相应金额的比值小于 **%,且与所有有效投标人的投标报价金额算术平均值的比值小于**% 。;评委四:低于招标控制价的**%,且低于所有 有效投标人投标报价算术平均值的**%;评委五:低于成本,否决投标;评委一:双低;)。 *(牵头人)**智通自动化设备有限公司,(成员)富正建筑集团有限公司********.**计划供货期(评委八:投标函中供货期不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。;评委二:投标函中供货期 不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定;评委九:投标函中供货期,不符合第二章“投标人须知前附表 ”第*.*.*项规定。;评委六:投标函供货期不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。;评委七:投标函中 供货期不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 。;评委三:投标函中供货期不符合第二章“投标人须知前 附表”第*.*.*项规定 ;评委四:投标函中供货期不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 ;评委五:投标 函中供货期未实质性响应“投标人须知前附表”*.*.*和**.**的要求;评委一:投标函中“供货期”不符合第二章“投 标人须知前附表”第*.*.*规定。;)。 *普瑞特机械制造股份有限公司********.**签字、盖章要求(评委八:商务标未盖单位公章,投标文件封面日期有误;评委二:商务标未加盖单位公章,投标文件 封面日期有误;评委九:商务标未盖单位公章;投标文件封面日期有误。;评委六:投标书商务标未加盖公章;评委七 :投标文件封面未盖单位公章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*盖章要求。投标文件封面日期有误。;评委三 :商务标未盖单位公章,投标文件日期有误;评委四:商务标未加盖公章,投标文件封面日期有误;评委五:商务标未盖 单位公章,不满足“投标人须知前附表*.*.*”的要求,投标文件日期错误;评委一:商务标未加盖单位公章;投标文 件封面日期有误。;)。 *(牵头人)**裕盛智能装备有限公司,(成员)**垦对建筑工程有限公司********.**质量要求(评委八:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。;评委二:不符合第二章“投标人须知前附表 ”第*.*.*项规定;评委九:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。;评委六:不符合第二章“投标人须 知前附表”第*.*.*项规定 。;评委七:质量要求不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 ;评委三:质量 要求不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 ;评委四:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规 定;评委五:投标函质量标准未响应招标文件要求,不满足投标人须知前附表*.*.*的要求;评委一:质量要求不符合第 二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。;)。 ***恒信有限公司********.**计划供货期(评委八:投标函中供货期不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。;评委二:投标函中供货期 不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定;评委九:投标函中供货期,不符合第二章“投标人须知前附表 ”第*.*.*项规定。;评委六:投标函供货期不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。;评委七:投标函中 供货期不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 。;评委三:投标函中供货期不符合第二章“投标人须知前 附表”第*.*.*项规定 ;评委四:投标函中供货期不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 ;评委五:投标 函中供货期未实质性响应“投标人须知前附表”*.*.*和**.**的要求;评委一:投标函中“供货期”不符合第二章“投 标人须知前附表”第*.*.*规定。;)。 ***乐惠国际工程装备股份有限公司********.**********.** 评标流标类型经评标委员会评审后认为剩余投标人不具备竞争性 其它需要公示内容 行业监督部门***经济科技和信息化局联系电话***-********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 变更公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888