中国邮政集团有限公司河北省分公司全省小型基建工程图纸设计、造价咨询服务项目中标候选人公示变更公告
已收藏 收藏
正文内容
中国邮政集团有限公司**省分公司全省小型基建工程图纸设计、造价咨询服务项目中标候选人公示变更公告 中国邮政集团有限公司**省分公司全省小型基建工程图纸 设计、造价咨询服务项目中标候选人公示 单位名称:中国邮政集团有限公司**省分公司 项目名称:中国邮政集团有限公司**省分公司全省小型基建工程图纸设计、造价咨询服务项目 包号:SXZ*****(*-**) 采购方式:公开招标 中国邮政集团有限公司**省分公司全省小型基建工程图纸设计、造价咨询服务项目(项目编号:SXZ*****)进行国内公开招标采购,现将中标候选人公示如下: *标段: 第一中标候选人:中盛弘宇建设科技有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第二中标候选人:中外**诚工程技术集团有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第三中标候选人:中合一工程设计有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 *标段: 因综合得分排名第*的中盛弘宇建设科技有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第*的中外**诚工程技术集团有限公司为第一中标候选人,依次类推;综合得分排名第*的投标单位为:中合一工程设计有限公司、**博厦建筑设计研究院有限公司、中科科航工程设计有限公司,根据招标文件要求,以上三家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,最终中标候选人排序如下: 第一中标候选人:中外**诚工程技术集团有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第二中标候选人:中科科航工程设计有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第三中标候选人:**博厦建筑设计研究院有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 *标段: 因综合得分排名第*的投标单位为:**大学建筑规划设计研究总院有限公司、**博厦建筑设计研究院有限公司、中凡国际工程设计有限公司,根据招标文件要求,以上三家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,最终中标候选人排序如下: 第一中标候选人:**大学建筑规划设计研究总院有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第二中标候选人:**博厦建筑设计研究院有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第三中标候选人:中凡国际工程设计有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 *标段: 因综合得分排名第*的**大学建筑规划设计研究总院有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第*的中科科航工程设计有限公司、中合一工程设计有限公司为第一中标候选人,依次类推;综合得分排名第*的投标单位为:中科科航工程设计有限公司、中合一工程设计有限公司,根据招标文件要求,以上两家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,综合得分排名第*的投标单位为:中凡国际工程设计有限公司、**博厦建筑设计研究院有限公司,根据招标文件要求,以上两家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序最终中标候选人排序如下: 第一中标候选人:中科科航工程设计有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第二中标候选人:中合一工程设计有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第三中标候选人:**博厦建筑设计研究院有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 *标段: 因综合得分排名第*的中盛弘宇建设科技有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第*的中钢***工程设计研究院有限公司为第一中标候选人,依次类推 第一中标候选人:中钢***工程设计研究院有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第二中标候选人:中京**(**)工程技术有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第三中标候选人:九易庄宸科技(集团)股份有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 *标段: 因综合得分排名第*的投标单位为:**博厦建筑设计研究院有限公司、中科科航工程设计有限公司、中凡国际工程设计有限公司,根据招标文件要求,以上三家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第*的为中科科航工程设计有限公司、第*名为**博厦建筑设计研究院有限公司、第*名为中凡国际工程设计有限公司,排名第*的为中科科航工程设计有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第*的**博厦建筑设计研究院有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下: 第一中标候选人:**博厦建筑设计研究院有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第二中标候选人:中凡国际工程设计有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第三中标候选人:中合一工程设计有限公司 投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 *标段: 因综合得分排名第*的投标单位为:**慧德工程项目管理有限公司、中轩项目管理有限公司、**兴健工程项目管理有限公司、中和冀润工程管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司,根据招标文件要求,以上五家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,最终中标候选人排序如下: 第一中标候选人:**兴健工程项目管理有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第二中标候选人:中轩项目管理有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第三中标候选人:**慧德工程项目管理有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 *标段: 因综合得分排名第*的投标单位为:中和冀润工程管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中轩项目管理有限公司、**兴健工程项目管理有限公司、**慧德工程项目管理有限公司、中科兴宏项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上六家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第*的为**兴健工程项目管理有限公司、第*名为中轩项目管理有限公司、第*名为**慧德工程项目管理有限公司,第*名为中和冀润工程管理有限公司,第*名为中鹏工程咨询有限公司,第*名为中科兴宏项目管理有限公司,排名第*的为**兴健工程项目管理有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第*的中轩项目管理有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下: 第一中标候选人:中轩项目管理有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第二中标候选人:**慧德工程项目管理有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第三中标候选人:中和冀润工程管理有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 *标段: 因综合得分排名第*的投标单位为:中和冀润工程管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中轩项目管理有限公司、**兴健工程项目管理有限公司、**慧德工程项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上五家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第*的为**兴健工程项目管理有限公司、第*名为中轩项目管理有限公司、第*名为**慧德工程项目管理有限公司,第*名为中和冀润工程管理有限公司,第*名为中鹏工程咨询有限公司,排名第*的为**兴健工程项目管理有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,排名第*的中轩项目管理有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第*的**慧德工程项目管理有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下: 第一中标候选人:**慧德工程项目管理有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第二中标候选人:中和冀润工程管理有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第三中标候选人:中鹏工程咨询有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 **标段: 因综合得分排名第*的投标单位为:中和冀润工程管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中轩项目管理有限公司、**兴健工程项目管理有限公司、**慧德工程项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上五家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第*的为**兴健工程项目管理有限公司、第*名为中轩项目管理有限公司、第*名为**慧德工程项目管理有限公司,第*名为中和冀润工程管理有限公司,第*名为中鹏工程咨询有限公司,排名第*的为**兴健工程项目管理有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,排名第*的中轩项目管理有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,排名第*的**慧德工程项目管理有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第*的中和冀润工程管理有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下: 第一中标候选人:中和冀润工程管理有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第二中标候选人:中鹏工程咨询有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第三中标候选人:**汉丰造价师事务所有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 **标段: 因综合得分排名第*的投标单位为:中轩项目管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中和冀润工程管理有限公司、**兴健工程项目管理有限公司、**慧德工程项目管理有限公司、****项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上六家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第*的为**兴健工程项目管理有限公司、第*名为中轩项目管理有限公司、第*名为**慧德工程项目管理有限公司,第*名为中和冀润工程管理有限公司,第*名为中鹏工程咨询有限公司,第*名为****项目管理有限公司,排名第*的为**兴健工程项目管理有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,排名第*的中轩项目管理有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,排名第*的**慧德工程项目管理有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,排名第*的中和冀润工程管理有限公司在**标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第*的中鹏工程咨询有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下: 第一中标候选人:中鹏工程咨询有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第二中标候选人:****项目管理有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第三中标候选人:**汉丰造价师事务所有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 **标段: 因综合得分排名第*的投标单位为:中轩项目管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中和冀润工程管理有限公司、**兴健工程项目管理有限公司、**慧德工程项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上五家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第*的为**兴健工程项目管理有限公司、第*名为中轩项目管理有限公司、第*名为**慧德工程项目管理有限公司,第*名为中和冀润工程管理有限公司,第*名为中鹏工程咨询有限公司,排名第*的为**兴健工程项目管理有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,排名第*的中轩项目管理有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,排名第*的**慧德工程项目管理有限公司在*标段已被推荐为第一中标候选人,排名第*的中和冀润工程管理有限公司在**标段已被推荐为第一中标候选人,排名第*的中鹏工程咨询有限公司在**标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第*的**汉丰造价师事务所有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下: 第一中标候选人:**汉丰造价师事务所有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第二中标候选人:****项目管理有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 第三中标候选人:泾清项目管理有限公司 投标报价(折扣)为:《**省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建*研〔****〕* 号)收费标准的**%;税率(增值税专用发票):*%;服务期:*年。 否决单位及理由: *标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。 *标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。 *标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。 *标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。 *标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。 提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。 公示期:****年*月**日至****年*月**日 招标人:中国邮政集团有限公司**省分公司 招标人地址:*********路***号 采购代理机构:***鑫泽招标有限公司 采购代理机构地址:*********西路***号 项目联系人:米星茹 电话:*********** 电子邮箱:***********
相关推荐
-
上海宝冶-南分-芜湖汽车开闭件项目-专业分包-钢结构工程招标010
上海市 2025-05-12 变更公告 -
国网四川省电力公司达州市新桥供电分公司EPC项目取消公告
四川省 2025-05-12 变更公告 -
招标文件 临汾市中心血站储血冷库采购项目的更正公告
山西省 2025-05-12 变更公告 -
新疆维吾尔自治区儿童医院64排CT、DR维保服务项目的更正公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-12 变更公告 -
水泥砼恒温水养护箱询价采购项目流标公示
深圳市 2025-05-12 变更公告