商丘市中心城区排水泵站建设工程第一标段废标公告
已收藏 收藏
正文内容
****心**排水泵站建设工程第一标段 废标公告 ************受***城*管理局的委托,就****心**排水泵站建设工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果如下: 一、招标项目编号 *、项目名称:****心**排水泵站建设工程 *、招标编号:商工程〔****〕***号 *、资金来源:财政资金 *、项目代码:****-******-**-**-****** *、招标控制价: 第一标段:①施工总承包:经财政部门最终评审后结算价的***%; ②勘察设计:经财政部门最终评审后的施工总承包结算价为基数的*%; 第二标段:经财政部门最终评审后的施工总承包结算价为基数的*.*%。 二、招标公告发布媒体及时间 本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《***公共**交易平台》上发布。三、评标信息 *、评标日期:****年**月**日 *、评标地点:***公共**交易中心评标室 四、评标结果 按照招标文件规定的评标方法和标准,由于征途建设有限公司资格评审未通过,导致本招标项目合格的投标单位少于*家,经评标委员会专家充分论证,一致认为本招标项目不再具有竞争力,原因如下:(*)、通过资格评审的剩余两家投标单位的投标报价相同,且均高于未通过资格评审的投标单位,剩余两家投标单位在投标报价方面不具有竞争力;(*)、未通过资格评审的投标单位有两个类似项目业绩,但通过资格评审的剩余两家投标单位中:中硐建设集团有限公司无类似项目业绩,世华九九建工集团有限公司只有一个类似项目业绩,两家公司在业绩方面不具有竞争力,最终经评标委员会专家一致认为该招标项目流标。 五、本项目废标单位及原因 第一标段:征途建设有限公司项目经理未提供无在建承诺书,未通过资格评审标准,作废标处理。 六、评标结果公示期 ****年*月**日至****年**月**日 七、异议和投诉渠道 *、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 *、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 八、联系方式 招标人:***城*管理局 地址:***神火大道**号 联系人:王先生 电话:****-******* 招标代理机构:************ 地址:***高新技术产业开发区西三环***号**号楼D座**楼 联系人:王先生 联系电话:****-******** *********** 监督单位:***城*管理局*政管理科 地址:***神火大道**号 联系人:屈先生 电话:****-******* ************ ****年**月**日 公告附件 •[中标候选人公示] 招标文件(施工).pdf 下载 •[中标候选人公示] 废标公告第一标段*.pdf 下载
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
新疆图木舒克高盐项目2025年5月-12月聚合氯化铝采购询价公告(变更)
图木舒克市 2025-05-03 变更公告 -
韩家坝小学教学楼安装防护网竞价终止公告
清镇市 2025-05-03 变更公告 -
池州市2024年度中心城区保障房、公房改造项目(一期)EPC总承包项目部商品混凝土招标采购任务废标/流标公告
池州市 2025-05-03 变更公告 -
润欣商业投资(深圳)有限公司华南分公司2025-2028年桂林区域项目建筑垃圾清运服务集中采购变更公告
深圳市 2025-05-03 变更公告 -
智慧大屏交互录播系统终止公告
上海市 2025-05-03 变更公告