闽侯县住房和城乡建设局闽侯县房建市政类工程勘察服务终止公告
已收藏 收藏
正文内容
公告概要:公告信息:采购项目名称***房建*政类工程勘察服务品目 服务/工程管理服务/其他工程管理服务 采购单位***住房和城乡建设局行政区域***公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人陈丽梅、赵斌项目联系电话****-********采购单位***住房和城乡建设局采购单位地址***甘蔗街道榕洲路*号采购单位联系方式吴陈勇****-********代理机构名称**********代理机构地址******湖东路***号中闽天骜大厦第十三层**A单元代理机构联系方式陈丽梅、赵斌****-******** 一、项目基本情况 采购项目编号:K**************** 采购项目名称:***房建*政类工程勘察服务 二、项目终止的原因 废标(终止)合同包:合同包*(***房建*政类工程勘察服务) 废标(终止)原因:符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足法定数量 三、其他补充事宜 *、评审情况及说明,包括无效供应商名单及原因:符合性审查情况: *.***华岩勘测设计有限公司未按征集文件要求提供技术人员申报情况一览表;**岩土工程勘察研究院有限公司提供的技术人员申报情况一览表未包含注册证书编号;**岩海岩土工程有限公司提供的技术人员申报情况一览表不完整、提供的技术人员申报情况一览表未包含注册证书编号且未提供专项承诺函;***勘测院有限公司未提供技术人员申报情况一览表及专项承诺函。 *.*经评审委员会评议,**华岩勘测设计有限公司、**岩土工程勘察研究院有限公司、***勘测院有限公司、**岩海岩土工程有限公司在商务技术响应文件中未对征集文件:“房建*政类工程勘察服务评审指标项*:★(一)服务事项”中“*.*供应商的响应文件中需编制拟投入的技术人员申报情况一览表,一览表需包含技术人员姓名,执业资格及专业,注册证书编号,毕业院校及专业,职称,工作年限,并明确承担勘察工作中的技术负责人,项目负责人,一般工作人员的具体人员(表格自拟)。入围后,按该申报表进行备案管理。供应商须承诺拟投入技术人员为本单位人员,未提供专项承诺函按无效响应处理。”进行响应,根据征集文件第五章入围评审办法三、评审程序(二)符合性审查序号*审查项目技术商务符合性:【“有下列情形之一的,符合性审查不合格:违反征集文件中载明“无效响应”条款的规定; 属于征集文件第三章规定的无效响应情形; 响应文件对征集文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留。 详见本文件的第三章项目技术、服务、商务及其他要求中“二、服务要求”,“★”标示的内容”,即“为不允许负偏离的实质性要求”。 详见本文件详见本文件的第三章项目技术、服务、商务及其他要求中“三、商务条件”,其全部条款内容均为“以“★”标示的内容”,即“均为不允许负偏离的实质性要求”】的规定,符合性审查不合格,按照无效响应处理。 *.*经评审委员会评议,中闽(**)勘察设计有限公司、**省建筑设计研究院有限公司、***建设综合勘察设计院有限公司、**城建设计研究院有限公司、**省建研工程顾问有限公司、***建筑设计院有限责任公司、**省地质工程研究院、**省交通规划设计院有限公司、**省勘察设计研究院有限公司符合性审查均通过。 *、结论:本项目对征集文件作实质响应的供应商不足**家,根据征集文件第五章入围评审办法—六、废标“本次政府采购活动中,出现下列情形之一的,予以废标:(一)对征集文件作实质响应的供应商不足**家的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)因重大变故,采购任务取消的;”的规定,本项目废标。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:***住房和城乡建设局 地址:***甘蔗街道榕洲路*号 联系方式:吴陈勇****-******** *.采购代理机构信息 名 称:********** 地 址:******湖东路***号中闽天骜大厦第十三层**A单元 联系方式:陈丽梅、赵斌****-******** *.项目联系方式 项目联系人:陈丽梅、赵斌 电 话: ****-********
相关推荐
-
永乐店镇2025年第二批“热线+网格”事件兜底处置项目废标公告
通州区 2025-05-08 变更公告 -
变更招租报名时间
成都市 2025-05-08 变更公告 -
孝感监狱会议扩声系统改造流标公告
孝南区 2025-05-08 变更公告 -
山东省碳计量中心(东营)建设工程社会稳定风险评估技术服务项目变更公告
山东省 2025-05-08 变更公告 -
河南省儿童医院郑州儿童医院多功能婴儿辐射保暖台、新生儿转运培养箱、婴儿儿童常频高频振荡呼吸机采购项目变更公告
郑州市 2025-05-08 变更公告