西部陆海新通道(平陆)运河工程金属结构设备质量检测服务流标公告
已收藏 收藏
正文内容
招标编号:E**************** 一、项目名称:西部陆海新通道(**)**工程金属结构设备质量检测服务 二、招标方式:公开招标 三、流标原因: №.JJJC*标段: 经评标委员讨论一致认为:通过资格评审的投标人不足*家不具备*场竞争性,否决所有投标人,终止评审。 否决的依据及原因:*、**国电机械设计研究院有限公司未通过形式评审,未通过原因:投标人的投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*的形式评审要求。*、中**北工程检测有限公司未通过资格评审,未通过原因:投标人提供的无损检测人员证书不是国家质量监督部门或中国机械工程学会无损检测分会或中国船级社(CCS)核发,不符合招标文件须知前附表*.*.*对人员要求。 №.JJJC*标段: 经评标委员讨论一致认为:通过资格评审的投标人不足*家不具备*场竞争性,否决所有投标人,终止评审。 否决的依据及原因:*、**国电机械设计研究院有限公司未通过形式评审,未通过原因:投标人的投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*的形式评审要求。*、中**北工程检测有限公司未通过资格评审,未通过原因:投标人提供的无损检测人员证书不是国家质量监督部门或中国机械工程学会无损检测分会或中国船级社(CCS)核发,不符合招标文件须知前附表*.*.*对人员要求。 四、联系方式 招标人:****集团有限公司 地 址:*****青秀区民族大道***号三祺广场**楼 联系人:王女士 联系电话:****-******* 招标代理机构:**金海交通咨询有限公司 地 址:*****青秀区金浦路**号**国际金融中心**楼****室 招标联系人:麦工 联系电话:****-******* 招标人:****集团有限公司 招标代理机构:**金海交通咨询有限公司 ****年 * 月 ** 日
相关推荐
-
招标文件 中欧班列融合创新产业园项目一期——中欧班列集拼集运中心_中欧班列融合创新产业园项目一期——中欧班列集拼集运中心监理服务补充公告
广东省 2025-05-14 变更公告 -
卫生间防水改造项目竞价终止公告-62025050750273523
新疆维吾尔自治区 2025-05-14 变更公告 -
乡宁县市政供热管道更新改造工程施工(一标段)最高投标限价公示
乡宁县 2025-05-14 变更公告 -
新疆新世纪招标有限公司关于乌鲁木齐市疾病预防控制中心(乌鲁木齐市卫生监督所)试剂耗材采购项目的更正公告
乌鲁木齐市 2025-05-14 变更公告 -
凉山交城城乡发展有限责任公司选聘劳务外包服务项目终止(异常)公告
凉山彝族自治州 2025-05-14 变更公告