口区农村饮水城乡一体化南洲片区供水项目(一期)工程总承包流标公告
已收藏 收藏
正文内容
渌口区农村饮**乡一体化南洲片区供水项目(一期)工程总承包流标公告 ************受***渌口区水利工程建设事务中心的委托,对渌口区农村饮**乡一体化南洲片区供水项目(一期)工程总承包进行公开招标,依据招标文件约定,于****年*月*日上午**:**时,在***公共**交易平台开标。在评标过程中,通过响应性评审的有效投标人不足三家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争。根据《中华人民**国招标投标法》及相关规定,本次招标做流标处理,招标人将依法重新组织招标或组织复评。现将相关信息予以公布。 被否决投标的投标人名单: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * ****国顺水利水电工程有限责任公司 联合体协议,未加盖电子公章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*签字或盖章要求第(*)条“招标文件中所有要求盖章的地方都须加盖投标人单位电子公章”要求,形式评审不通过。 * **省瑞大工程建设有限公司 联合体协议,未加盖电子公章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*签字或盖章要求第(*)条“招标文件中所有要求盖章的地方都须加盖投标人单位电子公章”要求,形式评审不通过。 * **泰华建设工程有限公司 设计业绩水利部监管平台查询项目状态不符合招标文件投标人须知前附表**.*补充说明:类似工程业绩必须在水利部水利建设*场监管平台或**省水利建设*场综合监管系统中从业单位“工程业绩”栏可查询,查询的“项目状态”须为“完工已验收或竣工验收”,资格评审不通过。 * **省亿辉建筑有限公司 设计业绩水利部监管平台查询项目状态不符合招标文件投标人须知前附表**.*补充说明:类似工程业绩必须在水利部水利建设*场监管平台或**省水利建设*场综合监管系统中从业单位“工程业绩”栏可查询,查询的“项目状态”须为“完工已验收或竣工验收”,资格评审不通过。 * 中新聚能建设工程有限公司 担保公司保函未提供银企协议、营业执照及授信证明,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*“采用担保公司担保形式的,投标人还应在投标文件中提供担保公司与银行签订的**协议复印件、取得银行一定额度授信的证明材料复印件和担保公司营业执照复印件”,响应性评审不通过。 招标代理机构:************ 招 标 人:***渌口区水利工程建设事务中心 监管部门:***渌口区水利局 日期:二〇二四年八月九日 投标人对评标结果有异议的,应当在本公告发出后*个工作日内以书面形式向招标代理机构或招标人提出。 流标公告扫描件.pdf 我要交易
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
新汶污水处理厂2025年度劳务外包服务项目询价公告(变更)
新泰市 2025-04-06 变更公告 -
招标文件 (2025)陕01破31号印章、证照(资质)作废公告
西安市 2025-04-06 变更公告 -
青海发投碱业有限公司-关于中盐青碱QJDZ20250330001便携式洗眼器等6项采购-采购公告[变更公告]
-- 2025-04-06 变更公告 -
青海发投碱业有限公司-关于中盐青碱QJDZ20250330001耐磨氧化锆板采购-采购公告[变更公告]
-- 2025-04-06 变更公告 -
中盐内蒙古化工股份有限公司-中盐化工wrj20250401021平垫片/平垫圈/弹簧垫圈-采购公告[变更公告]
内蒙古自治区 2025-04-06 变更公告