中标公告详情

德阳市罗江区农田建设服务中心关于德阳市罗江区2024年白马关片区财政转移支付高标准农田改造提升项目水利工程的评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

*****区****年白**片区财政转移支付高标准农田改造提升项目评标结果公示 项目及标段名称 *****区****年白**片区财政转移支付高标准农田改造提升项目 项目业主 *****区农田建设服务中心 项目业主联系电话 *********** 招标人 *****区农田建设服务中心 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 建融建设管理集团有限责任公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***松花**路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ***源顺建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** 第二名 九州水文建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** 第三名 蜀广建工集团有限公司 ********.** ********.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(***源顺建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王曾艳 建造师证书 川 **************** / / 项目技术负责人 徐建利 职称证 *********** 水利水电工程 高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(九州水文建设集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 孟海龙 一级建造师注册证 豫 **************** / / 项目技术负责人 李伟 职称证 B*********** 水利水电工程 高级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(蜀广建工集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 周一兵 建造师注册证 川**************** / / 项目技术负责人 付英 职称证 川高******** 水利水电 高级 第一中标候选人类似业绩(***源顺建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **兴纳农业开发有限公司 ******整区域推进高标准农田建设 **** 年预算内项目(打古镇、安富街道) ******** ******** 打古片区:*、土地平整工程合计 ****.** 亩。(*)田型调整 ***.*** 亩;(*)坡改梯 ****.** 亩。*、灌溉与排水工程:(*)**排灌渠 **** 米;(*)** *** 立方米蓄水池 ** 座;(*)整治护岸 **** 米。*、田间道路工程:(*)整治机耕路 **** 米;(*)整治生产路 **** 米,其中 *.* 米宽度合计 **** 米,*.* 米宽度合计 **** 米。 *、项目标识工程:项目公示牌 * 座,标志牌 ** 块,安全警示牌 ** 块。安富街道片区:*、土地平整工程合计 ****.** 亩。(*)田型调整 ***.** 亩,(*)坡改梯 *** 亩。*、灌溉与排水工程:(*)**排灌渠 **** 米,(*)** *** 立方蓄水池 * 座。*、田间道路工程:(*)整治机耕路 **** 米,(*)整治生产路 **** 米,其中 *.* 米宽度合计 **** 米,*.* 米宽度合计 **** 米。*、项目标识工程:项目公示牌 * 座,标志牌 ** 座,安全警示牌 * 块等。 ********.** 肖建洪 ***自然**局 ***樟木箐镇字库村土地整理暨旱改水项目 ******** ******** 主要工程内容:*、土地平整工程及高标准农田完成量: 格田整理 ***.** 亩,内陆滩涂开发 **.** 亩,旱地改水田 ***.** 亩,**浆砌石坎 ***.** 米,**混凝土石坎 ****.** 米,修筑土埂 ****.** 米。*、农田水利工程完成量:**渠道(*.***.*)****.** 米,**渠道(*.***.*)****.** 米,整治渠道(*.***.*)***.** 米;**农用便桥 ** 处;铺设涵管 *** 米;修建提灌站 * 座。*、田间道路工程实际完成量:整治田间道 ****.** 米(其中整治 *-*.*m 宽田间道 ***.** 米,整治 *.*m 宽田间道 ***.** 米),** *.* 米田间道(砂砾石)****.** 米,** *.*m 宽田间道(混凝土路面)****.** 米;**错车道 ** 处;**下田坡道 ** 处;**挡土墙 ****.** 米。*、项目公示牌 * 座;单体工程公示牌 *** 块。 ********.** 蒋丽 ***乡村投资发展有限公司 ***濛阳街道罗万社区等 * 个土地整治项目-***濛阳街道罗万社区、义和社区、春泉村、方义村、白平村土地整治项目;***濛阳街道星月社区、三邑桥村、宝石村、三王村、永桥村土地整治项目;***隆丰街道双河村、石迎村、玉皇村、井堰村、军屯场社区、马牧河村土地整治项目;***隆丰街道西京村、文家村、九九村、西河村土地整治项目 ******** ******** 子项目一:项目区建设规模 **.**** 公顷,预计产生新增耕地指标 **.**** 公顷(其中:旱地 **.**** 公顷、水田 *.**** 公顷)、垦造水田指标 *.**** 公顷。子项目二:项目区建设规模 **.**** 公顷,预计产生新增耕地指标 *.**** 公顷(其中:旱地 *.**** 公顷、水田 *.**** 公顷)。子项目三:项目区建设规模 **.**** 公顷,预计产生新增耕地指标 **.**** 公顷(其中:旱地 **.**** 公顷、水田 *.**** 公顷)、垦造水田指标 **.**** 公顷。子项目四:项目区建设规模 *.**** 公顷,预计产生新增耕地指标 *.**** 公顷(其中:旱地 *.**** 公顷、水田 *.**** 公顷)。 ********.** 肖建洪 第一中标候选人项目负责人类似业绩(***源顺建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(***源顺建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(九州水文建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***农业农村局 *** **** 年高标准农田建设项目二十二标段 ******** ******** *、土地平整工程;*、灌溉和排水工程;*、田间道路工程;*、其他配套工程具体以招标人发放的工程量清单为准。 ********.** 李国勇 ***农业农村局 *** **** 年高标准农田建设项目施工七标段 ******** ******** *** **** 年高标准农田,建设面积 *.* 万亩。其中曹集镇 *.* 万亩、中岗镇 *.** 万亩:郜台乡郜台村 *.** 万亩、曹台村 *.** 万亩:郜台**台村 *.** 万亩、木郢村 *.** 万亩:新村镇 *.** 万亩。具体详见各标段图纸及工程量清单。 ********.** 侯蒙蒙 ***自治区监狱管理局东部分局 **** 年***自治区监狱管理局***恒正集团保安沼农工贸有限公司高标准农田建设项目(一标段) ******** ******** 灌溉和排水工程,田间道路工程,农田输配电工程,其他工程,机电设备及安装工程,金属结构设备及安装工程。 ********.** 高瑞霞 余于*康山垦殖场 *** **** 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目工程施工 * 标康山垦殖场 ******** ******** 施工图纸范围内所有内容(以工程量清单为准) ********.** 王丽珊 **范楼镇人民政府 **** 年度**高标准农田建设项目第 ** 标段 ******** ******** 主要包括桥、涵、站、闸、渠、路、土方、节水和林网等农田基础设施工程,工程量清单及施工图所含项目全部内容。 ********.** 王丽珊 第二中标候选人项目负责人类似业绩(九州水文建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(九州水文建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***乡村投资发展有限公司 ****** ****年****区水田恢复建设项目施工二标段 ******** ******** 桂花镇、丽春镇、葛仙山镇、敖平镇及隆丰街道所有内容:水田恢复建设 *.**万亩。田型调整 ****.**亩;土壤改良 *.**万亩;衬砌明渠 **.***km;提灌站 *座;规划道路 **.***km ********.** 梁春梅 ***农业农村局 **省*******年***灾毁农田修复(****年***高标准农田建设)项目(第一批) ******** ******** 主要建设地点(纯复镇、周坡镇、千佛镇)土地平整***.**亩: 高效节水****亩;山坪塘*座;建设田间道路*****米; 排沟渠****米。 ********.** 陈美 ***农业技术推广中心 **省*******年***隆丰街道高标准农田建设项目 ******** ******** 建设高标准农田*.**万亩。具体内容为:土地平整**** 亩,土壤改良****亩,整治渠道**.**公里,整治田间道路**.***公里,量水标尺***处。 ********.** 梁春梅 第三中标候选人项目负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **赣禹工程建设有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 祥昇建工有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **东恒利庆建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(投标函未上传法人(或委托代理人)手写签字的扫描件。) *.** ****水利建设有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** ******水利工程公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **中联建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **亿能达建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **省恒鸿泰水利水电工程有限公司 ********.**元 ********.**元(未填报措施项目及其他项目清单。) *.** **省正邦水电建设有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** ***省水利水电集团冲填工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **中业天成水利水电工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **路港(集团)有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **亚都水利工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **佳和建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** ***淮河水利建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(项目负责人社保不满足“投标须知”*.*.*的要求) *.** **大河水利工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **龙王水利建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **信钰建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **标新创异建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(投标文件封面及投标函未上传法人(或委托代理人)手写签字及加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件。) *.** **水润建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **新黄水电工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **中建工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** ******建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **中恒正达建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(已标价工程量清单中项目总价表与投标函报价不一致。) *.** **基安建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 瑞远实业发展集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 昌建建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** ***省水利四处工程有限责任公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** ****水电工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **省泰达建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **水工建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 鸿天创兴集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **省水利水电工程局有限责任公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **圣旺建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(项目经理无安全生产考核合格证。) *.** **金贝建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **同达建设有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 中建三局水利水电开发有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** ***锦建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **星铭建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **瑞源工程集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **洲桥水电工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **锦天禹建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 中铧正鑫**有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 西部水电建设有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 天安水利集团有限公司 ********.**元 ********.**元(投标文件封面及投标函未上传加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件。) *.** **省**建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **冉东建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(未提供类似项目业绩,项目负责人职业资格不满足“投标须知”*.*.*的要求。) *.** **鑫圆建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **瑞丰基业建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(技术负责人未提供资料不满足“投标须知”*.*.*的要求。) *.** **中利源建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 淮河工程集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 中泰星宇建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **云水建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 金龙水利工程(**)有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **菏泽黄河工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 中商建投建设有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **德禹建设有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 金中**利建设有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **谦源建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **黄河建业工程有限责任公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** ***恒德水利建设有限公司 ********.**元 ********.**元(投标文件封面及投标函未上传加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件) *.** ***隆建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(未提供类似项目业绩,技术负责人职称不满足“投标须知”*.*.*的要求) *.** 正航水利集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 欧瑞建业建设有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **露旭建设集团发展有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **省水利水电工程局集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **进达建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 山和工程集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **殷铭建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 中晟玖大建筑工程集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 长江水利水电工程建设(**)有限责任公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **省水利工程局有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **圣本*政工程有限公司 ********.**元 ********.**元(已标价工程量清单中工程项目总价表与投标函报价不一致) *.** **二零九工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **北方建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **东恒*政工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **锦信建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **润泰水利工程有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **宏远建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** **祥实建设有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 信合源建工集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 盛豪建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 黄河建工集团有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.** 中冀宇轩建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(技术负责人未提供资料不满足“投标须知”*.*.*的要求。) *.** 中水京林建设有限公司 ********.**元 ********.**元(项目负责人提供的社保证明与本人不符,不满足“投标人须知”*.*.*的要求。) *.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***农业农村局 联系电话:/ 行业主管部门:*****区农业农村局 联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888