2024年度安徽省部分高速公路配套新能源项目造价咨询(编制)服务流标公告
已收藏 收藏
正文内容
项目概况标段/包名称:****年度**省部分高速公路配套新能源项目造价咨询(编制)服务标段/包编号:FW************/**项目性质:预算投资采购 项目经理:李骏杰联系电话:***********所属行业分类:服务 流标公告项目结果:流标原因:情况描述:中机第一设计研究院有限公司、民力规划设计咨询集团有限公司响应文件第三章已标价的报价清单未按照询比文件要求填写。有效投标仅为*家,不符合评标要求的投标家数,经评审一致决定,此次投标作流标处理。公告内容: (一)递交投标文件家数 * 家,已解密家数 * 家。 (二)评标(评审)情况 *、初步评审情况: 有*份投标文件未通过评审。(或所有投标文件通过评审) *、详细评审情况: 有 *份投标文件未通过评审。(或所有投标文件通过评审) *、(最低价法)供应商的报价评审情况: 评标委员会未发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本。 详见附件《评标评审表》。 (三)否决(无效)投标情况说明 中机第一设计研究院有限公司、民力规划设计咨询集团有限公司响应文件第三章已标价的报价清单未按照询比文件要求填写。 (四)废标(流标)情况说明 中机第一设计研究院有限公司、民力规划设计咨询集团有限公司此次投标无效,有效投标仅为*家,不符合评标要求的投标家数,经评审一致决定,此次投标作流标处理。
相关推荐
-
修水县妇幼保健院超市场地设备使用费招租流标公告
修水县 2025-04-16 变更公告 -
新疆医科大学附属肿瘤医院2025年医用耗材等第二批采购项目(国产二)A废标公告
新疆维吾尔自治区 2025-04-16 变更公告 -
招标文件 荆门市人力资源和社会保障局荆门市数智化就业创业服务中心信息化升级改造项目更正公告
湖北省 2025-04-16 变更公告 -
[物资公司]天源燃气生产物资采购物资采购TFWZZ2025040100报价截止时间修改公告
新疆维吾尔自治区 2025-04-16 变更公告 -
变更公告青海省人民医院(藏区区域医疗中心、感染性疾病科、全科楼)办公家具采购项目分包一
青海省 2025-04-16 变更公告