晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车(002标段)招标撤销(终止)公告
已收藏 收藏
正文内容
************马脊梁矿防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车(***标段)招标撤销(终止)公告 (招标编号:JNB***-ZB-*********、SXMTZB****H-***(G)) 一、内容 我单位于****-**-** **:**在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》发布了************马脊梁矿防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车招标公告,现将(***标段)招标终止,终止原因如下: (*)被否决投标人:**宏路重工股份有限公司 否决原因:招标文件要求:投标人资格要求:(*)***标段二:须提供防爆柴油 机无轨胶轮车整车(*.*吨料车)的矿用产品安全标志证书,以及防爆柴油机的矿用 产品安全标志证书。 投标人提供的证明材料:**宏路重工股份有限公司投标文件中P**页所附矿用 产品安全标志证书不符合招标文件“防爆柴油机无轨胶轮车整车(*.*吨料车)的矿 用产品安全标志证书”要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否 决其投标。 (*)被否决投标人:**省防爆机车研究所(有限公司) 否决原因:招标文件要求:投标人资格要求:(*)***标段二:须提供防爆柴油 机无轨胶轮车整车(*.*吨料车)的矿用产品安全标志证书,以及防爆柴油机的矿用 产品安全标志证书。 投标人提供的证明材料:**省防爆机车研究所(有限公司)投标文件中未附 “防爆柴油机的矿用产品安全标志证书”,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。 通过初步评审,仅剩余**万合矿用机械制造有限公司一家单位,经评标委员会 讨论,一致认为不具备竞争性。 下一步,该项目将重新招标。 二、监督部门 本招标项目的监督部门为:************ 联系人:石先生 电话:****-******* 电子邮件:/ 三、联系方式: 招标人:************马脊梁矿 地址:**省***云冈区云燕街道马脊梁矿 联系人:庞女士 电话:*********** 电子邮件:*********** 招标代理机构:************** 地址:*******东辑虎营**号银龙大厦**层 联系人:马瑞敏、涉炼武 电话:***********(项目经理)、***********(项目助理) 部门电话:****-******* 投诉电话:****-******* 晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日) 招标代理机构项目负责人:马瑞敏(签名) 招标人或其招标代理机构:**************(签章)
相关推荐
-
宁波航运广场钢结构整改项目【第二次】流标公示
宁波市 2025-05-28 变更公告 -
北京大学人民医院青岛医院北京大学人民医院青岛医院G型臂X射线机采购项目更正公告
青岛市 2025-05-28 变更公告 -
林州市横水镇C204水东线改建工程投标有效期延长的澄清说明
林州市 2025-05-28 变更公告 -
天津市劳动经济学校(天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校):完善混合动力整车控制系统诊断与维修实训智能教学系统设施设备项目(项目编号:TJBD-2025-A-094)终止公告
天津市 2025-05-28 变更公告 -
第十四届中国创新创业大赛宁波赛区执行承办项目废标公告
宁波市 2025-05-28 变更公告