垦利9-1油田开发项目计量系统(三次)招标/采购异常
已收藏 收藏
正文内容
***-*油田开发项目计量系统(三次)招标/采购异常 招标项目信息 *. 标段包信息 标段/包编号 **-CNCCC-HW-GK-****/** 标段/包名称 ***-*油田开发项目计量系统(三次) 采办方式 公开招标 *. 招标人:中海石油(中国)有限公司**分公司 *. 项目类别:货物 公示信息 公示开始时间:****年 **月 **日 公示结束时间:****年 **月 **日 招标异常原因 经评标委员会评议,本次招标仅*家评议合格。因明显缺乏竞争性,否决所有投标,本次招标终止,将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。a.杰瑞石油天然气工程有限公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格;b.博思特能源装备(**)股份有限公司的投标文件,形式评审标准评审不合格(不合格原因:根据招标文件评标办法“★投标人不得存在的其他情形:不存在招标文件第二章“投标人须知 前及其附表中*.*.*”规定的任何一种情形。”,该投标人在中国海油数字化供应链系统中“档案状态”为“受控”,不满足招标文件要求。);c.艾默生过程控制有限公司的投标文件,资格评审标准评审不合格(不合格原因:根据招标文件评标办法“★财务要求:投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的 ****-****年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。”,该投标人未提供****年财务报表,不满足招标文件要求。)。 ***************分公司
相关推荐
-
中铁大桥局集团有限公司第一工程分公司新建合武高铁湖北段HWZQ-4标项目经理部临时基础、围挡及其他小临设施施工招标公告补遗书002
湖北省 2025-05-24 变更公告 -
山煤国际能源集团股份有限公司山西煤炭进出口集团蒲县豹子沟煤业有限公司生活设备采购(烤箱、商用电单头炒锅灶、洗衣机)竞价采购延期公告
蒲县 2025-05-24 变更公告 -
淄博淄川农村商业银行股份有限公司2025年员工工装采购项目废标公告
淄博市 2025-05-24 变更公告 -
全椒县教育体育局关于哑铃的网上超市采购项目终止公告
全椒县 2025-05-24 变更公告 -
芜湖市鸠江区人民政府清水街道办事处关于卷筒纸的网上超市采购项目终止公告
鸠江区 2025-05-24 变更公告