邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程二标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标项目名称:***路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程 招标项目编号:I******************* 公示名称:***路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程二标段中标候选人公示 公示编号:I************************* 公示内容: 标段:***路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程二标段 所属专业:工程/工程施工/水利工程/河道和堤防工程 所属地区:***-信都区 开标时间:****-**-** **:**:** 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 公示开始日期:****-**-** **:**:** 公示截止日期:****-**-** **:**:** *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) * 大元建业集团股份有限公司 ******** 元 人民币 ******** 元 人民币 合格 自签订合同之日起至****年*月**日前完成主体工程施工、****年**月**日前全部完工。 * **泓润水利工程有限公司 ********.** 元 人民币 ********.** 元 人民币 合格 自签订合同之日起至****年*月**日前完成主体工程施工、****年**月**日前全部完工 * 建航建工集团有限公司 ********.** 元 人民币 ********.** 元 人民币 合格 自签订合同之日起至****年*月**日前完成主体工程施工、****年**月**日前全部完工 *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * 大元建业集团股份有限公司 项目经理:韩洋 助理工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀************ * **泓润水利工程有限公司 项目经理:王旭园 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀 ************ * 建航建工集团有限公司 项目经理:李荣 / 中华人民**国二级建造师注册证书 苏 ************ *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * 大元建业集团股份有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 * **泓润水利工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 * 建航建工集团有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 大元建业集团股份有限公司 *******年度贫困村小型水利设施建设项目 ***水务局 ****-**-** **:**:** *******.** 元 * 大元建业集团股份有限公司 ****年***大浪淀乡高标准农田建设项目 ***农业农村局 ****-**-** **:**:** ********.** 元 * 大元建业集团股份有限公司 *******年农村饮水型氟超标地方病防治工程施工 ***农村氟超标地方病防治工程项目建设管理处 ****-**-** **:**:** ********.** 元 * 大元建业集团股份有限公司 中**流***渭津河(三良水库上下游段)治理工程四标段 ***中**流治理工程项目建设管理处 ****-**-** **:**:** *******.* 元 * 大元建业集团股份有限公司 **省循化*水系连通及水美乡村建设试点项目标段二 循化*水利工程建设项目办公室 ****-**-** **:**:** ********.* 元 * 大元建业集团股份有限公司 *****区大溪河(木渡河至凤嘴江段)综合治理工程总承包(EPC) *****区弘禹水利建设有限责任公司 ****-**-** **:**:** ******** 元 * **泓润水利工程有限公司 ***大南沟小流域综合治理工程施工 ***水利局 ****-**-** **:**:** *******.** 元 * **泓润水利工程有限公司 ***滹北灌区节水配套改造项目(二期工程)三标段 ***水利局 ****-**-** **:**:** *******.** 元 * **泓润水利工程有限公司 ****年度地下水超采综合治理排干三干渠***段补水河道清理整治项目 ***水务局 ****-**-** **:**:** *******.** 元 ** **泓润水利工程有限公司 ***西**综合治理工程第一标段 ***水务局 ****-**-** **:**:** *******.** 元 ** **泓润水利工程有限公司 ***水闸重建工程第*标段 ***水利局 ****-**-** **:**:** *******.** 元 ** 建航建工集团有限公司 ****年***雷池乡雷江村等*个村高标准农田建设项目(一标段) ***农业农村局 ****-**-** **:**:** *******.** 元 ** 建航建工集团有限公司 ***水务局瓦东干渠**水库段等约*****米渠堤道路交通安全隐患整改项目 ***水务局 ****-**-** **:**:** ********.** 元 ** 建航建工集团有限公司 *******年门楼任乡高标准农田建设项目第二标段 ***农业农村局 ****-**-** **:**:** ******** 元 ** 建航建工集团有限公司 **湾示范区忠义竖河**湾段整治工程 **国开水利建设有限公司 ****-**-** **:**:** ********.** 元 ** 建航建工集团有限公司 ***集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目 ***水利局 ****-**-** **:**:** *******.** 元 ** 建航建工集团有限公司 ***黄洋河*河镇谢坝、财梁段防洪工程施工I标段 ***中**流治理工程建设管理处 ****-**-** **:**:** *******.** 元 ** 建航建工集团有限公司 ***水系连通及农村水系综合整治试点*方洲河水系整治工程施工 ***中**流治理工程建设管理局 ****-**-** **:**:** ********.** 元 *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 大元建业集团股份有限公司 无 无 无 无 无 * **泓润水利工程有限公司 无 无 无 无 无 * 建航建工集团有限公司 项目经理:李荣 **湾示范区忠义竖河**湾段整治工程 **国开水利建设有限公司 ****-**-** **:**:** ********.** 元 * 建航建工集团有限公司 项目经理:李荣 ***黄洋河*河镇谢坝、财梁段防洪工程施工 I 标段 ***中**流治理工程建设管理处 ****-**-** **:**:** *******.** 元 * 建航建工集团有限公司 项目经理:李荣 ***水系连通及农村水系综合整治试点*方洲河水系整治工程施工 ***中**流治理工程建设管理局 ****-**-** **:**:** ********.** 元 *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * ******水利水电工程处 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***富汇恒水利建筑有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **瑞源工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **纳川建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **水诚建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * ***鑫泰水利建筑有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***泰**工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * ***水利工程处 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 大元建业集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **燕丰工程建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.** ** ***新禹水利工程有限公司 **.** *.** **.** **.** **.** **.** *.** ** **省第二水利工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 建航建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中科哲泰建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **熙安建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **泽洺建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **乾程建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 河海建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中百**设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **正浩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***利建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 山和工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **博荣建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **成源水利建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **锦晟源鸿建筑工程有限公司 * * * * * * * ** 中丛建工集团有限公司 * * * * * * * ** 中景**建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **水利水电工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **泓润水利工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **友聚建设工程有限公司 * * * * * * * ** 轻舟建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **欧恒建筑工程有限公司 * * * * * * * ** 长江水利水电工程建设(**)有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **水利建设管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 襄赢水利工程(**)有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **瑞丰基业建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * ******水利水电工程处 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***富汇恒水利建筑有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **瑞源工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **纳川建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **水诚建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***鑫泰水利建筑有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***泰**工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***水利工程处 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 大元建业集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **燕丰工程建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***新禹水利工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **省第二水利工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 建航建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中科哲泰建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **熙安建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **泽洺建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **乾程建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 河海建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中百**设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **正浩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***利建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 山和工程集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ** **博荣建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **成源水利建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **锦晟源鸿建筑工程有限公司 * * * * * * * ** 中丛建工集团有限公司 * * * * * * * ** 中景**建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **水利水电工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **泓润水利工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **友聚建设工程有限公司 * * * * * * * ** 轻舟建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **欧恒建筑工程有限公司 * * * * * * * ** 长江水利水电工程建设(**)有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **水利建设管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 襄赢水利工程(**)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **瑞丰基业建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * ******水利水电工程处 **.** **.** * ***富汇恒水利建筑有限公司 **.** **.** * **瑞源工程集团有限公司 **.** **.** * **纳川建设工程有限公司 **.** **.** * **水诚建设工程有限公司 **.** **.** * ***鑫泰水利建筑有限公司 **.** **.** * ***泰**工程有限公司 **.** **.** * ***水利工程处 **.** **.** * 大元建业集团股份有限公司 **.** **.** ** **燕丰工程建设有限公司 **.** **.** ** ***新禹水利工程有限公司 **.** **.** ** **省第二水利工程局有限公司 **.** **.** ** 建航建工集团有限公司 **.** **.** ** 中科哲泰建设有限公司 **.* **.** ** **熙安建筑安装工程有限公司 **.** **.** ** ****建设集团有限公司 **.** **.** ** **泽洺建设集团有限公司 **.** **.** ** **乾程建设有限公司 **.* **.** ** 河海建设集团有限公司 **.** **.** ** 中百**设有限公司 **.* **.** ** **正浩建设工程有限公司 **.** **.** ** ***利建设集团有限公司 **.** **.** ** **博荣建筑工程有限公司 **.* **.** ** **成源水利建设有限公司 **.** **.** ** 中景**建设工程有限公司 **.** **.** ** **水利水电工程集团有限公司 **.** **.** ** **泓润水利工程有限公司 **.** **.** ** 轻舟建设有限公司 **.** **.** ** 长江水利水电工程建设(**)有限责任公司 **.** **.** ** **水利建设管理有限公司 **.** **.** ** 襄赢水利工程(**)有限公司 **.** **.* ** **瑞丰基业建设工程有限公司 ** **.** *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * 山和工程集团有限公司 暗标编制不符合招标文件要求 * **锦晟源鸿建筑工程有限公司 环保费用超限价 * 中丛建工集团有限公司 环保、水保报价超限价 * **友聚建设工程有限公司 资质不符合招标文件要求 * **欧恒建筑工程有限公司 未按招标文件要求加盖造价工程师印章 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:***水务发展集团有限公司 招标代理机构:************** 地址:**省***信都区守敬北路**号 地址:***育才南大街***号财贸大厦**层****室 联系人:侯** 联系人:张利华 电话:****-******* 电话:****-******* 电子邮箱:/ 电子邮箱:/ *.其他公示内容:
相关推荐
-
新疆电力龙源新能源老风口风电场塔筒防腐服务询价采购结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-04-04 中标公告 -
阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司竞价交易J25023907结果公告
阳泉市 2025-04-04 中标公告 -
阀芯BE0293989.10柏恩传动竞价采购候选人公示
绿园区 2025-04-04 中标公告 -
新疆电力龙源新能源公司车辆维修长协服务询价采购结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-04-04 中标公告 -
永州市零陵区珠山镇人民政府关于五金、家具和室内装修材料专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2831101000020308139
零陵区 2025-04-04 中标公告