福州地铁集团有限公司运营事业部2025-2027年度安全工器具、计量器具及特种劳保用品委外检验服务项目-招标异常公示
已收藏 收藏
正文内容
**地铁集团有限公司运营事业部****-****年度安全工器具、计量器具及特种劳保用品委外检验服务项目招标失败公示 招标编号:E******************* 本招标项目于****年*月*日*时**分在*************开标,现将招标失败公示如下: *、招标工程项目概况 项目名称:**地铁集团有限公司运营事业部****-****年度安全工器具、计量器具及特种劳保用品委外检验服务项目 招标人:**地铁集团有限公司 招标方式:公开招标 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 备注 ***达丰计量检测集团有限公司 不通过 被否决投标的原因:投标人在资格文件中未提供中国合格评定国家认可委员会颁发的有效的实验室认可证书(CNAS证书);被否决投标的依据:不符合招标文件第三章评标办法第*节第*.*条第(*)项:投标人符合招标公告/投标邀请书中投标人资格要求的。 / 中检西南计量有限公司 不通过 被否决投标的原因:投标人在资格文件中未提供中国合格评定国家认可委员会颁发的有效的实验室认可证书(CNAS证书);被否决投标的依据:不符合招标文件第三章评标办法第*节第*.*条第(*)项:投标人符合招标公告/投标邀请书中投标人资格要求的。 / ***恒力检测股份有限公司 不通过 被否决投标的原因:投标人在资格文件中未提供中国合格评定国家认可委员会颁发的有效的实验室认可证书(CNAS证书);被否决投标的依据:不符合招标文件第三章评标办法第*节第*.*条第(*)项:投标人符合招标公告/投标邀请书中投标人资格要求的。 / 方圆检测认证集团有限公司 不通过 被否决投标的原因:投标人在资格文件中未提供中国合格评定国家认可委员会颁发的有效的实验室认可证书(CNAS证书);被否决投标的依据:不符合招标文件第三章评标办法第*节第*.*条第(*)项:投标人符合招标公告/投标邀请书中投标人资格要求的。 / **力赛计量检测有限公司 不通过 被否决投标的原因:投标人在资格文件中未提供中国合格评定国家认可委员会颁发的有效的实验室认可证书(CNAS证书);被否决投标的依据:不符合招标文件第三章评标办法第*节第*.*条第(*)项:投标人符合招标公告/投标邀请书中投标人资格要求的。 / *、招标失败原因 经评审,有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争,评标委员会决定否决所投标,本项目招标失败。 *、公示时间 公示期为:****年*月**日至****年*月**日。 *、联系方式 招标人:**地铁集团有限公司 地址:******新店镇战坂路***号**地铁新店车辆基地,邮编:****** 联系电话:****-********,电子邮箱:/ 联系人:张女士 招标代理机构:************* 地址:********园路**号招标大厦C座*层,邮编:****** 联系电话:****-********,电子邮箱:*********** 联系人:丘先生,蒋先生 监督部门名称:**地铁集团有限公司运营事业部 地址:******达道路***号 联系电话:****-********
相关推荐
-
永州市冷水滩区岚角山街道办事处关于综合零售服务的网上超市采购项目终止公告-2901101000021343136
冷水滩区 2025-05-25 变更公告 -
挡土墙翻新项目竞价终止公告-62025052031839961
新邵县 2025-05-25 变更公告 -
永州市冷水滩区岚角山街道办事处关于综合零售服务的网上超市采购项目终止公告-2901101000021342973
冷水滩区 2025-05-25 变更公告 -
铭岛铝业2025年轧辊改制修复项目补充公告
-- 2025-05-25 变更公告 -
滁州市公安局关于碎纸机的网上超市采购项目终止公告
滁州市 2025-05-25 变更公告