福建省森林消防总队特勤大队指战员之家及心理宣泄室建设项目废标公告
已收藏 收藏
正文内容
公告概要:公告信息:采购项目名称特勤大队指战员之家及心理宣泄室建设项目品目 货物/设备/广播、电视、电影设备/其他广播、电视、电影设备 采购单位*********行政区域**省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人吴萍项目联系电话*********** 采购单位*********采购单位地址**省******新店镇鹅峰路***号采购单位联系方式瞿助理、****-********代理机构名称*************代理机构地址******西洪路***号恩特楼A-***/***代理机构联系方式吴萍,***********、******** 一、项目基本情况 采购项目编号:FJHR*******-* 采购项目名称:特勤大队指战员之家及心理宣泄室建设项目 二、项目废标/流标的原因 因有效供应商数量未达法定要求,依据相关规定,本项目废标。 三、其他补充事宜 (一)资格及符合性审查情况:*.**业烜建设工程有限公司未提供所投电脑主机强制节能认证证书的附件,不能证明其品牌型号表中响应的电脑主机与所提供的节能认证证书载明的微型计算机为同一产品,即不能证明其所投电脑主机为符合政府强制采购产品政策的节能产品;*.**省英瑞建设发展有限公司未提供所投电视的强制节能认证证书;未提供所投电脑主机强制节能认证证书的附件,不能证明其品牌型号表中响应的电脑主机与所提供的节能认证证书载明的微型计算机为同一产品,即不能证明其所投电脑主机为符合政府强制采购产品政策的节能产品;*.***森益建设有限公司、士林建设实业有限公司、千语菱(**)文创产业有限公司未提供所投强制节能产品的认证证书;*.**雷克建设有限公司品牌型号表中的电脑主机、显示器型号与提供的强制节能认证证书中的型号不一致,不能证明其所投电脑主机、显示器为符合政府强制采购产品政策的节能产品。综上,根据招标文件第五章“一、项目概况”★*的规定,以上供应商属于招标文件第四章*.*(*)规定的情形,符合性审查不合格,投标无效。其余投标人符合性审查均合格。 (二)评标委员会:庄剑、李定河、尹晶晶、林立健、曹臻(采购人代表)。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:********* 地址:**省******新店镇鹅峰路***号 联系方式:瞿助理、****-******** *.采购代理机构信息 名 称:************* 地 址:******西洪路***号恩特楼A-***/*** 联系方式:吴萍,***********、******** *.项目联系方式 项目联系人:吴萍 电 话: ***********
相关推荐
-
江苏省消防救援总队应急救援实训与综合保障基地实战沙盘采购项目(第二次)废标公告
江苏省 2025-05-21 变更公告 -
长沙市岳麓区西湖街道办事处关于纺织、服装和日用品专门零售服务的网上超市采购项目终止公告-2171101000021459899
湖南省 2025-05-21 变更公告 -
福银高速公路襄阳段改扩建工程项目投资人招标FYXYTZR-1标段第4次答疑(标段编号HBSJ-202411GL-124001001)
湖北省 2025-05-21 变更公告 -
招标文件 天水市麦积区教育局2025年农村义务教育学生营养改善计划食品食材采购项目中标公告更正公告
甘肃省 2025-05-21 变更公告 -
长沙市公安局网技支队关于办公用品的竞价采购竞价终止公告-62025051601376820
湖南省 2025-05-21 变更公告