变更公告详情

同煤大唐塔山煤矿有限公司极压工业齿轮油、抗磨液压油等物资采购(第3次招标)招标终止公告

已收藏 收藏

正文内容

同煤大唐塔山煤矿有限公司极压工业齿轮油、抗磨液压油等物资采购(第*次招标)招标废标公告 (招标编号:JNB***-ZB-*********) 一、内容 我单位于****-**-** **:**:**在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》发布了同煤大唐塔山煤矿有限公司极压工业齿轮油、抗磨液压油等物资采购(第*次招标)招标公告,现评标工作已结束,经评标委员会评审,本项目否决全部投标,否决情况如下: (*)被否决投标人:本合(**)科技有限公司、中美宝罗杰(**)润滑油有限公司 否决原因:招标文件第一章*.* 单位(或产品)资质要求:投标人须出具所有投标货物的第三方检验报告。 本合(**)科技有限公司、中美宝罗杰(**)润滑油有限公司未提供液压支架用乳化油的第三方检验报告,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决以上投标。 (*)被否决投标人:**奥瑞特矿业科技股份有限公司 否决原因:招标文件第一章*.* 单位(或产品)资质要求:投标人须出具所有投标货物的第三方检验报告。 **奥瑞特矿业科技股份有限公司仅提供了投标货物之一“液压支架用乳化油”的第三方检验报告,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。 (*)被否决投标人:**特浦朗克化工技术有限公司、**万跃达科技有限公司、**国华胜兴润滑油有限公司 否决原因:招标文件第一章*.* 单位(或产品)资质要求:投标人须出具所有投标货物的第三方检验报告。 **特浦朗克化工技术有限公司、**万跃达科技有限公司、**国华胜兴润滑油有限公司提供的第三方检验报告未带CMA标识,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决以上投标。 (*)被否决投标人:中润超油(**)新材料有限公司 否决原因:招标文件第五章要求:★*、我单位设备前期使用油脂为福斯品牌,为避免因更换油脂造成设备损坏,供应商需做出书面承诺,保证所投油脂与我单位前期使用油脂相兼容,如因更换油脂出现设备损坏,由供应商负全部责任。 中润超油(**)新材料有限公司所提供的质量承诺书不符合招标文件要求(我单位设备前期使用油脂为福斯品牌,为避免因更换油脂造成设备损坏,供应商需做出书面承诺,保证所投油脂与我单位前期使用油脂相兼容,如因更换油脂出现设备损坏,由供应商负全部责任),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。 二、监督部门 本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司 电话:****-******* 三、联系方式 招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司 地址:**省***云冈区塔山矿 联系人:刘军 电话:*********** 电子邮件:*********** 招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司 地址:**省******柳巷街道**寺街**号综合办公楼 联系人:翟昆 电话:*********** 晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日) 招标代理机构项目负责人:翟昆(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司(签章)

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 变更公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888