合川区2024年普通国省道养护工程的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**区****年普通国省道养护工程中标候选人公示表 (公示期:****年 * 月 ** 日至 ****年 * 月 * 日) 项目标段名称 **区****年普通国省道养护工程 最高限价(或招标控制价)(元) ******** 项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 *****区公路事务中心 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 ************** 招标代理机构联系电话 ***-******** 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期 质量 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 **众智公路交通工程有限公司 *******.** ***日历天 工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格 杨晓林 二级建造师注册证书 川**************** 第二名 **华瑞**工程有限公司 ******* ***日历天 工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格 官勇 一级建造师注册证书 藏**************** 第三名 **省高速养护集团有限公司 ******* ***日历天 工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格 朱宪堂 一级建造师注册证书 鲁 **************** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:**众智公路交通工程有限公司 公司资质:路基路面养护乙级资质。 第二中标候选人:**华瑞**工程有限公司 公司资质:路基路面养护乙级资质。 第三中标候选人:**省高速养护集团有限公司 公司资质:路基路面甲级资质。 招标文件规定应公示的其他内容 *、第一中标候选人:**众智公路交通工程有限公司,项目总工:赵英,公路工程专业工程师,证书编号***********。 公司业绩:****年国省干线公路预防性养护实施及应用技术研究采购项目。 项目经理业绩:****年国省干线公路预防性养护实施及应用技术研究采购项目。 第二中标候选人:**华瑞**工程有限公司,项目总工:康茂,公路工程专业工程师,证书编号:************。 公司业绩:S***滴水至宏源大桥段路面改造工程。 项目经理业绩:S***滴水至宏源大桥段路面改造工程。 第三中标候选人:**省高速养护集团有限公司,项目总工:马**,道路与桥梁专业高级工程师,证书编号:鲁***************。 公司业绩:(一)G***烟沪线****界至X***段大中修工程(二)**高速集团有限公司 **** 年养护专项工程二标段。 项目经理业绩:**高速集团有限公司 **** 年养护专项工程二标段。 *、否决投标情况及理由: 资格评审:******渝达建筑工程有限公司未提供完全反应项目经理业绩信息的网页截图且未提供合同协议书、工程竣工(或交工)验收合格证明材料,根据招标文件:“附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-* 投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,评标委员会否决其投标。 响应性评审:***程公路工程有限公司投标函附录的质量保证金金额未填写,不符合招标文件规定,根据招标文件:“附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-** 投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,评标委员会否决其投标。 中标候选人评标情况 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:*****区公路事务中心(联系人:代先生,联系电话:*********** )提出异议。 招标人(盖章): *****区公路事务中心 ****年 * 月** 日 招标代理机构(盖章):************** ****年 * 月 ** 日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
海安高新区中心卫生院(海安高新区社区卫生服务中心)于2025年05月11日成交一笔交易
海安市 2025-05-11 中标公告 -
衡阳市公安局交警支队关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2091101000020654923
衡阳市 2025-05-11 中标公告 -
衡阳市公安局交警支队关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2091101000021129980
衡阳市 2025-05-11 中标公告 -
邮电学校地块委托管理
徐汇区 2025-05-11 中标公告 -
衡阳市公安局交警支队关于抽纸的网上超市采购项目成交公告-2091101000019826319
衡阳市 2025-05-11 中标公告