鸠江区白茆镇排水管网排涝能力提标改造项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
项目名称 ***白茆镇排水管网排涝能力提标改造项目 项目编号 WH***SZ**EP****(政府采购任务书采购编号:FS**************号) 标段名称 ***白茆镇排水管网排涝能力提标改造项目 标段编号 WH***SZ**EP****** 招标人 名称 ******白茆镇人民政府 地址 **省******白茆镇**大道北侧 联系人及电话 潘正柱*********** 招标代理机构 名称 *************** 地址 ******绿地**会A座*楼 联系人及电话 王延玉 *********** 招标方式 公开招标 开标时间 ****年**月**日 第一中标 候选人 单位名称 中安政楷建设控股集团有限公司(联合体成员:**数智城建设计研究院有限公司) 投标资格响应条件 联合体牵头人资格:*政公用工程施工总承包贰级;联合体单位:*政行业工程设计乙级 投标费率 **.**% 项目负责人(施工负责人) 苏红 证书编号:皖************ 证书名称:*政公用工程二级注册建造师 设计负责人 张兆祥 证书编号:CS********* 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 工期 **日历天 质量承诺 设计:施工图设计需要按照国家标准;采购:合格;施工:合格 规定公示的单位业绩 资格业绩:无 加分业绩:(*)***高店乡污水处理厂及配套管网二期工程;(*)国家级**生态文明先行示范区白石**生态清洁小流域建设工程(同大镇)农村生活污水收集处理三期工程施工。 规定公示的项目负责人业绩 资格业绩:无 加分业绩:国家级**生态文明先行示范区白石**生态清洁小流域建设工程(同大镇)农村生活污水收集处理三期工程施工 第二中标 候选人 单位名称 恒基建设集团有限公司(联合体成员:天合联创设计有限公司) 投标资格响应条件 联合体牵头人资格:*政公用工程施工总承包壹级;联合体单位:*政行业(排水工程)专业工程设计乙级 投标费率 **.**% 项目负责人(施工负责人) 邱尔康 证书编号:浙**************** 证书名称:*政公用工程二级注册建造师 设计负责人 梁光玺 证书编号:CS*********** 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 工期 **日历天 质量承诺 设计:施工图设计需要按照国家标准;采购:合格;施工:合格 规定公示的单位业绩 资格业绩:无 加分业绩:(*)***污水处理基础设施建设项目-**大道污水管道改造修复工程;(*)***城镇生活污水入网改造二期工程(梧桐街道**小区)总承包; 规定公示的项目负责人业绩 资格业绩:无 加分业绩:***城镇雨污水分流改造工程(梧桐街道****年度老旧小区改造工程)凤栖花园等小区标段 第三中标 候选人 单位名称 **君羊建设集团有限公司(联合体成员:**省科佳设计集团股份有限公司) 投标资格响应条件 联合体牵头人资格:*政公用工程施工总承包壹级;联合体单位:*政行业(排水工程)专业工程设计甲级 投标费率 **.*% 项目负责人(施工负责人) 许静 证书编号:川**************** 证书名称:*政公用工程一级注册建造师 设计负责人 康联芳 证书编号:CS*********** 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 工期 **日历天 质量承诺 设计:施工图设计需要按照国家标准;采购:合格;施工:合格 规定公示的单位业绩 资格业绩:无 加分业绩:(*)**长**支流水质改善项目(一期)EPC;(*)******乡镇污水处理设施建设及运营项目EPC。 规定公示的项目负责人业绩 资格业绩:无 加分业绩:***城镇雨污水分流改造工程(梧桐街道****年度老旧小区改造工程)凤栖花园等小区标段。 评标被否决单位及原因 *、****政工程有限公司投标文件未提供小微企业分包意向; *、**盛鼎建设集团有限公司未提供意向分包企业中小企业声明函 ;*、**燕青建工集团有限公司 投标文件未提供小微企业分包意向;*、**丰林建设工程有限公司 未提供意向分包企业中小企业声明函。 公示时间 公示发布次日起*日 其他招标文件规定的公示项 详见附件 提示 *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《***公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向***公共**交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
相关推荐
-
兰州北车站SAM信息机房空调维护项目中标公告
兰州市 2025-05-28 中标公告 -
醴陵市石亭镇石亭中学关于行业应用软件开发服务的网上超市采购项目成交公告-2531101000021628097
湖南省 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 关于【阳西县织篢镇城乡融合发展及人居环境整治建设项目(一期)造价咨询服务】中选结果的公告
广东省 2025-05-28 中标公告 -
芜湖市中医医院关于其它柜的网上超市采购项目成交公告
安徽省 2025-05-28 中标公告 -
采购触控一体机竞价成交公告
广西壮族自治区 2025-05-28 中标公告