成都市邛崃楠杆堰中型灌区续建配套与现代化改造项目(项目名称)勘察设计/标段(第二次)评标流标公示
已收藏 收藏
正文内容
项目及标段名称*****楠杆堰中型灌区续建配套与现代化改造项目(项目名称)勘察设计 /标段(第二次) 项目业主***水务局项目业主联系电话***-******** 招标人***水务局招标人联系电话***-******** 招标代理机构**************招标代理机构联系电话***-******** 开标地点***分中心开标时间****-**-** **:** 公示期****-**-**~****-**-**投标最高限价(元)*******.**投标人评审情况 序号投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ***省**水利电力勘察设计院有限公司勘察和设计负责人 社保不满足招标文件要求的连续*个月的要求勘察和设计负责人 社保不满足招标文件要求的连续*个月的要求。 ****水利电力勘测设计研究院有限公司设计负责人未附注册土木工程师(水利水电)注册证书,不符合“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。设计负责人未附注册土木工程师(水利水电)注册证书,不符合“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 ****水利电力建筑勘察设计院有限公司投标函中投标报价大写为壹佰贰拾肆万捌仟柒佰叁拾壹元肆角伍分,小写为:*******元,由于大小写不一致,评标委员会根据招标文件评标办法评标程序*.*.*条要求处理,投标报价以大写(壹佰贰拾肆万捌仟柒佰叁拾壹元肆角伍分)为准。那投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”——投标函格式的规定。投标函中投标报价大写为壹佰贰拾肆万捌仟柒佰叁拾壹元肆角伍分,小写为:*******元,由于大小写不一致,评标委员会根据招标文件评标办法评标程序*.*.*条要求处理,投标报价以大写(壹佰贰拾肆万捌仟柒佰叁拾壹元肆角伍分)为准。那投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”——投标函格式的规定。 *中国*政工程中南设计研究总院有限公司投标函中投标报价大写为壹佰肆拾贰万元整,小写为 :*******元,由于大小写不一致,评标委员会根据招标文件评标办法评标程序*.*.*条要求处理,投标报价以大写(壹佰肆拾贰万元整)为准,因此投标报价超过了最高限价,不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定,且未回复澄清。投标函中投标报价大写为壹佰肆拾贰万元整,小写为 :*******元,由于大小写不一致,评标委员会根据招标文件评标办法评标程序*.*.*条要求处理,投标报价以大写(壹佰肆拾贰万元整)为准,因此投标报价超过了最高限价,不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定,且未回复澄清。 ***省***勘测设计院有限责任公司业绩为联合体的业绩,没有看到联合体协议书,无法认定为勘察或设计业绩。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。业绩为联合体的业绩,没有看到联合体协议书,无法认定为勘察或设计业绩。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。 评标流标类型经评标委员会评审后所有投标人均被否决其它需要公示内容招标控制价为*******.**元(其中:勘察最高投标限价: ******.**元;设计最高投标限价:******.* 元) 行业监督部门***水务局联系电话***-********
相关推荐
-
招标文件 (补充通知)松山湖第四小学工程监理补充通知公告
广东省 2025-04-29 变更公告 -
华润水泥(鹤庆)有限公司2025年鹤庆水泥-零星工程施工项目公开询比价变更公告
云南省 2025-04-29 变更公告 -
新疆地质研究院2025年技术测试和分析服务采购项目(岩矿测试)的中止(暂停)公告
新疆维吾尔自治区 2025-04-29 变更公告 -
招标文件 兵团党委党校学术交流中心安全隐患整改及完善功能项目的更正公告
新疆维吾尔自治区 2025-04-29 变更公告 -
招标文件 培教小学郑裕彤周翠英伉俪综合活动中心项目施工第1次澄清修改文件
广东省 2025-04-29 变更公告