韶关机场红线外噪音防治环保搬迁项目(白土螺村)设计施工总承包招标失败公告
已收藏 收藏
正文内容
****年 * 月 ** 日,招标人(*******桂头镇人民政府)及招标代理机构(**象龙国际项目管理有限公司)在***公共**交易中心 乳源分中心 对**机场红线外噪音防治环保搬迁项目(白土螺村)设计施工总承包招标进行开标、评标 。 一、本工程概况: * 、项目概况:对白土螺村进行整村搬迁异地建设安置房,安置村民约 *** 人,需**住宅、商业、配套设施用房等房屋建筑物及附属工程。房屋建筑物主要包括 : 共建设 * 栋**建筑,其中包括 * 栋 ** 层的商住楼、 * 栋 ** 层的住宅楼、 * 栋 * 层的住宅楼, * 栋 * 层的综合楼以及 * 栋大门建筑等。附属工程主要包括 : 入口门楼及广场、停车位、道路、*政接入工程等。项目规划建设用地面积约 ****.* ㎡ (**.* 亩 ) ,房屋建筑物总建筑面积约 ***** ㎡ ( 含地下室 ) 。 * 、计划工期: 设计、施工总工期 ***日历天,其中:设计工期为**日历天;施工工期为:***日历天。中标人必须在所要求的工期内完成招标范围内的全部内容。 * 、 本项目最高投标限价 为人民币 (大写): 陆仟叁佰肆拾伍万贰仟贰佰元整 (小写:¥********.**元) 。 二、开标及评标情况: * 、参加投标的投标人共 * 家,分别为: 序号 投标人名称 * 主报名人:**宏建建设有限公司(联合报名人:**博厦建筑设计研究院有限公司) * 主报名人:*******银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司) * 主报名人:*******建筑公司(联合报名人:***规划*政设计研究院有限公司) *、参加评标的专家评委在**省综合评标评审专家库中-***区域随机抽取*人组成评标委员会,各专家的职称、抽取专业内容如下表: 专家代码 已取得的职称 抽取专业 备注 专家一 高级 建筑经济 组长 专家二 高工 *政、造价 专家三 工程师 房建*政 专家四 高级工程师 设计 专家五 高工 建筑 * 、 因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场进行签到,至投标文件递交截止时间止共 *家投标人完成了全流程电子投标。 * 、持人对投标人的电子投标信息进行系统解密唱标,从建设工程交易系统导出《投标保证金缴纳情况表》,相关人员对《投标保证金缴纳情况表》进行了签名确认。 主持人对投标人的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》),相关人员对《开标一览表》进行了签名确认。各投标人的 投标 报价 情况如下: 序号 投标人名称 投标 报价 ( 元 ) * 主报名人:**宏建建设有限公司(联合报名人:**博厦建筑设计研究院有限公司) ********.** * 主报名人:*******银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司) ********.** * 主报名人:*******建筑公司(联合报名人:***规划*政设计研究院有限公司) ********.** *、 招标人代表、记录人等人员在《开标一览表》上签字确认。 * 、 开 本工程的评标定标方法为: 综合评估法 。 * 、 评标委员会根据招标文件规定,对所有投标人的投标文件进行资格评审,经审查, *家投标单位均通过资格评审,评 审意见详见下表: 序号 投标人名称 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 评审结果 * 主报名人:**宏建建设有限公司(联合报名人:**博厦建筑设计研究院有限公司) 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * 主报名人:*******银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司) 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * 主报名人:*******建筑公司(联合报名人:***规划*政设计研究院有限公司) 通过 通过 通过 通过 通过 通过 *、 评标委员会根据招标文件规定,对所有 通过资格评审的投标单位进行形式与响应性评审 ,经审查, 主报名人:**宏建建设有限公司(联合报名人:**博厦建筑设计研究院有限公司) 、 主报名人:*******银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司) 未通过形式与响应性评审,不通过原因:建安工程费投标下浮率不符合招标文件 “ 第一章 —第三节投标须知正文—**、最高投标限价的确定 ” ,符合响应性评审环节 “ ( *)编投标总价是否唯一;投标总价是否超出最高投标限价;投标人是否以低于成本的价格竞标。 ”评 审意见详见下表: 序号 投标人名称 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 评审结果 * 主报名人:**宏建建设有限公司(联合报名人:**博厦建筑设计研究院有限公司) 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 * 主报名人:*******银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司) 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 * 主报名人:*******建筑公司(联合报名人:***规划*政设计研究院有限公司) 通过 通过 通过 通过 通过 通过 *、 根据有关法律法规的有关规定,由于有效投标的投标人少于三家,本次招标失败。 招标人: *******桂头镇人民政府 招标代理机构: **象龙国际项目管理有限公司 ****年 * 月 ** 日 附件下载: 失败公告.pdf 【点击下载】
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
修水县水源乡中小学运动场建设项目
修水县 2025-05-05 变更公告 -
中润煤业
新疆维吾尔自治区 2025-05-05 变更公告 -
中润煤业
新疆维吾尔自治区 2025-05-05 变更公告 -
2025年度上饶市广丰区壶峤镇人民政府单个市政工程设计费5万元以下(不含)的项目设计服务
广丰区 2025-05-05 变更公告 -
高安市大城中心卫生院资产报废
高安市 2025-05-05 变更公告