嘉明电厂厂区工业、生活废水系统设备改造服务招标/采购异常
已收藏 收藏
正文内容
嘉明电厂厂区工业、生活废水系统设备改造服务招标/采购异常 招标项目信息 *. 标段包信息 标段/包编号 CGP-**-DCF-JMDL-***/** 标段/包名称 嘉明电厂厂区工业、生活废水系统设备改造服务 采办方式 公开招标 *. 招标人:中海石油气电集团有限责任公司 *. 项目类别:服务 公示信息 公示开始时间:****年 **月 **日 公示结束时间:****年 **月 **日 招标异常原因 经评标委员会评审,共计**家供应商参与投标:*家供应商(**飞特天源环境技术有限公司、**蓝堡建设有限公司)符合性检查-★投标保证金不通过,不通过原因:**飞特天源环境技术有限公司投标保证金汇出账户与基本账户不符,**蓝堡建设有限公司未在投标截止时间前将保函正本递交至招标公告规定投标文件递交地点;*家供应商(**三环德迅环境工程技术有限公司)商务评议-★业绩不通过,不通过原因:提供*项业绩,业绩中的开票单位和合同甲方不一致,不合格;*家供应商(***适然环境工程技术有限公司)技术评议-★主要供货清单不通过,不通过原因:(*)只提供了部分型号,不符合招标文件星号条款“主要供货清单-投标人应根据招标文件*.*主要设备技术要求和具体选型情况提供详细供货清单,清单中依次说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。”要求;(*)投标选用品牌的工业废水一体化设备处理能力不满足招标文件技术参数“Q=**t/h”;剩余**家供应商技术评议-★主要供货清单不通过,不通过原因:未按招标文件星号条款“主要供货清单-投标人应根据招标文件*.*主要设备技术要求和具体选型情况提供详细供货清单,清单中依次说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。”提供型号,无法确定主要设备的选型。至此本项目所有投标人均评议不合格,本项目流标,后续招标情况请关注招标公告。 中海石油气电集团有限责任公司
相关推荐
-
郑州航空港经济综合实验区洧川镇人民政府2024年航空港实验区洧川镇老庄王村村内道路建设项目-更正公告
河南省 2025-03-28 变更公告 -
省道S507线汕头濠江埭头至磊口段路面预防养护及功能性修复养护工程工程设计
广东省 2025-03-28 变更公告 -
招标文件 高州市标准化储备粮仓库及配套设施升级改造项目_高州市标准化储备粮仓库及配套设施升级改造项目(二期第一阶段)监理更正公告
广东省 2025-03-28 变更公告 -
改建生产用房项目
江苏省 2025-03-28 变更公告 -
家属院物业服务废标公告(2025-JQ58-F3003)
河北省 2025-03-28 变更公告