重庆市江北区老旧小区燃气管道老化更新改造项目四标段流标公告
已收藏 收藏
正文内容
******老旧小区燃气管道老化更新改造项目四标段流标公告 各投标人: 本项目于****年*月**日**时**分(**时间)在**************进行开评标活动,投标截止时间前共*家投标人参与本项目的投标并按招标文件规定缴纳投标保证金,投标人分别为:**集团建设有限公司、**鸿华建筑安装工程有限公司、升升集团有限公司、***机电设备安装有限公司、**广泽建设有限公司。 一、否决投标情况及理由如下: *、**广泽建设有限公司技术方案无安检用燃气泄漏检测仪配备明细表,无健全的质量保证体系,无安全管理体系,无燃气泄漏、燃烧、爆炸及突发舆论处置的应急预案,无满足本项目需要的管材、管件等材料供应计划,不满足“评标办法前附表”第*.*.*条款相关要求,依据《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-*款“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,评标委员会作否决投标处理。 *、***机电设备安装有限公司技术方案无燃气泄漏、燃烧、爆炸及突发舆论处置的应急预案,无满足本项目需要的管材、管件等材料供应计划,不满足“评标办法前附表”第*.*.*条款相关要求,依据《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-*款“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,评标委员会作否决投标处理。 *、**集团建设有限公司技术方案无安检用燃气泄漏检测仪配备明细表,无满足本项目需要的管材、管件等材料供应计划,不满足“评标办法前附表”第*.*.*条款相关要求,依据《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-*款“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,评标委员会作否决投标处理。 *、**鸿华建筑安装工程有限公司技术方案文本部分显示第***页倒数*、*行部分文字未采用四号仿宋字体,不满足“投标人须知前附表”第*.*.*项(*)技术部分的要求,依据《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-*款“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,评标委员会作否决投标处理。 *、升升集团有限公司因其报价低于开标现场公布的本项目异常低价判定值,评标委员会按招标文件要求进行异常低价评审,要求投标人在收到澄清通知后**分钟内出具书面澄清(或者说明)并提供相关证明材料。投标人未按要求在**分钟内提供书面澄清(或者说明)并提供相关证明材料。不满足《评标办法前附表》第*(*)款“出现下列情形之一的,由评标委员会作否决投标处理:*、投标人报价低于异常判定值时,投标人未按上述要求提供澄清(或说明)和相关证明材料;*、投标人报价低于异常判定值时,投标人所提供清(或说明)和相关证明材料不能有效、充分说明其投标报价不低于成本价投标、不存在影响合同履行风险的;”之要求。依据《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-**投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。”之要求,评标委员会作否决投标处理。 二、经评审后,所有投标人均不满足招标文件要求,评标委员会否决所有投标,本次招标流标。 特此公告。 招标人:******经济和信息化委员会 招标代理机构:中建投(**)招标代理有限公司 ****年*月**日 流标公告(******老旧小区燃气管道老化更新改造项目四标段)(*.**).pdf 流标公告(******老旧小区燃气管道老化更新改造项目四标段)(*.**).doc
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 上杭县中医院智慧康复建设项目(二期)答疑纪要一
龙岩市 2025-05-22 变更公告 -
招标文件 重庆机场集团有限公司2025至2027年度工程造价咨询机构框架供应商采购项目答疑补遗文件
重庆市 2025-05-22 变更公告 -
招标文件 矿山生态修复示范工程项目SG02子项目柴油采购变更公告
北京市 2025-05-22 变更公告 -
印务公司(筹)2024年度企业所得税汇算清缴审计服务采购项目(二次)流标公告
北京市 2025-05-22 变更公告 -
四川省林业和草原调查规划院(四川省林业和草原生态环境监测中心)图形工作站采购更正公告(第一次)
四川省 2025-05-22 变更公告