中标公告详情

重庆博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)的中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段) 中标候选人公示表 (公示期:****年*月**日至****年*月**日) 项目标段名称 **博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段) 最高限价(或招标控制价)(万元) 总报价最高限价:****万元 项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 **南瑞博瑞变压器有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **招标有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期 质量 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 **一建建设集团有限公司(联合体成员:**大学建筑规划设计研究总院有限公司) ********.** 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 总承包项目经理:洪啸 设计负责人:王源盛 施工负责人:洪啸 总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程)、中级工程师 设计负责人:高级工程师,一级注册建筑师注册证书 施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程)、中级工程师 总承包项目经理:粤****************,************* 设计负责人:************,*********** 施工负责人:粤****************,************* 第二名 中煤科工**设计研究院(集团)有限公司 ********.** 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 总承包项目经理:饶泽青 设计负责人:吴学荣 施工负责人:饶泽青 总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师 设计负责人:正高级工程师,一级注册建筑师注册证书 施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师 总承包项目经理:渝****************,****-GJGCS-*** 设计负责人:************,*********** 施工负责人:渝****************,****-GJGCS-*** 第三名 **赛迪工程咨询有限公司(联合体成员:中冶赛迪工程技术股份有限公司) ********.** 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 总承包项目经理:刘俊章 设计负责人:邱扬 施工负责人:刘俊章 总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师 设计负责人:正高级工程师,一级注册建筑师注册证书 施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师 总承包项目经理:渝****************,************ 设计负责人:***********,**A******** 施工负责人:渝****************,************ 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:**一建建设集团有限公司(联合体成员:**大学建筑规划设计研究总院有限公司) 企业资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包一级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级 资格部分业绩:*.**对外经贸学院**新校区*.**金融城起步区车陂集体物业拆**置用地项目 商务部分业绩:*.高新区科创示范项目一期*.*****区人民医院创建“三甲”(二期)建设项目*.智慧医疗新技术研发产业化生产基地建设工程*.***博师高级中学新校区建设项目 第二中标候选人:中煤科工**设计研究院(集团)有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及工程设计电力行业乙级 资格部分业绩:**经济开发区医药健康双创园标准化工厂房建设项目 商务部分业绩:基于半导体工艺新型高基频超小型频率元器件项目 第三中标候选人:**赛迪工程咨询有限公司(联合体成员:中冶赛迪工程技术股份有限公司) 企业资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包壹级、工程设计综合资质甲级 资格部分业绩:*.马钢“绿色发展.智慧制造”智园建设项目室内外装修、机电设备供货及安装工程施工总承包合同*.团结湖大数据智能产业园 PPP 项目EPC 工程总承包 商务部分业绩:*.西炉所所区环境整体提升改造工程*.**经济技术开发区智能科技创新创业产业园建设项目(第二次) 招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况:**中宇建业建设有限公司投标文件中,因未提供设计单位业绩,不满足招标文件 *.*.*款要求“联合体投标的,按联合体协议约定的分工分别提供相应的设计、施工业绩”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项之要求,其投标文件被否决;*****建筑工程有限公司、***华东建筑集团有限公司投标文件中,因未提供施工单位业绩,不满足招标文件 *.*.*款要求“联合体投标的,按联合体协议约定的分工分别提供相应的设计、施工业绩”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项之要求,其投标文件被否决;中齐建设工程有限公司投标文件中,因资格审查文件封面法定代表人或委托代理人未签字或盖章,不满足招标文件*.*.*部分签名盖章要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-**项之要求,其投标文件被否决。 中标候选人评标情况 中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**南瑞博瑞变压器有限公司(联系人:周老师,联系电话:***-********)提出异议。 招标人(盖章): ****年*月**日 招标代理机构(盖章): ****年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888