襄财询价采购-2024-6襄城县2024年度农业水价综合改革项目(不见面开标)-评标公示
已收藏 收藏
正文内容
一、项目概况 (一)项目名称:*******年度农业水价综合改革项目 (二)项目编号:襄财询价采购-****-* (三)招标公告发布日期:****年**月**日 (四)变更公告日期:无 (五)开标日期:****年**月**日**时**分 (六)采购方式:询价 (七)最高限价:******.**元。 (八)评标办法:最低评标价法 (九)资格审查方式:资格后审 (十)是否专门面向中小企业:是 (十一) 招标公告刊登的媒体:**省政府采购网、***政府采购网、全国公共**交易平台(**省·***)。 二、开标记录 序号 投标人 投标报价(元) * **森航建设工程有限公司 ******.** * **紫源建筑工程有限公司 ******.** * **泽壹科技有限公司 ******.** * ***童园建筑工程有限公司 ******.** 三、资格审查情况 序号 通过资格审查的投标人 * **森航建设工程有限公司 * **紫源建筑工程有限公司 * **泽壹科技有限公司 * ***童园建筑工程有限公司 未通过资格审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 无 四、评审情况 (一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:否 (二)符合性审查: 序号 通过符合性审查的投标人 * **森航建设工程有限公司 * **紫源建筑工程有限公司 * ***童园建筑工程有限公司 未通过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * **泽壹科技有限公司 *、该供应商的报价一览表未按照询价文件的规定签字。 *、该供应商的分项报价表中的“充值管理设备及“以电折水”专用物联网计量控制终端”均未见详细参数。 *、第四章 供应商须知 五、开标和评审 **.响应无效情形 **.* 响应文件属下列情况之一的,按照无效响应处理:**.*.* 响应文件未按招标文件要求签署、盖章的。 *、第二章 采购需求 三、采购标的的其他技术、服务等要求*、投标人须明确投标产品的厂家、规格、详细参数,否则为无效投标。 (三)比较与评标结果 投标供应商名称 投标报价(元) 名次 **森航建设工程有限公司 ******.** * **紫源建筑工程有限公司 ******.** * ***童园建筑工程有限公司 ******.** * 五、询价小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况 (一)第一成交候选人 成交候选人名称:**森航建设工程有限公司 地址:***茶店镇政府路中段*号 社会统一信用代码:*****************C 联系人:温国安 联系方式(手机号码):*********** 成交金额:******.**元; (二)第二成交候选人 成交候选人名称:***童园建筑工程有限公司 地址:**省******茨沟乡***省道与如意路交叉口东南角 社会统一信用代码:********MA**F*BM*C 联系人:肖童 联系方式(手机号码):*********** 成交金额:******.**元; (三)第三成交候选人 成交候选人名称:**紫源建筑工程有限公司 地址:**省******九州路街道淇水大道与丁香巷交叉口**湾**号商务楼*楼 社会统一信用代码:*****************A 联系人:马涛 联系方式(手机号码):*********** 成交金额:******.**元。 六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无 七、是否存在评标委员会成员更换:无 八、评标委员会成员名单:郑志强(组长)、杨海燕、代万甫(采购人代表) 采购单位名称:***水利局 ****年*月*日
相关推荐
-
招标文件 JG2025-0914知识城凤吉路和瞻景一横路市政道路及配套工程监理
广东省 2025-03-31 中标公告 -
喀斯玛商城采购订单[250319564205401]公示
宜昌市 2025-03-31 中标公告 -
全区公办学校(中小学、幼儿园)空调电力线路安装和变压器增容项目(项目名称)施工/标段结果公布
成都市 2025-03-31 中标公告 -
乌鲁木齐市天山区红雁街道办事处关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告(2981101000020231888)
天山区 2025-03-31 中标公告 -
兴义镇核心区人居环境综合整治提升项目(三期)施工结果公布
新津区 2025-03-31 中标公告