云南省森林消防总队“机动队伍能力提升”装备配备项目救援装备(中型无人机)购置项目(二次)废标公告
已收藏 收藏
正文内容
**省森林消防总队“机动队伍能力提升”装备配备项目救援装备(中型无人机)购置项目(二次)废标公告 一、项目基本情况 采购项目编号:中昕(CG)招字YN(****)*** 采购项目名称:**省森林消防总队“机动队伍能力提升”装备配备项目救援装备(中型无人机)购置项目(二次) 二、项目废标的原因 截止提交投标文件截止时间****年**月**日**点**分(**时间),网上上传投标文件的投标人共**家。其中有两家单位在纪检人员监督下公证人员对两家投标单位联系人代表联系提醒对方完成解密,但两家投标单位未在规定时间内解密投标文件,故按无效投标处理。 开标会议结束之后,各投标人上传的投标文件提交评标委员会予以评审,评标活动在严格保密的情况下进行。 经评审,**泰亘信息技术有限公司投标文件中投标函未按招标文件要求签署、盖章,故符合性评审不予通过; 经评审宏景科技股份有限公司:(*)项目组成员简历表未按照招标文件“*-*项目组成员简历表”要求填写表格和签字盖章;(*)不满足招标文件第五章项目需求及技术要求中“★*.**无人机侦查镜头:有效像素≥****万像素、*米≤对焦距离(广角)≤无穷远、*米≤对焦距离(长焦)≤无穷远、f/*.*≤变焦光圈(可见光)≤f/**、f/*.*≤变焦光圈(夜景)≤f/**,支持自动曝光、手动曝光;”的相关要求。根据招标文件相关规定,符合性评审不予通过。 经评审**卓翼智能科技有限公司:投标分项报价表中所投产品的品牌与证明材料不一致,不满足招标文件第五章项目需求及技术要求中“★*.**无人机侦查镜头:有效像素≥****万像素、*米≤对焦距离(广角)≤无穷远、*米≤对焦距离(长焦)≤无穷远、f/*.*≤变焦光圈(可见光)≤f/**、f/*.*≤变焦光圈(夜景)≤f/**,支持自动曝光、手动曝光;”的相关要求。根据招标文件相关规定,符合性评审不予通过。 经评审**飞马航遥科技有限公司、***疆航科技有限公司不满足招标文件第五章项目需求及技术要求中“★*.**无人机侦查镜头:有效像素≥****万像素、*米≤对焦距离(广角)≤无穷远、*米≤对焦距离(长焦)≤无穷远、f/*.*≤变焦光圈(可见光)≤f/**、f/*.*≤变焦光圈(夜景)≤f/**,支持自动曝光、手动曝光;”的相关要求。根据招标文件相关规定,符合性评审不予通过。 剩余*家投标单位**际华(**)智能装备技术研究院有限公司、小土科技有限公司、**近达信息技术有限公司通过符合性评审, 剩余三家投标单位提供的产品品牌为大疆、赛鹰。评标委员会认为本项目核心产品仅有两个品牌,根据招标文件及相关法律法规规定,有效投标人不足三家。故本项目作废标处理。。 三、其他补充事宜 *.公告发布媒体:“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、**省公共**交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)”; *.采购人和代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息 名 称:**省森林消防总队 地址:********路***号 联系方式:甘老师,****-******** *.采购代理机构信息 名 称:************ 地址:**省******滇池路*号方舟大厦**楼*号 联系方式:卢超(***********) *.项目联系方式 项目联系人:卢超 电 话:*********** *.监督单位名称、联系方式和地址 监督部门:**省森林消防总队纪检督察处 联系人:欧阳俊宇 电 话:****-********转**** 监督部门及联系方式:监督部门:**省森林消防总队纪检督察处 联系人:欧阳俊宇 电 话:****-********转**** 附件列表:
相关推荐
-
光大环保能源(潍坊)有限公司绝缘工器具检测变更公告
山东省 2025-05-28 变更公告 -
华润电力(常熟)有限公司超低负荷深调关键控制技术研究及应用招标公告[变更公告]
常熟市 2025-05-28 变更公告 -
云之龙咨询集团有限公司关于桂林市妇女儿童医院医技楼新建钢结构电梯井工程(项目编号:YZLGL2025-C2-032-GLQT)更正公告(一)
广西壮族自治区 2025-05-28 变更公告 -
麻步镇江南片E-08地块安置房项目配电工程中标候选人公示通告
浙江省 2025-05-28 变更公告 -
广东省25年地方病防治技能竞赛委托服务Q20250114022更正公告
中山市 2025-05-28 变更公告