开封中原科教城西姜寨城中村(一期)改造项目高压供配电第一标段废标公告
已收藏 收藏
正文内容
****科教**姜寨**村(一期)改造项目高压供配电第一标段废标公告 **圣标工程管理有限公司 受 **产城融合实业发展有限公司 的委托,就****科教**姜寨**村(一期)改造项目高压供配电进行公开招标,于****年**月**日在***祥符区公共**交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下: 一、招标项目说明 *.*项目名称:****科教**姜寨**村(一期)改造项目高压供配电 *.*招标编号:SBZB-****-**** *.*建设地点:***产城融合示范区内 *.*投资金额:约***万元 *.*资金来源:自筹资金 *.*招标范围:施工图纸及招标文件中规定的所有内容 二、标段划分情况 *.*标段划分:本项目共* 个标段。 第一标段:****科教**姜寨**村(一期)改造项目高压供配电施工; *.*项目概况:项目位于***祥符区西姜寨乡境内,建设内容具体以施工图纸为准。 *.*质量要求:合格。 *.*计划工期:**日历天; *.*资格能力要求: *.*.*企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照; *.*.*投标人须同时具备电力工程施工总承包叁级及以上资质并具有国家电力监管委员会颁发的电力设施(承装、承修、承试四级及以上资质)许可证;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; *.*.*投标人拟派项目经理须具有机电工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证(B证)、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供);项目经理不得存在其他在施在建项目(出具无在建承诺书;若工程项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证); *.*.*社保要求:拟派项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人为本单位员工(应提供与本单位签订的劳务合同),在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,并提供查询方式及联系电话,新聘用的人员不足三个月从聘用之日算起,出具时间不得早于招标公告发布时间),如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; *.*.*财务要求:投标人须具备良好的财务状况良好,没有被接管、破产状态;提供经会计事务所审计出具的****、****、****年财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明; *.*.*信誉要求:①投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业)。 ②企业行贿查询:****年*月*日以来无行贿犯罪记录查询证明,提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,存在行贿行为的做废标处理;(查询网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/;查询对象:企业、法定代表人、项目经理)。 *.*.*企业近三年以来无重大质量问题、无重**全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书); *.*.*本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 *.*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 *.*.**本次招标不接受联合体投标。 *.*招标控制价:工程建安费的**% 三、评标委员会人数:*人 四、评标情况 未通过名单及原因:众信电力工程有限公司:未按照招标文件要求,未提供地下管线专项防护措施,符合性检查不合格,按无效投标处理;启晗电力建设集团有限公司: 未提供周边建筑物、地下管线等专项防护措施,符合性检查不合格,按无效投标处理;铂颐建设工程有限公司: 未按照招标文件要求,未提供企业业绩,符合性检查不合格,按无效投标处理。 按照招标文件要求,经评审的合格投标人不足三家,本标段不予推荐定标候选人。故该项目本标段废标。 五、招标文件规定公示的其他内容:无 六、提出异议的渠道和方式 根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在***公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在***公共**交易信息网线上提出投诉。(在***公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。 七、联系方式 招 标 人:**产城融合实业发展有限公司 地 址:***产城融合示范区西姜寨乡融合大道*号 联 系 人:马先生 联系方式: *********** 代理机构:**圣标工程管理有限公司 地 址:**省***郑东新区福禄街**号 联 系 人:王女士 联系方式:****-******** 行政监督部门联系方式 监督单位:***祥符区建筑工程招标投标管理办公室 电 话:****-******** 八、发布媒介: 在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《***公共**交易信息网》、《***产城融合示范区管理委员会官网》上发布。
相关推荐
-
潍坊信环水务三厂4-5五金工具采购申请询价公告(变更)
潍坊市 2025-05-17 变更公告 -
潍坊信环水务电气类物资采购申请询价公告(变更)
潍坊市 2025-05-17 变更公告 -
白垢电厂水利枢纽关键承载部件改造项目(第二次)流标公告
肇庆市 2025-05-17 变更公告 -
招标文件 北京支援玉树畜牧业产业联合发展项目(设备采购)的更正公告
玉树市 2025-05-17 变更公告 -
餐饮服务项目-变更公告
贵阳市 2025-05-17 变更公告