科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目输水及给水(中水)管道穿越铁路工程(二次)废标公告
已收藏 收藏
正文内容
科左中旗**工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目输水及给水(中水)管道穿越铁路工程(二次)废标公告 科左中旗**工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目输水及给水(中水)管道穿越铁路工程于****年**月**日*:**在******************分中心开标。 被否决投标及否决原因: 施工标段:瑞远实业发展集团有限公司 投标函附录未签字、盖章。该标段共有*家投标单位,余下两家已无竞争力,故作流标处理。 监理标段:**铁建咨询有限公司 总监理工程师无社保凭证。该标段共有*家投标单位,余下两家已无竞争力,故作流标处理。 监测标段:**恒德检测有限公司、中国华**程设计建设有限公司 授权委托书为空白,因此不通过,故作流标处理。 根据《评标委员会和评标方法暂行规定》第二十七条:因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标,投标人少于三个或者所有投标被否决的,招标人应当依法重新招标。经招标人决定,本项目施工、监理、检测标段重新招标。 招标人:科左中旗产业园管理办公室 代理机构:***远辰建设发展有限公司 ****年**月**日
相关推荐
-
贵州中医药大学高层次人才引进笔记本电脑设备采购(2025年第3批)竞价终止公告
贵州省 2025-04-04 变更公告 -
泰安市文化艺术中心其他印刷品印刷服务定点议价终止公告
泰安市 2025-04-04 变更公告 -
沂水县道托镇中心校装修工程定点议价终止公告
沂水县 2025-04-04 变更公告 -
合肥市公安局庐阳分局关于音频及会议系统的网上超市采购项目终止公告
合肥市 2025-04-04 变更公告 -
合肥市公安局庐阳分局关于固态硬盘的网上超市采购项目终止公告
合肥市 2025-04-04 变更公告