[庐山市]庐山市高铁新区交通基础设施一期建设项目(路网工程)[中标候选人公示变更][第1次变更]
已收藏 收藏
正文内容
**省房屋建筑和*政基础设施工程施工招标 中标候选人公示 工程名称 ***高铁新区交通基础设施一期建设项目(路网工程) 工程地址 **省********镇 建筑面积 *****.* ㎡ 结构/层数 混合/*层 招标范围 施工图纸及工程量清单范围内所有项目 招标控制价 *********.**元 开标时间 ****年**月**日 工期 *** 天 质量标准 合格 中标候选人排序及相关内容(排序) 中标候选人*单位名称 中城投集团第八工程局有限公司 企业资质 施工总承包·*政公用工程·*政公用工程一级; 投标报价 *********.** 元 建造师 姓名 钱建忠 注册编号 闽****************; 等级 一级 注册专业 *政公用工程 申报的业绩及奖项 ***樟岚南片区道路工程(施工) 业绩查询网址 https://ggzyfw.fujian.gov.cn/business/detailcid=******&type=GCJS&name=%E*%A*%*F 中标候选人*单位名称 建航建工集团有限公司 企业资质 施工总承包·*政公用工程·*政公用工程一级 投标报价 *********.**元 建造师姓名 顾政 注册编号 苏****************; 建造师等级 一级 注册专业 *政公用工程 申报的业绩及奖项 **区高端智能装备制造产业园道路工程总承包项目(EPC) 业绩查询网址 http://www.jszb.com.cn/JSZB/YW_info/ZhongBiaoGS/ViewGSDetail.aspxRowID=*******&categoryNum=***&siteid=* 中标候选人*单位名称 企业资质 投标报价 元 建造师姓名 注册编号 建造师等级 注册专业 申报的业绩及奖项 业绩查询网址 本工程项目资格审查情况 资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制 受理资格审查文件单位的数量 *** 通过资审的家数 *** 未通过资审的家数 * 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) 单位/评委 中城投集团第八工程局有限公司 建航建工集团有限公司 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 评标得分 注:评委顺序非评标报告计分顺序 中标价中的暂定费用 暂定金额费用小计 元 暂估价材料费用小计 元 其他暂定费用小计 ******.**元 暂定金额和暂估价费用合计 ******.**元 原中标候选人无效投标原因及其依据 单位名称 **蓝海*政园林建筑有限公司 无效投标原因 经核实,**蓝海*政园林建筑有限公司拟派的项目经理王世冲存在在建工程,不符合法律法规及招标文件要求,故取消中标排序第一资格。 认定依据 根据赣建招【****】*号文《**省房屋建筑和*政基础设施工程施工招投标资格审查办法》第三十一条:项目负责人(注册建造师)已有在建工程的或是变更后无在建工程,不得再加参投标,中标的,其中标资格无效。 公示截止期:****年**月**日 异议受理 招标人名称 ***宏创片区开发投资有限公司 联系电话 *********** 招标人地址 代理机构名称 **顶旭工程咨询管理有限公司 联系电话 ****-******* 代理机构地址 **省***共青城***小区**栋***号(住改商) 监督机构 名称 ***住房和城乡建设局 联系电话 ****-******* 注:*、若招标项目为构筑物或*政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 *、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 *、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
相关推荐
-
天津市第三中心医院听小骨假体采购项目更正公告(3)
天津市 2025-03-28 变更公告 -
云南交投集团经营开发有限公司彩云驿商业管理分公司景海高速公路沿线服务区非油联合经营项目流标公告
云南省 2025-03-28 变更公告 -
鹤山市沙坪人民东路1151号出租项目招标失败公告
广东省 2025-03-28 变更公告 -
广西科文招标有限公司关于广西重型载货汽车北斗视频监管系统技术服务的更正公告(二)
广西壮族自治区 2025-03-28 变更公告 -
2024年福建省邮电物业管理有限公司泉州分公司消杀服务采购项目终止公告
福建省 2025-03-28 变更公告