关于理赔物损修复第三方服务商的采购申请结果公告
已收藏 收藏
正文内容
中国人寿财产保险股份有限公司**省分公司理赔物损修复第三方服务商项目中标候选人公示 中国人寿财产保险股份有限公司**省分公司理赔物损修复第三方服务商项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在**省公共**交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: 一、中标候选人 第一名 第二名 第三名 中标候选人 广盾建设工程有限公司 **忆诚工程技术有限公司 **同拓实业有限公司**分公司 投标报价(元)/投标费率(%) *.*** *.*** *.*** 项目负责人 马永飞 邢金锋 高源 质量 符合国家、行业等相关标准,符合招标人要求 符合国家、行业等相关标准,符合招标人要求 符合国家、行业等相关标准,符合招标人要求 工期(交货期) **** **** **** 第四名 第五名 第六名 中标候选人 **启豪建设工程有限公司 **帮保科技服务集团有限公司 - 投标报价(元)/投标费率(%) *.*** *.*** - 项目负责人 田宏旭 彭刚 - 质量 符合国家、行业等相关标准,符合招标人要求 符合国家、行业等相关标准,符合招标人要求,并且质保*年 - 工期(交货期) **** **** - *.*、中标候选人项目管理人员情况 无此项内容 *.*、中标候选人企业业绩 无此项内容 *.*、中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * 豫工程************** *.*基本要求: *.*.*投标人为独立法人资格或独立法人资格授权的分支机构,具有有效的营业执照; *.*.*具有健全的财务会计制度,提供****年度或****年度经会计事务所或第三方审计机构审计的财务审计报告(新成立企业不足以提供****年度审计报告的须提供银行出具的资信证明); *.*.*投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺); *.*.* 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 *.*信誉要求: *.*.* 企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。 *.*.*对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:企业通过“中国执行信息公开网”查询“《全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网站的失信被执行人》,通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“重大税收违法失信主体”。 *.* 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【自行承诺,格式自拟并加盖公章】。 *.*本次项目不接受联合体投标。 *.* 若投标人为独立法人资格授权的分支机构,不具备资格要求的相关资料,可提供总公司的相关资料。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 单位名称 资格能力条件 * 豫工程************** **帮保科技服务集团有限公司 满足招标文件要求 * 豫工程************** **启豪建设工程有限公司 满足招标文件要求 * 豫工程************** **同拓实业有限公司**分公司 满足招标文件要求 * 豫工程************** **忆诚工程技术有限公司 满足招标文件要求 * 豫工程************** 广盾建设工程有限公司 满足招标文件要求 三、废标情况及原因 序号 单位名称 废标原因 * **保物工程管理有限公司 未缴纳社保或未提供完税证明 * **盛开物损科技有限公司 未符合投标人资格要求(投标范围) * **爱理赔企业管理有限公司 未符合投标人资格要求(投标范围) * **金瀚达工程技术服务有限公司 未缴纳社保或未提供完税证明 * 尊弘建设工程集团有限公司**分公司 未缴纳社保或未提供完税证明 * **泰翔企业管理咨询有限公司 未缴纳社保或未提供完税证明 * **晨铭智能科技有限公司 未缴纳社保或未提供完税证明 * **晓宝智能科技有限公司 未符合投标人资格要求(投标范围) * **硕道工程实业有限公司 未缴纳社保或未提供完税证明 ** **德之匠实业有限公司 未缴纳社保或未提供完税证明 ** **鑫宝云智能科技有限公司 未符合投标人资格要求(投标范围) ** **理赔通企业管理有限公司 未缴纳社保 ** ***九州佳业建筑工程有限公司 未缴纳社保或未提供完税证明 四、报价修正 无报价内容 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 广盾建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **忆诚工程技术有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **同拓实业有限公司**分公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **启豪建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **帮保科技服务集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **昶电新能源科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 广盾建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **忆诚工程技术有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **同拓实业有限公司**分公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **启豪建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **帮保科技服务集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **昶电新能源科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* 七、所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * 广盾建设工程有限公司 **.* * **忆诚工程技术有限公司 **.** * **同拓实业有限公司**分公司 **.** * **启豪建设工程有限公司 **.* * **帮保科技服务集团有限公司 **.** * **昶电新能源科技有限公司 **.* 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人:中国人寿财产保险股份有限公司**省分公司 代理机构:*************** 联系人:延丽丽 联系电话:****-******** ****年**月**日
相关推荐
-
醴陵市长庆街道黄沙小学关于通用手套的网上超市采购项目成交公告-2411101000021164858
醴陵市 2025-05-14 中标公告 -
攸县酒埠江镇人民政府关于夹子/收纳夹子的网上超市采购项目成交公告-2901101000021187901
攸县 2025-05-14 中标公告 -
中国人民解放军湖南省嘉禾县人民武装部关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告-2311101000021158370
湖南省 2025-05-14 中标公告 -
攸县酒埠江镇人民政府关于卡纸的网上超市采购项目成交公告-2901101000021162675
攸县 2025-05-14 中标公告 -
攸县文化旅游广电体育局关于根雕凳子的网上超市采购项目成交公告-2741101000021140094
湖南省 2025-05-14 中标公告