中国电信北京公司2025年电力市场化交易售电代理公司公开询比项目成交候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中国电信**公司****年电力*场化交易售电代理公司 公开询比项目 成交 候选人公示 中国电信**公司****年电力*场化交易售电代理公司公开询比项目(项目编号:**-**-**C-****-D-A*****)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下: (一)成交候选人情况: *. 第一 成交 候选人 (*)单位名称:华能(**)能源销售有限责任公司 (*)响应报价:权重后含税单价报价合计*.*****元/(kW·h)。 *. 第二 成交 候选人: (*)单位名称:中网联合(**)能源服务有限公司 (*)响应报价:权重后含税单价报价合计*.*****元/(kW·h)。 *. 第 三成交 候选人: (*)单位名称:**聚海讯达新能源科技有限公司 (*)响应报价:权重后含税单价报价合计*.*****元/(kW·h)。 (二)否决响应情况 : *.**宏远创信能源科技有限公司,因供应商应答报价高于本项目最高限价,不符合询比文件第一章询比公告“★*.*本项目设置最高单价响应限价,承诺价P*“含税响应单价”最高限价为*.*****元/kW·h、绿电承诺价最高限价为*.***元/k W·h。”被否决。 *.**首电能源有限公司,(*)供应商提供的有效的交易非绿电电量不足*亿千瓦时、提供的有效的交易绿电电量不足*.*亿千瓦时,不满足询比文件★*.供应商资格要求中“*.*业绩要求:(*)供应商须提供签署日期或交易日期为****年**月*日至询价公告发布日前(不含询价公告发布当日)的同类项目(电力*场化交易售电代理公司非绿电交易)业绩,累计交易非绿电电量不少于*亿千瓦时。 (*)供应商须提供签署日期或交易日期为****年**月*日至询价公告发布日前(不含询价公告发布当日)的同类项目(电力*场化交易售电代理公司绿电交易)业绩,累计交易绿电电量不少于*.*亿千瓦时。”(*)供应商应答报价高于本项目最高限价,不符合询比文件第一章询比公告“★*.*本项目设置最高单价响应限价,承诺价P*“含税响应单价”最高限价为*.*****元/kW·h、绿电承诺价最高限价为*.***元/k W·h。”被否决。 公示期:****年**月**日至****年**月**日 公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人; *.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 项目联系人和联系方式:王云涛,*********** 异议联系人和联系方式:任经理,***-******** 采购代理机构:********** ****年**月**日 候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
资兴市滁口镇卫生院关于网络集成服务的网上超市采购项目成交公告-2621101000021636619
湖南省 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 巴楚县基础教育设施设备能力提升-第九中学教学仪器设备采购项目中标(成交)结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 岳池县公路养护段S513岳池县城至裕民(川渝界)段改建工程项目一期施工图设计评审服务(二次)中标(成交)结果公告
四川省 2025-05-28 中标公告 -
许昌安彩新能科技有限公司和焦作安彩新材料有限公司电熔耐火砖询比文件采购评审公示
焦作市 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 成都市城市建设和自然资源档案馆纸质档案整理和数字化服务项目公开招标中标公告
四川省 2025-05-28 中标公告