山姆会员商店建设项目勘察、施工图设计中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
山姆会员商店建设项目勘察、施工图设计中标候选人公示 山姆会员商店建设项目勘察、施工图设计中标候选人公示 本项目山姆会员商店建设项目勘察、施工图设计(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在***公共**交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元/㎡) 项目负责人 质 量 工 期 * 牵头人:中建八局(**)设计咨询有限公司 联合体成员:**诚信岩土工程勘察设计有限公司 **.* 勘察负责人:刘阳 设计负责人:王同春 符合国家、地方及行业现行相关规范、规程规定的合格标准 勘察及单体建筑施工图设计:** 日历天,其他专项施工图设计:** 日历天,共计 ** 日历天。 * 牵头人:***建筑设计研究院有限公司 联合体成员:**省建院勘测设计有限公司 **.* 勘察负责人:李小辉 设计负责人:崔胜 符合国家、地方及行业现行相关规范、规程规定的合格标准 勘察及单体建筑施工图设计:** 日历天,其他专项施工图设计:** 日历天,共计 ** 日历天。 * 牵头人:***中建筑设计院有限公司 联合体成员:**地矿集团中昊建设工程有限公司 **.* 勘察负责人:陈建伟 设计负责人:宋义涛 符合国家、地方及行业现行相关规范、规程规定的合格标准 勘察及单体建筑施工图设计:** 日历天,其他专项施工图设计:** 日历天,共计 ** 日历天。 *.* 中标候选人项目管理人员情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * 牵头人:中建八局(**)设计咨询有限公司 联合体成员:**诚信岩土工程勘察设计有限公司 刘阳 管理人员 勘察负责人 ****************** 中华人民**国注册土木工程师(岩土) AY********* 王同春 管理人员 设计负责人 ****************** 中华人民**国一级注册建筑师 *********** * 牵头人:***建筑设计研究院有限公司 联合体成员:**省建院勘测设计有限公司 李小辉 管理人员 勘察负责人 ****************** 中华人民**国注册土木工程师(岩土) AY********* 崔胜 管理人员 设计负责人 ****************** 中华人民**国一级注册建筑师 *********** * 牵头人:***中建筑设计院有限公司 联合体成员:**地矿集团中昊建设工程有限公司 陈建伟 管理人员 勘察负责人 ****************** 中华人民**国注册土木工程师(岩土) AY********* 宋义涛 管理人员 设计负责人 ****************** 中华人民**国一级注册建筑师 *********** *.* 中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 牵头人:中建八局(**)设计咨询有限公司 联合体成员:**诚信岩土工程勘察设计有限公司 石河岭保障房项目(金岭大厦)工程设计 ******龙洞街道石河岭股份经济**社 ****年**月**日 ******* **新旧动能转换先行区引爆区安置**体育馆项目 ***建动能转换开发建设集团有限公司 ****年**月**日 ******* 郑开氢储能新能源产业研发中心(科创谷)岩土工程勘察项目 **祥中城*综合开发有限公司 ****年*月**日 ****** *****区实验高级中学**工程(EPC) *****区实验高级中学 ****年*月**日 ******* ******食品机械产业园建设项目勘察 ***发园区运营管理有限公司 ****年**月**日 ****** * 牵头人:***建筑设计研究院有限公司 联合体成员:**省建院勘测设计有限公司 ***第三十八高级中学项目设计 **发展投资集团有限公司 ****年**月**日 ******* **航空港经济综合实验区科创新能源产业园建设项目(一期)勘 察 **航空港汽车产业投资有限公司 ****年**月**日 ******* **中央数字区(CDD)项目地勘工程 **兴科置业有限公司 ****年*月*日 ****** * 牵头人:***中建筑设计院有限公司联合体成员:**地矿集团中昊建设工程有限公司 ***第二人民医院建设项目 ***卫生健康委员会 ****年*月**日 *******.** ***第三职业中等专业学校建设项目 ***城投置业有限公司 ****年**月**日 *******.** 均和云谷**高端设备制造科技港项目地质勘察工程 均和产业发展(**)有限公司 ****年**月**日 ****** ***供销社为农服务中心建设项目勘察服务 ***供销**社联合社 ****年**月**日 ******* 清**项目勘察、设计项目(第一标段) ***中房建设集团有限公司 ****年*月**日 ****** ***卫生健康委员会***人民医院建设项目勘察、设计项 目 ***卫生健康委员会 ****年**月*日 ******* ***地质文化科普研学基地 EPC 项目 ***自然**开发集团有限公司 ****年**月**日 费率:后期经评审(审计)造价的*.**% *.* 中标候选人项目负责人业绩 序号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 勘察负责人:刘阳 牵头人:中建八局(**)设计咨询有限公司 联合体成员:**诚信岩土工程勘察设计有限公司 ***高端装备产业园(A 区) 建设项目地质勘察 **博昱建设开发 有限公司 ****年*月*日 ******.** 设计负责人:王同春 中国农业银行股份有限公司**分行**档案库项目 中国农业银行股份有限公司**分行 ****年**月**日 *******.** **新旧动能转换起步区崔寨安置二区 D-* 地块 ** 班小学全过程工程咨询 **先投产业发展有限公司 ****年**月**日 *******.* **新旧动能转换先行区引爆区安置**体育馆项目 ***建动能转换开发建设集团有限公司 ****年**月**日 *******.** * 勘察负责人: 李小辉 牵头人:***建筑设计研究院有限公司 联合体成员:**省建院勘测设计有限公司 **中央数字区(CDD)项目 地勘工程 **兴科置业有限 公司 ****年*月*日 ****** 设计负责人: 崔胜 ***第三十八高级中学项目设计 **发展投资集团有 限公司 ****年**月**日 ******* * 勘察负责人:陈建伟 牵头人:***中建筑设计院有限公司 联合体成员:**地矿集团中昊建设工程有限公司 ***卫生健康委员会***人民医院建设项目勘察、设计项目 ***卫生健康委员会 ****年**月*日 ******* ***供销社为农服务中心建设项目勘察服务 ***供销**社联合社 ****年**月**日 ******* 设计负责人:宋义涛 ***第二人民医院建设项目 ***卫生健康委员会 ****年*月**日 *******.** ***第三职业中等专业学校建设项目 ***城投置业有限公司 ****年**月**日 *******.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * **-GC-****-** *.投标人应在中华人民**国境内注册,须为独立法人机构且具有有效的营业执照;并且在人员、设备、资金等方面具备相应的能力(自行承诺)。 *.企业资质要求:同时具备①②项; ①建设主管部门颁发的工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级资质; ②建设主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。 *.项目负责人资格要求:①拟派勘察项目负责人具备注册土木工程师(岩土工程)资格;②拟派设计项目负责人须具备一级注册建筑或结构工程师资格;上述人员须提供劳动合同及社保证明材料(由当地社保部门出具的查询明细表原件并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效)。 *.业绩要求: *.*企业业绩要求:企业自****年**月**日以来具有类似项目业绩(企业业绩需提供合同协议书)。 *.*拟派项目负责人业绩要求:勘察、设计项目负责人自****年**月**日以来具有类似项目业绩(项目负责人业绩需提供合同协议书,合同协议书均需体现项目负责人姓名(合同未体现项目负责人姓名,需提供建设方证明文件))。 备注:类似项目业绩是指单项工程建筑面积不低于*.*万平方米或合同金额不低于***万元的公共建筑项目的施工图设计,业绩时间均以合同签订时间为准(*.企业业绩与拟派项目负责人业绩可以重复;*.类似公共建筑项目包含科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等)或办公建筑(包括写字楼、办公楼等)或商业建筑(如商场、金融建筑等)或旅游建筑(如酒店、娱乐场所等)或通信建筑(如邮电、通讯、数据中心、广播用房等)或交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等)的房屋建筑工程)。 *.财务要求:企业近三年财务状况良好,财务未处于被接管、破产状态,有足够的财务能力完成该投标项目的实施任务。提供****年度、****年度、****年度连续三个年度经审计的财务审计报告,****年之后新成立的公司提供成立年度至****年度有效完整的财务审计报告。 *.信誉要求:①投标人近三年内未处于被责令停业、在***区域内投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;近三年内投标人未因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重**全生产事故等问题被有关部门暂停在***区域内投标资格并在暂停期内的情况;②投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人、委托代理人、拟派勘察项目负责人、拟派设计项目负责人,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后)。 *.其他要求: *.*投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年**月**日以来任意一个月缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。 *.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 *.*根据《**省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(****)*号文件规定,被全国和**省建筑*场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和**省建筑*场监管公共服务平台查询截图)。 *.本次招标接受联合体投标(联合体投标必须是设计单位联合地勘单位投标。设计单位应作为联合体牵头人),两个法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方应当签订共同投标协议,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将共同投标的协议附在投标文件中。联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。已组成联合体的各方不可与其他投标人再次组成联合体。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-GC-****-** 牵头人:中建八局(**)设计咨询有限公司 联合体成员:**诚信岩土工程勘察设计有限公司 响应 * **-GC-****-** 牵头人:***建筑设计研究院有限公司 联合体成员:**省建院勘测设计有限公司 响应 * **-GC-****-** 牵头人:***中建筑设计院有限公司 联合体成员:**地矿集团中昊建设工程有限公司 响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 * 铭扬工程设计集团有限公司 设计项目负责人业绩不符合招标文件要求。 * ******工程设计集团有限公司 勘察项目负责人业绩不符合招标文件要求。 * **省纺织建筑设计院有限公司 投标文件中未提供勘察资质证书 四、报价修正情况 序号 投标人名称 修正原因 修正前报价(元) 修正后报价(元) / / / / / 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 中建八局(**)设计咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***中建筑设计院有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 中建八局(**)设计咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * ***中建筑设计院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * ***建筑设计研究院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 * 中建八局(**)设计咨询有限公司 **.** **.** * ***中建筑设计院有限公司 **.** **.** * ***建筑设计研究院有限公司 **.** **.* 八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容 序号 投标人(中标候选人)名称 需要公示的其他内容 / / / 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 * 招标人或招标代理机构 (异议受理) 单位名称:**东沃管理有限公司 单位地址:***郑东新区**金融岛中环路**号东龙科创绿谷 联系人:胡先生 电话:****-******** 传真:无 邮箱:*********** * 招标监督部门 (投诉受理) 监督部门:***郑东新区建设局 办公地址:郑东新区**中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷*号楼**楼 电话:****-******** 传真:无 邮箱:*********** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或招标代理机构:*********** 主要负责人或其授权的项目负责人:张广伟 ****年**月**日
相关推荐
-
招标文件 湘潭县小型水库样板县复核及标准化工作服务项目中标结果公告
湖南省 2025-05-28 中标公告 -
攀、西钢钒、矿业刷握等公开询比(第2次)中标候选人公示
攀枝花市 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 2025年农村公路提档升级金埠路(川南奉公路-永陵路)提档升级工程的中标(成交)结果公告
上海市 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 盾构砂浆标评标结果公示
珠海市 2025-05-28 中标公告 -
2025年5月-平南水泥-新能源叉车(固定资产)-公开询比询比采购结果公告
内蒙古自治区 2025-05-28 中标公告