洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)变更公告
已收藏 收藏
正文内容
洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)中标候选人信息恢复公示 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序)。本项目于****年*月**日在**省招标投标监管网、***公共**交易网、***住房和城乡建设局网发布中标候选人信息公示。因公示期内收到对公示信息的异议函,于****年*月**日暂停本项目招投标活动。现已完成异议的答复处理,现再次中标候选人信息公示,公示期至****年*月*日。 招 标 人:***文化旅游开发有限公司 联系电话:****-******* 监管部门:***住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室 联系电话:****-******* 代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司 联系电话:****-******* 中标候选人信息 中标候选人 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **清尚建筑装饰工程有限公司 **千里驹展览展示有限公司 众德伟业文化科技有限公司 报价(元) ********.** ********.** ********.** 工期 **日历天 **日历天 **日历天 质量 设计要求的质量标准:必须满足国家、省、*、行业规范要求,并按***城 投集团印发的《设计(勘察)、采购、施工总承包(EPC)项目管理办法(试行)》进行限额设计, 确保施工图预算不超中标上限价; 施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检 验标准,全部工程达到合格标准;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。 设计要求的质量标准:必须满足国家、省、*、行业规范要求,并按***城 投集团印发的《设计(勘察)、采购、施工总承包(EPC)项目管理办法(试行)》进行限额设计, 确保施工图预算不超中标上限价; 施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检 验标准,全部工程达到合格标准;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。 设计要求的质量标准:必须满足国家、省、*、行业规范要求,并按***城 投集团印发的《设计(勘察)、采购、施工总承包(EPC)项目管理办法(试行)》进行限额设计, 确保施工图预算不超中标上限价; 施工质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检 验标准,全部工程达到合格标准;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。 评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 投标报价评分 **.** **.** **.** 技术方案评分 **.** **.** **.** 企业资信及履约能力评分 **.** **.** **.** 设计加分业绩 *.**自然博物馆展陈设计施工布展一体化三标段工程;*.中国大**非物质文化遗产展示中心二期施工图设计施工EPC总承包; *.河湟文化博物馆陈列布展项目;*.智能铸造产业创新中心(**)分中心创客工坊、互联网体验中心暨产研中心展馆 建设项目;*.**工业博物馆展陈项目 / 施工加分业绩 *.**自然博物馆展陈设计施工布展一体化三标段工程;*.中国大**非物质文化遗产展示中心二期施工图设计施工EPC总承包; *.河湟文化博物馆陈列布展项目;*.智能铸造产业创新中心(**)分中心创客工坊、互联网体验中心暨产研中心展馆 建设项目;*.**工业博物馆展陈项目 / 获奖 / / / 拟任工程总承包项目负责人 姓名 范富海 高勇强 宁军 证书名称及编号 注册建造师证:京**************** 注册建造师证:京**************** 注册建造师证:黑**************** 拟任施工项目负责人 姓名 范富海 高勇强 宁军 证书名称及编号 注册建造师证:京**************** 注册建造师证:京**************** 注册建造师证:黑**************** 拟任设计项目负责人 姓名 于筱渝 白琳红 张晶 证书名称及编号 职称证:ZGC******** 职称证:****D****Z**** 职称证:A********* 投标担保信息 担保机构或投标保证金缴纳账户名 ***公共**交易中心 ***融资担保有限责任公司 ***公共**交易中心 经营地址 民兴路与***南路交叉口西南角丘山大厦 *******南湖大道***号 民兴路与***南路交叉口西南角丘山大厦 联系电话 ****-******* *********** ****-******* 进入投标报价的投标人技术标得分情况(排名不分先后) 投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* **清尚建筑装饰工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 众德伟业文化科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **千里驹展览展示有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 投标人名称 否决依据和原因 龙邦建设股份有限公司 投标报价中的预备费与招标人公布的预备费金额不一致,此项为不可竞争费。响应性评审否决投标 ***丝路蓝创意展示有限公司 ***丝路蓝创意展示有限公司投标报价********.**元,低于算术平均值的**%(报价评审警戒线),投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本。评标委员会根据招标文件评标详细程序*.*.*条款进行报价评审时,要求投标人作出书面说明并提供相关证明资料。***丝路蓝创意展示有限公司在规定的**分钟内未作出书面说明和提供相关证明材料证明其报价合理。根据招标文件评标详细程序*.*.*条款,评标委员会判定其为以低于成本报价竞争,其报价为无效报价。成本评审否决其投标。 公示期内如有异议,请根据《**省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔****〕***号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一的中标候选人为本项目的中标人。
相关推荐
-
招标文件 原辅料采购项目终止公告
惠州市 2025-04-03 变更公告 -
国家粮食和物资储备局河北局九三四处某工程项目拟邀请监理投标单位征集更正公告2
河北省 2025-04-03 变更公告 -
扬州城建市政工程有限公司2025年度钢纤维雨水井盖框采购项目流标公告
江苏省 2025-04-03 变更公告 -
临泉泉河杨桥闸重建工程施工标-强电设备采购
安徽省 2025-04-03 变更公告 -
阿坝文旅(浙江)推介暨疗休养产品发布会活动项目流标公告
阿坝藏族羌族自治州 2025-04-03 变更公告