芜湖市湾沚区排水防涝提升一期工程-东湖排涝通道清淤项目中标候选人变更公示
已收藏 收藏
正文内容
项目名称 ***湾沚区排水防涝提升一期工程-**排涝通道清淤项目 项目编号 WH***SL**SG****(任务书编号:FS**************号) 标段名称 ***湾沚区排水防涝提升一期工程-**排涝通道清淤项目 标段编号 WH***SL**SG****** 招标人 名称 ***湾沚区重点工程建设管理处 地址 ***湾沚区行政四号楼二楼 联系人及电话 金工 ****-******* 招标代理机构 名称 **宜正工程咨询有限公司 地址 ******皖江财富广场A*座*层 联系人及电话 吴世文 ***********、*********** 招标方式 公开招标 开标时间 ****年**月**日 第一中标 候选人 单位名称 ***省水利四处工程有限责任公司 投标资格响应条件 水利水电工程施工总承包壹级 投标报价(元) ********.** 项目负责人 孙延东 证书编号:黑**************** 证书名称:水利水电工程专业一级建造师 工期(天) *** 质量承诺 合格 规定公示的单位业绩 无 规定公示的 项目负责人业绩 资格业绩:无 加分业绩:①****年度***省三江**青**灌区一期工程青龙河总干渠及农垦灌区七标;②****年***石湖乡高标准农田建设项目 第二中标 候选人 单位名称 **远景工程有限公司 投标资格响应条件 水利水电工程施工总承包二级 投标报价(元) ********.** 项目负责人 朱学芳 证书编号:陕**************** 证书名称:水利水电工程专业一级建造师 工期(天) *** 质量承诺 合格 规定公示的单位业绩 无 规定公示的 项目负责人业绩 资格业绩:无 加分业绩:①****格达良乡库都克村盐碱地改良土地平整建设项目(二期);②*******、****年度农业高效节水增收试点项目第十(施工)标段 第三中标 候选人 单位名称 **潞扬建设工程有限公司 投标资格响应条件 水利水电工程施工总承包贰级 投标报价(元) ********.** 项目负责人 徐海亮 证书编号:豫**************** 证书名称:水利水电工程专业一级建造师 工期(天) *** 质量承诺 合格 规定公示的单位业绩 无 规定公示的 项目负责人业绩 资格业绩:无 加分业绩:①***三岔镇****年度高标准农田建设项目(六标段);②***上川镇高标准农田建设项目(三标段) 评标被否决单位及原因 *.**天承建设有限公司:分项报价合理性不通过,否决其投标; *.**浩博水利建设有限公司:分项报价合理性不通过,否决其投标; *.国酉建设有限公司:项目经理资格不符合招标文件要求,否决其投标; *.**联跃建设工程有限公司:安全员没有提供社保,否决其投标; *.***水电建设工程有限公司:委托代理人没有提供社保,否决其投标; *.**栖岖建设工程有限公司:项目经理社保证明材料不符合招标文件要求,否决其投标; *.**水诚建设工程有限公司:已标价工程量清单,不符合招标文件第五章“工程量清单”填写要求,否决其投标; *.广泓建设集团有限公司:广泓建设集团有限公司存在不良行为记录。被***区公共**交易监管部门记不良行为记录,投标截止日在披露期内,否决其投标; *.**中亿德建设集团有限公司:未提交投标保证金,否决其投标; **.**九秋建设工程有限公司:工程单价计算表中“绞吸挖泥船水下清淤”与“挖掘机和水力冲挖清淤”,各单价与合价不一致。按招标文件中报价修正的原则,算术修正最终投标报价与原报价相比偏差在*%以上,不符合经算术修正最终投标报价与原报价相比偏差在*%以下,否决其投标; **.****禾亿环境建设有限公司:项目经理资格不符合招标文件要求,否决其投标; **.**得华建筑工程有限公司:未提交投标保证金,否决其投标; **.**晧顺建设有限公司:未提交投标保证金,否决其投标; **.**富诚工程施工有限公司:分项报价合理性不通过,否决其投标; **.华锦建设集团股份有限公司:分包单位没有提供中小企业声明函,否决其投标; **.**省地矿建设工程(集团)有限公司:分包单位没有提供中小企业声明函,否决其投标; **.中贺达建工集团有限公司:未提交投标保证金,否决其投标; **.**昱佛建筑工程有限公司:未提交投标保证金,否决其投标; **.**杰欣建筑工程有限公司:分项报价合理性不通过,否决其投标; **.**省围海建设集团股份有限公司:分包单位没有提供中小企业声明函,否决其投标; **.**省疏浚工程有限公司:投标报价材料中“淤泥处理”项目报价总额远超万分之五,但该项工程单价分析表中的人工费、材料费等均未填写具体金额,不满足招标文件第五章“工程量清单”填写要求,否决其投标; **.**伟贤建设工程有限公司:技术负责人未提供中级职称证书,否决其投标。 公示时间 公示发布次日起*日 其他招标文件规定的公示项 *.抽取的系数:K值=*.*;抽取方法一 *.样本值单位:***鉴江水电工程建设有限公司、**森垚建设 有限公司、隆生国际建设集团有限公司、**双源工程建设有限公司、**潞扬建设工程有限公司、**省渭河工程集团有限公司 *.基准价:********.**元 *.其他:***省水利四处工程有限责任公司:技术负责人:陈天龙水利水电工程专业工程师 证书编号:B********* ;加分业绩:***挠力河(含**河)治理工程项目施工项目第一标段。 **远景工程有限公司:技术负责人:刘旗水利工程专业工程师 证书编号:*******;加分业绩:*******年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工。 **潞扬建设工程有限公司:技术负责人:杨坤荣水利水电工程专业工程师 证书编号:C******D*************;加分业绩:***三岔镇 **** 年度高标准农田建设项目(六标段) 提示 *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《***公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向***公共**交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
相关推荐
-
牡丹江辰能生物质发电有限公司通勤车租赁服务【重新招标】-终止公告
牡丹江市 2025-03-27 变更公告 -
硫化机专用密封圈2025-2027年度(2年)协议采购(第2次)终止(异常)公告
四川省 2025-03-27 变更公告 -
(西南联交终2025第2671号)旺苍县城乡建设发展有限公司一批资产招租—原川北监狱三大队--煤铁厂炼铁分厂尹家河场地(石磊子场地)
四川省 2025-03-27 变更公告 -
韩城基地停车场改造工程补遗
河北省 2025-03-27 变更公告 -
牡丹江辰能生物质发电有限公司通勤车租赁服务[重新招标]-终止公告
牡丹江市 2025-03-27 变更公告