昆山金驹实业有限公司昆山俱进路园区综合楼消防喷淋系统安装工程废标公告
已收藏 收藏
正文内容
**金驹实业有限公司**俱进路园区综合楼消防喷淋系统安装工程废标公告 (招标编号:JNA***-CG-*********、SXMTZB****G-***(F)) 一、内容: 我单位于****年*月*日**:**在《晋能控股招标采购平台》《**国资数智采购系统》发布了**金驹实业有限公司**俱进路园区综合楼消防喷淋系统安装工程询比采购公告,现将该项目采购终止,终止原因如下: (*)被否决供应商:顺新消防科技集团有限公司、广悦智造(**)建筑工程有限公司、**同尔建设有限公司、***华东防腐防火工程有限公司、**杰威建设有限公司、**启成防火工程有限公司 否决原因:“采购文件要求第一章 询比采购公告,*.供应商资格要求,*.* 项目经理要求:须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格注册证书、须具备二级及以上注册消防工程师资格证书、安全生产考核合格证书(B 证),未担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前 * 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效),投标人提供的证明材料:顺新消防科技集团有限公司、广悦智造(**)建筑工程有限公司、**同尔建设有限公司、***华东防腐防火工程有限公司、**杰威建设有限公司、**启成防火工程有限公司,六家单位所附证明材料中均未附项目经理二级及以上注册消防工程师资格证书,不符合采购文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。” (*)被否决供应商:**金佳装配建工有限公司 否决原因:“采购文件要求第一章 询比采购公告,*.供应商资格要求,*.* 项目经理要求:须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格注册证书、须具备二级及以上注册消防工程师资格证书、安全生产考核合格证书(B 证),未担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前 * 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效),投标人提供的证明材料:**金佳装配建工有限公司所附证明材料中未附项目经理机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格注册证书,不符合采购文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。” (*)被否决供应商:*****消防工程有限公司 否决原因:“采购文件要求第一章 询比采购公告,*.供应商资格要求,*.* 供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;近年指:响应文件递交截止日前三年(竣工日期在此期间)类似项目业绩指:消防喷淋系统安装工程业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同协议书(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);②工程竣工验收证明(或验收通过)的证明文件;③对应项目的任意一张发票。(发票号码、开票日期、金额须清晰可查),投标人提供的证明材料:*****消防工程有限公司所附证明业绩材料中未附所对应业绩发票,不符合采购文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。” 本次项目做废标处理。 下一步,该项目将重新采购。 二、监督部门: 本采购项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团采供分公司 电话:****-******* 邮箱:*********** 三、联系方式: 采购人:**金驹实业有限公司 地址:张浦镇花苑路***号 联系人:张丽丽 联系电话:*********** 电子邮件:/ 采购代理机构:************** 地址:**省*******东缉虎营**号银龙大厦**层 联系人:吴昊、李喆、周田 电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理) 部门电话:****-******* 投诉电话:****-******* 晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日) 招标代理机构项目负责人:李喆(签名) 招标人或其招标代理机构:**************(签章)
相关推荐
-
湖南工学院关于文化、体育用品和器材专门零售服务的网上超市采购项目终止公告-2621101000020998933
湖南省 2025-05-01 变更公告 -
碳纤维螺旋桨26*11(JJ20250420)延期公告
重庆市 2025-05-01 变更公告 -
唐山盾石建筑工程有限责任公司(机械装备)唐山分公司高活性贝利特熟料技术试验辅助科研项目设备安装工程询比价-流采公告-11761000-XJ-2025-0433
唐山市 2025-05-01 变更公告 -
湖北省汉江中级人民法院安检调解大厅项目终止公告
湖北省 2025-05-01 变更公告 -
2024-2025第二学期中蒙医器材(BUGC-JJ2500041)延期公告
内蒙古自治区 2025-05-01 变更公告