内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目配网工程第二批设备材料招标采购中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
*******************年固定资产投资项目配网工程第二批设备材料招标采购 中标候选人公示 (项目编号:D****************D**) *******************年固定资产投资项目配网工程第二批设备材料招标采购(项目编号:D****************D**)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月**日)。 标段号 标段名称 中标候选人排序 中标候选人名称 投标报价 (元) 质量(真实性承诺) 工期 (交货期) 响应招标文件要求的资格能力条件情况 评标情况 (限中排序) **-* **KV及以下电缆 * **亨通电力电缆有限公司 *******.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中排序* * 中天科技海缆股份有限公司 *******.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中排序* * **会友线缆股份有限公司 *******.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中排序* **-* **KV及以下电缆 * **万方线缆集团有限公司 *******.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中排序* * **鑫日电线电缆有限公司 *******.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中排序* * **荣宜电缆有限公司 *******.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中排序* **-* **KV及以下电缆 * 穿越电缆集团有限公司 *******.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中排序* * 中天科技海缆股份有限公司 *******.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中排序* * **泰开电缆有限公司 *******.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中排序* 标段 序号 投标单位名称 否决原因 **-* * **远大电缆有限公司 未提供“重承诺、守信用”承诺函,未提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单,不符合*-*未按照招标文件规定的格式填写 **-* * 东北塑力电缆有限公司 法定代表人授权委托书法定代表人未签字 不符合文件签署要求 **-* * **远大电缆有限公司 未提供“重承诺、守信用”承诺函,未提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单,不符合*-*未按照招标文件规定的格式填写 **-* * **远大电缆有限公司 未提供“重承诺、守信用”承诺函,未提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单,不符合*-*未按照招标文件规定的格式填写 投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱***********(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日上午*:**-**:**、下午**:**-**:**)。 提出异议时应当提交以下内容: ⑴异议书 异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。 被异议人的名称等相关信息。 异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。 相关请求及主张。 异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。 ⑵异议授权函 法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。 法人及被授权人签字并加盖公章。 ⑶营业执照复印件(加盖公章)。 ⑷异议真实性承诺函。 下列异议不予接收 ⑴在中标结果公示后提出的。 ⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。 ⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。 ⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和*场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。 联系方式: *.招标人:***************物资供应分公司 办公地址:********前达门路锦绣福源C区西门商业***号 异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**) 异议受理邮箱:***********(工作日和节假日均畅通) *.招标代理机构:***蒙电招标有限公司 办公地址:********前达门路锦绣福源C区西门商业***号 招投标部 (招标文件)电话:****-******* 开评标部(开评标)电话:****-******* *.行业监督: *、***地区—***发展和改革委员会 监督人员::张青 联系电话:*********** *、****地区-*****发展和改革委员会 监督人员:邬立爽 联系电话:*********** *、薛家湾地区—****能源局 地址:****大路新区建业大厦*号楼; 监督人员:鲁浩 联系电话:*********** 招标人:***************物资供应分公司 招标代理机构:***蒙电招标有限公司 ****年*月**日
相关推荐
-
招标文件 北汽福田戴姆勒工厂SAP与MEDS系统接口集成项目采购采购结果公示
北京市 2025-05-06 中标公告 -
中国电建水电八局国际公司莱索托波利哈利项目锰钢板采购项目成交公示
上海市 2025-05-06 中标公告 -
中国电建水电八局国际公司莱索托波利哈利项目基础处理设备配件及材料采购项目成交公示
上海市 2025-05-06 中标公告 -
扬州市邗江区疾病预防控制中心关于塑杯的网上商城采购项目成交公告[2951101000021003718]
邗江区 2025-05-06 中标公告 -
施工大连市金州区大连开发区黄海西路169号项目10KV增容工程施工
大连市 2025-05-06 中标公告